7 лет

Сыпь вирусного характера у детей с фото. Краснуха или что-то ещё?

Добрый день! А что в итоге оказалось? Очень на нашу сыпь похожа, а врачи не могут определиться с диагнозом. И как долго лимфоузлы проходили? Спасибо заранее
07.08.2017
Простите, я уезжала. У моих была краснуха. Лимфоузлы неделю где-то были. У вашего тоже увеличины? Что оказалось, диагностировали?
12.08.2017
Кровь хоть когда можно сдать.
28.03.2017
Хорошо. Надеюсь, это она. И у них теперь пожизненный иммунитет.
28.03.2017
Вроде похоже. Ты имеешь ввиду кровь на АТ?
28.03.2017
Наверное на АТ. Интересно узнать, чем они переболели. По описаниям подошла краснуха в лёгкой форме.
28.03.2017
Лиль, а к врачу что ж не сходите? Они все - таки профессионалы; не то, что мы ))) Уж они во всех этих сыпях на развод разбираются ))
28.03.2017
Ой, Свет, не пойду. У нас тут сейчас эпидемия гриппа очередная. А после того, как я перестала водить детей по поликлиникам, они болеть перестали. На дом врача можно вызывать только с температурой, а у них её нет. У младших кожа уже чистая, старший завтра тоже будет уже без следов от сыпи. Не уверенна, что наши врачи с любой сыпью разберутся. Опыт доказывает другое, как это не печально. Женьке лечили розеолу сильными гормональными уколами и антибиотик вливать ещё хотели. А когда в том году у Димы температура 12 суток!!! - 40 была!!! Несколько врачей твердили, что это зубы. У нас тогда вся семья с гриппом слегла. А у Димы просто зубы:) И антибиотик я выпрашивала у врача, объясняя ему, что это ненормально, когда ребёнок 12 суток сидит на жаропонижающих. Не буду все случаи из своего опыта описывать, но теперь я 10 раз всё проверяю за врачами... Прости!
28.03.2017
ооо, тогда понятно- темпа 40 у ребенка и зубы!! "Хорошие" врачи)) Лиль, а ты в сообщетво о здоровье напиши, там народу много, может что подскажут. Ну а если кровь можно сдать, так через недельку сдайте, хотелось бы знать, что это за сыпь. Я все же склоняюсь к краснухе, но не уверена)
29.03.2017
Спасибо, Свет! Я тоже не уверена, что краснуха, но она больше всех подошла . Сдадим кровь попозже. Я верю, что где-то есть и хорошие врачи
29.03.2017
Лилия, здравствуйте. Кровь сдавали? У моего похожая сыпь второй день. Взяла направление на клинический анализ крови. А вы какой сдавали?
22.03.2019
Да, похожа на нашу сыпь. кровь тогда не сдали, т.к ничего не беспокоило кроме сыпи. Жалею, что не ограничивала старшего в движении... надо было отлежаться дома, а он ходил на тренировки. У него срослись аортральные клапаны на сердце, если это была корь - это могло быть следствием.Это оказалась точно не краснуха, сдавали кровь потом младшему на антитела к краснухе. А вот к кори не сдали. На каникулах попробуем сдать. Хочу знать от чего у него теперь порок. Не буду вас пугать, но на всякий случай ограничьте пока ребёнка от бега и др. активностей. У других сыновей все норм. но они и перенесли всё быстрее и легче. Напишите потом, если узнаете, что у вас.
22.03.2019
Про нравственное воспитание. А.Барто. Дети прониклись. Книга из ткани и фетра в подарок сыночку.