10 лет

Читаю и поражаюсь!

Надо рожать когда САМА готова и папа готов. Вот и все. А вообще , что относительно думать о детях. Один известный психолог, мужчина между прочим, говорит о том , что на первом месте муж, потом родители мужа(!) потом ты сама и т.д., а дети чуть ли не в конце списка))))наверное он тоже прав. Зацикливаться на детях не нужно. Этим "душим " детей, не даем им свободу, а потом дети растут не самостоятельными. Короче как всега хороша золотая середина. Совсем забивать на детей тоже уж не стоит.
13.10.2014
ой как мне нравится этот подход...не забыть что вообще то все начиналось с муж-жена..а то грустно смотреть, когда дети выдвигаются на первый план..а семьи то уже толком нет
13.10.2014
да, к сожалению такое и не редко. Дети вырастут и уйдут создавать свои семьи, а ты с кем останешься...с мужем) вот в кого надо вкладывать силы))) у нас в семье как то не стандартно, муж на первое место выдвигает дочку. )) но я не обижаюсь, пусть будет так)))
13.10.2014
ну да..как минимум не забивать...потому что почти все знакомые семьи лет под 50...это два разных человека с выросшими детьми.Плюс, что интересуется)))
13.10.2014
Совершенно согласна на счет середины).
13.10.2014
хммм.....если человек хочет второго ребенка, он уже как бы думает о детях))))а не о себе...я ни в коей мере не против, сама в свое время хотела только максимум одного) но по мне думать о себе — это как раз одного родить и все) и не морочится))))
13.10.2014
Да вот я о том как раз и говорю, что думать надо не только о детях или не только о себе/муже и т.д.  Обо всех можно думать и заботится. Но при этом трезво думать, одно другое исключать не должно. Детей хоть трое может быть, хоть четверо, если хочется. Но когда рожают одного за другим с минимальной разницей, чтобы "быстрее отстреляться".... Это как-то не любовью к детям попахивает, а желанием программу минимум побыстрее выполнить. Я не говорю сейчас о тех, кому уже глубоко за, это отдельная тема. И о тех, у кого случайно получилось, естественно, не на аборт же идти. Я о запланированных погодках или полуторогодках) у молодых еще мам. Зачем? Чтобы дети дружили??? Ну это еще бабушка надвое сказала, такие вещи темпераментом и воспитанием определяются. А вот проблемы со здоровьем у младшего ребеночка могут вылезти через много лет. Зато отстрелялась! Вообще это конечно личное дело каждого, но когда такие мамаши вдоволь намучившись сами начинают нести подобные идеи в массы... Некоторые конечно не парятся, есть такая категория людей, которые в принципе не о чем не парятся, но их детям тем более можно только посочувствовать.
13.10.2014
)))))) Как-то я сумбурно написала... Просто знаю лично пару семей, где мама не оправившись толком после первых родов рожала второго. И вижу результат.
13.10.2014
да понимаю о чем речь))я сначала одного хотела..потом муж сказал что троих хочет..потом сошлись на двух..и да хотели погодок, ну или с небольшой разницей, грубо говоря года в 2-3. И да отчасти потому что видели по знакомым что это хорошо в том плане, что дети друг с другом возятся, им реально прикольно вместе.Но насаживать данные идеи я никому точно не буду. Каждый же сам выбирает. Я вообще считаю простите за сравнение, что каждый сам воспитывает своих детей и животных. И никто не в праве учить других как им поступать в этом планеа по факту..у нас в итоге двойня получилась big_smiles_162.gif
14.10.2014
Двойня это замечательно, вам повезло!!! Думаю через несколько лет пойдете еще за одним. Когда мальчишки подрастут и снова захочется маленького)). hello.gif
14.10.2014
big_smiles_162.gifкогда была беременна...то да пошли мысли о третьем..ну типа беременности то две всего)))ну и да, каюсь думала о девочке)а когда родила...ну эт правда недавно было big_smiles_282.gif ох..во первых отходняк после кесарево, потом проблемы с сыном...а потом мальчики оказывается тоже такие сладкие сладкие))) в общем какой на фик третий))))) big_smiles_248.gif какая девочка..не хочу пока никого рожать)))))))))
14.10.2014
Хочу вина!