9 лет

И опять английский

Этих курсов сейчас как опавших листьев - на каждом шагу. А насчет произношения - есть две большие разницы между британским английским и американским и ещё очень много разниц в диалектах) Как-то так)
06.12.2015
Знаете, разница в диалектах - это одно, а вот разница в произношении чувствуется. Исходя из описания)
07.12.2015
Начали за здравие, закончили как обычно) Живое произношение можно узнать в штатах или Британии. А если нет - то остается довольствоваться языковыми курсами... Сама учила английский в школе языков yes, никаких нареканий по поводу диалектики у меня не было)
08.12.2015
девочки, успокойтесь) речь не о диалектах, а именно о произношении, об акценте. Русский акцент в английской речи я слышу наверняка)
08.12.2015
Попробуйте занятия по скайпу https://www.englishdom.com/course/program/individual/speaking/. Мы с сыном вместе учили английский. Ему тогда было 10 и мы вместе выучили то, что требовалось. Очень удобно, правда.
09.11.2015
с твоим англ тоже можно!) а есть возможность пробовать тогда стоит походить!
10.10.2015
А мультики (всякие пеппы или пингвиненки Ози) смотрите? :) У меня накачано... я собиралась показывать. %) Если во втором месте акцент как у тебя, то смысл туда водить? Сама не можешь с ним игры организовывать? Чтобы понятнее было, что говорим на английском, можно какие-то смешные шляпы одевать. Типа я в шляпе и понимаю только английский. :)
09.10.2015
пеппу он не любит, максимум 2 серии и просит выключить)) Ози не видела) Теперь вообще включаю только алфавит на всех языках)) и песенки на английском. Акцент акцентом, но я не могу быстро говорить и правильно. Т.е. я могу с кем-то общаться, и мы поймем друг друга, но не ребенка учить английскому)) Да и мне проще отвезти куда-то, чем самой выдумывать занятия и тп.
09.10.2015
На ютубе еще всякие озвучки известных книжек типа груффало или как там его. :) А если не вопрос возить, то вози. Пусть с акцентом. Это лучше чем ничего. :)
09.10.2015
вот и я так думаю. Он смотрит алфавит, к примеру, А - алигейта, Б... Н - Хеджхог, а сегодня преподаватель тож про ежика, у него закрепится быстрее и именно информация раскладываться будет. А произношение у него все равно скорее ютубное будет, он же его смотрит каждый день, а с преподом тока 2 раза в неделю. Я так себя успокаиваю)
09.10.2015
Потом произношение исправится, когда подрастет. Это же не только до трех. Дети до школы точно, а то и позже учатся правильно звуки произносить. :) Вообще здорово. Вы молодцы-молодцы. :)
09.10.2015
ты укрепила во мне мысль, что я поступаю правильно) спасибо)
09.10.2015
Комментарий удален
09.11.2015
А что вы на ютубе смотрите на английском?
10.10.2015
wheels on the bus и все, что выбивает рядом - 5 лягушек, 5 литл монстерс, 5 литл монкис, там везде идет примерно одинаковый комплект песен, с небольшими отличиями. И забиваю Песня про алфавит, выдает какое-то приложение для айфона с пластилиновыми зверушками, очень классная, вот она есть и на русском, и на инглише, и на украинском
11.10.2015
спасибо! вообще заинтересовалась темой. У меня с английским так себе. Всю жизнь учу, еще не выучила. А в садике у нас есть дополнительные платные занятия по английскому, полчаса раз или два в неделю. Я заинтересовалась, пошла на собрание, послушала и не впечатлило. Подумалось мне, что в принципе на таком уровне и я могу. Только вот методика - как придумать что-то интересное? Или правда мультики, песенки из интернета смотреть... Будет ли толк? Интересно, есть ли вообще какие-то методики типа английского для малышей?
11.10.2015
Методики есть, конечно. Но не в прямом доступе. Я думаю, вам надо куда-то сходить на платные, посмотреть, в-принципе, там действительно все просто и может показаться, что "я и сама так могу". Но для подготовки занятий нужно время. Мне проще отвезти, чтобы с ним позанимались. Да и быстрого и простого детского английского у меня не получится. С ними же говорят на английском, иногда только употребляя русские слова. Это же не как у нас в школе, сел и учишь: дог, кэт, ай кэн. С такими малышами все должно быть быстро, разнообразно, иначе проходит интерес. А вот английские песни и мульты дают определенно много. Да, мне еще понравился Go-go loves English, Миру он не захватил, но включаю по 1й серии, там хорошо построены занятия (нужно смотреть по очереди)
11.10.2015
Инглишь О Мире, пазлах и Шичиде