День радио

Ты герой! Для меня это аццки сложная задача — прочитать текст для записи, сбиваюсь постоянно. Вдохновившись проектом Папмамбук читает вслух, я все пытаюсь записать, как мы читаем книжки. Но не выходит у меня на камеру! :(
10.05.2014
Интересная ссылка какая,спасибо! Нет,герой как раз-таки ты,потому что делаешь это по своей инициативе) для меня запись была работой,думаешь,после того,как ушла с радио я по своей воле что-нибудь записывала?:) а вот и нет,озвучивала только по просьбе,за денежку и нечасто. Хотя при чтении ребенку иногда пытаюсь тренировать навык,авось. пригодится еще)
10.05.2014
О, ты не знала этот сайт? Очень классный! Там есть рубрика стихи на ночь (как точно называется не помню, я с телефона, лезть смотреть не хочется), я их распечатываю и читаю Илу. Статей много интересных.
10.05.2014
Нет! Благодаря тебе как раз сижу и с пристрастием изучаю,если возникнут вопросы-обращусь к тебе за экспертным мнением)
10.05.2014
Kakije zhe positivnyje u vas posty. Zhdu vsegda novyh vypuskov. Spasibo.
08.05.2014
Спасибо и вам большое  big_smiles_166.gif
08.05.2014
О, коллега. )) А у меня вчера прям совсем профессиональный праздник был. Потому  что я действующий редактор новостей. Я до сих пор нежно храню папочку с такими вот ляпами в записи и прямом эфире. Особенно часто встречются фразы типа: "Как же надоело всё" или "Как же я хочу домой", произнесенными между особо нудными информациями. У меня в свое время замут был со словом метантенк. Так как слово это я видела впервые в жизни, а ресурс "Грамота.ру" тогда не существовал, я добрых минут 15 склоняла это слово и так и эдак. Безуспешно шуршала страничками словарей, материлась,  спрашивала у всех проходящих мимо. "И не заменишь же никак заразу!" — стонала я в записи. Теперь-то я знаю, что это "устройство для анаэробного брожения жидких органических отходов с получением метана". )))))А вот опыт не пропьешь, это верно. В первый же день выйдя на работу после пятилетнего декрета, в звукозаписывающей студии я прочитала висящий для потехи над микрофоном лист с предложением: "Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухаммедов посетил накануне вулкан Эйяфьятлайокудль, после чего в мире случилось массовое самоубийство дикторов новостей" без запинки. Чем повергла в стресс звукорежиссера. )))
08.05.2014
big_smiles_111.gif  тогда с праздником вас! несмотря на все сложности, это действительно интересная работа!"Как же я хочу домой" —  тоже популярным было, но не в прямом эфире) Вы меня побудили сидеть и повторять слово метантенк сейчас, даже в словосочетаниях его пробовала) Бердымухаммедова я тоже без запинки выговариваю, а вот с с вулканом не пришлось работать, к счастью))
08.05.2014
Спасибо! Взаимно! )))Да, работа интересная. Когда начинала, самым сложным было, когда товарищи решали покуражиться. И прямо во время чтения в прямом эфире новостей начинали строить страшные рожи или ронять на себя чашки с горячим чаем. )))) Поначалу трудно было сдерживать смех, приходилось читать задушенным голосом сквозь зубы. Но олин раз мы совсем не смогли дерать себя в руках и легли вместе со звукорежиссером под стол посмеяться, сорвав выпуск. Удивляюсь до сих, потому что нам ничего за это не перепало. ))))Теперь — я кремень, меня глупыми рожами не проймешь. ))
08.05.2014
Спасибо и вам! Может, и вернусь на радио со временем, от тоски и теплых чувств)Я так понимаю, приколы на радио распространены повсеместно) Я точно знала, что если подниму глаза, в большинстве случаев придется перезаписывать. И даже научилась спокойно реагировать, когда в "ухо" что-то комментировали мне по поводу новостей)  Поэтому чаще при закрытой двери работала, домой-то хочется))  
08.05.2014
Радио — это вещь интересная, живая и ... постоянная. Я бы тоже уже свинтила куда-нить, на более теплое в денежном эквиваленте место, но свое ж, родное. ))))А мы в последнее время сами себя записываем. Вот уж где простор — сам запнулся, сам поправился. ))) Раньше еще и "чистили" записанные выпуски  сами (никто тебя так красиво не "почистит", как ты сам), но теперь этим занимаются звукорежиссёры. С них и спрос. ))А вообще, по большей части мы в прямом эфире работаем. Запись расслабляет. ))
08.05.2014
У нас тоже были те, кто сами себя записывали, это реально удобно!) "Чистить" мне даже нравилось себя, все свои "бе" и "ме", охи и вздохи посекундно знаешь)) Вот и у нас с них,в основном, спрос был, но звукорежиссеры все, как один, думали, что они рулят ситуацией, поэтому уж как-нибудь справятся)
08.05.2014
Ага. А потом себя слушаешь и глаза закатываешь — ну мог бы убрать это некрасивое "ох"! ))) У нас один раз чуть до драки не дошло. Звукач был уверен, что охи и вздохи нужно оставлять, а то сразу понятно, что запись. А мы были уверены, что особо громкие можно и вырезать. Типа итак непонятно, что раз без ошибок читаешь — новости в записи. )))
08.05.2014
Громкие слух сильно режут,по крайней мере мне)) я всегда настаивала на том,чтоб убрать
08.05.2014
я тоже без запинки. новости что ли пойти писать?... не, я своих картавых деток ни на какие микрофоны не променяю)))
08.05.2014
Ха! Это конечно! Я вот пять лет в декрете просидела, с места не сдвинулась ровно до дня, когда ребенку три года исполнилось. ))) Потому что работа-работой.... А вообще, с детьми практика есть всегда — я вот сказки детям на ночь читаю, высокохудожественно! ))))
08.05.2014
я не точно выразилась. я логопед.
08.05.2014
Аааа, я призадумалась насчет картавых, но потом написала то, что написала. Да, когда работу любишь, не променяешь ее ни на какую другую. Мне бы вот тоже пора бы уже взрослеть,а  я с радио расстаться не могу. ))
08.05.2014
значит, не пора)) я думаю, что у меня детская работа: играем, дуем, рожи корчим, можно сказать)))
08.05.2014
А у меня что-то свосем не детская в последнее время, в связи с событиями в мире. 
08.05.2014
радио затягивает) я вот все вынашиваю план после декрета хоть на полставочки куда-нибудь выйти) исключительно удовольствия ради
08.05.2014
Да, только ради удовольствия разве что. ))))
08.05.2014
весело у вас) Жаль что не удалось это услышать.....)
08.05.2014
а я, наоборот, очень рада, что не услышали ;))
08.05.2014
Как увлекательно))) а у меня проблемы со словом "маршрутка"))) благодаря ребенку выговариваю его по сто раз на день,  очень просит))
08.05.2014
разбей на слоги, потом проще пойдет) и скороговорки в помощь )) ну а потом сразу на радио) 
08.05.2014
Да с удовольствием))))
08.05.2014
Интересная жизнь у вас!!! А такие моменты, наверно, приятно вспоминать и думать, что ты хоть немного, но причастен к Дню радио)
08.05.2014
Обычная на самом деле, декретная)) Приятно вспоминать, когда уже лет пять прошло с того дня, поначалу таких эмоций не было)
08.05.2014
Вот это курьез))) Зато запомнится на всю жизнь) А что за радио было?
08.05.2014
это да) Я ж говорю, слово теперь с полпинка выговариваю) Наше, городское, информационно-развлекательное)  
08.05.2014
У меня девочка! «For kids»