Как вылечить «Санкт-Петербургское» сочетание стафилококка и клебсиеллы?

спасибо за такую полезную статью. В связи с чем вопрос- капрограмма обнаружила клебсиеллу, после прикорма, стул жидкий с зеленью, запах кислого и слизь. Поэтому пока едим гречку, рис и картошку с мясом. Прикорм не добавляю пока. Но стул стал густым но со слизью. Пьем бифидумбактерин. Вот еще давать начала лактобактерин. Хочу нормофлорин Д начать давать. И фаги пока не пить. Или все-таки фагами лучше пролечиться (мы лечились интести 2 месяца назад, т.к. тоже на кабачок стул стал до 10 раз в день)? У нас от прикорма еще диатез вылез на ногах, сейчас краснота прошла, а шершавость осталась и боюсь уже давать дальше прикорм, на все сразу реакция в виде жидкого стула со слизью. Еще мы страдаем от постоянных соплей и козявок в носу, перенесли 2 орви подряд с жутким насморком. И вот после анализов виню во всем эту каку- клебсиеллу. 
06.02.2014
Только клипсиелла?Прикорм надо добавлять, чем быстрее ребенок перейдет на нормальную пищу тем быстрее исчезнет вся гадость из кишечника. Вам нужно что то кроме пребиотиков, хорошо бы бифиформ или что то такое.Вобще то я не очень верю в бактериофаги ни разу не видела чтобы только ими вылечились, поэтому не тратьте деньги лучше купите хорошие живые прибиотики)))))Кожу помажте лакричным кремом и смело вводите прикорм, у ребенка должна же быть какая то реакция на новые продукты, но ели его эта сыпь не беспокоит, то и вас не должна))) На счет насморка надо сдать мазки из носа и рта там посмотрят из за чего воспаление, очень часто мамы думают что ребенок подхватил вирус или простыл а это стафиллокок...если что пишите с удовольствием отвечу
14.02.2014
Кать ,спасибо большое! Вроде бы только про клепсиеллу врач сказала,что высеял анализ.  Единственное, подозрение у меня,что у нас еще несварение, т.к. слабит его, стул частый, жидкий, похудел масик очень сильно, только вроде бы начал набирать и вот опять... у нас не идут молочные и кисломолочные продукты, от них животик болит, вот сейчас стул стал покрепче после энтерофурила и энтеросгеля, стала пробовать творожок давать, на него слабит. Да и вообще почему-то на прикорм его слабить начинает на многое. Пока живот не болел успела ввести гречку, рис немного, печенье и картошку с кроликом. Вот это пихаю каждый день ему.Из лекарств стала давать энтерофурил, энтеросгель, креон и лактазу бэби добавляю в смесь, бифидумбактерин пили, сегодня начала давать нормобакт.  Искала бифидум баг и триллакт, нигде нет в аптеках, только заказывать через интернет. Попробую заказать. Пропили это все 4 дня и результаты видны, получше. Стул стал 2 раза в день и уже погуще и поменьше слизи, цвет поменял. Я боюсь прикорм давать, т.к. реакция на него странная, если только растягивать на подольше в очень малых дозах. С носиком вроде бы уже получше.) меня вот интересует, как прикорм вводить ему? что давать? чтобы опять не сбить ритм его живота, а то слабый совсем. и сколько лучше всего давать пробиотики? пока полностью прикорм не введем в рацион? 
14.02.2014
Извините только ваше письмо увидела. уезжала.Как вводить прикорм - это вы решаете. У меня другой вопрос зачем столько лекарств? Если слабит то пребиотики вообще надо давать с осторожностью. В вашем случае не живые в малых дозах и только с едой(прикормом). А для живота рисовую водичку- чтобы не слабило. Рис отварили и водичку вот эту жееобразную даете или овсяный кисель.А вы даете баночный прикорм?
21.03.2014
спасибо большое, я даю теперь с едой и вроде н ормально. банки даю, пока только  мясо, пробовали овощи и фрукты, слабят все подряд, вот теперь думаю, может это от пробиотиков. сейчас еще пробуем молоко, хочу ввести каши молочные, но для начала решила из коробки подавать. И творог пробовали, тоже слабит. на счет рисовой водички, спасибо, буду давать, как киселик. 
21.03.2014
Консультации для будущих мам питание ребенка