8 лет

портфолио для сада

У нас в садике сами делают. В любом приличном магазине канцтоваров продают готовое портфолио, цены от 200 р, вклеиваете фото и ....все. Дальше в саду туда будут вкладывать работы вашего чада)
31.10.2015
Я не знаю то или не то, у меня в контакте есть какое то портфолио, посмотри стену там вниз чуть пролистни http://vk.com/pavlova_dina
31.10.2015
спасибо. посмотрю
31.10.2015
посмотрела и стащила. Пусть будет на всякий случай. У вас в саду такого не практикуется? Как вика себя чувствует?
31.10.2015
Пока не говорили о таком.. Вика нормально, но иногда подкашливает, не нравится мне, еще неделю дома сидим и там уже надо выходить. Получится после антибиотиков отсидим больше 2 недель.
31.10.2015
Андрей неделю отсидел дома. вчера были у врача и она выписала справку, что можно Андрею в сад идти. Сказала что его держать уже, выздоровел -пусть идет, нечего под колпак сажать. Не знаю конечно надолго ли отправимся в этот раз...
31.10.2015
В саду не делали, а вот в школе пришлось, т.к. ребенок часто участвует в разных конкурсах. И в это портфолио мы вкладываем все его грамоты и т.п. Я брала папку с файлами (лучше побольше). В магазине купила вот такое портфолио Вставила эти листы с промежутками в файловой папке. А сын теперь сам выбирает в какую категорию положить очередную грамоту или сертификат участника конкурса. Для дошкольников тоже такие продаются.
30.10.2015
надо будет посмотреть... Это в книжных магазинах?
31.10.2015
да, в книжных либо в канцтоварах
31.10.2015
в саду не было...сейчас в 1-м классе делаем портфолио...купили готовое - сама заполняю, клею фото...но суть я думаю одна в нашем портфолио- "мой мир" :ФИО, дата рождения, моя семья, генеалогическое дерево) режим дня, мой город, мои увлечения и т.д. "мои достижения и успехи, "мое творчество"
30.10.2015
В нашем саду портфолио называется папка со вшитыми файлами. На первой страничке фото ребенка, а в последующие вкладываются его творческие работы, поделки, фото. В настоящем портфолио есть определенная структура: сведения о рождении, о родителях, динамика роста, творческое развитие, успехи. Особо личной информации там вроде бы нет. В интернете можно скачать шаблоны для портфолио, на красивых цветных листочках, вписать свою информацию и распечатать.
30.10.2015
Нас просили принести мини-семейный альбом в детский сад. В нём должны быть наиболее яркие моменты жизни ребёнка. Чтоб если он вдруг щаскучаеи, мог открыть и посмотреть, на себя на близких)))
30.10.2015
первый раз о таком слышу. Ни за что не понесла бы.. Это еще зачем?
30.10.2015
вот читаю ваши посты и думаю, какой интересный у вас сад!! мы никакого "портфолио" не делали. Единственное,что сдали- фото и личные данные (ФИО,место работы,телефоны) людей, которые могут забирать ребенка из сада. это были родители и 2 наши бабушки.
29.10.2015
у нас никакие данные не просили родственников. Однажды я просто сказала что за ребенком придет бабушка, мне сказали "пусть приходит" и всё. Так бабушка стала забирать ребенка
29.10.2015
у нас эти сведения собирали,когда мы перешли к другим воспитателям после ясельной группы, потому что наших воспитателей часто замещают другие и они то не знают не то что бабушек,даже родителей. поэтому и сделали такие карточки.
29.10.2015
это практикуется в регионах где запускается аналог ювиналки.. у меня, лично, такое портфолио, или мед.карту можно получить только по требованию суда.. иначе сама их засужу, честное слово!
29.10.2015
неужели это такой серьезный документ. Что там может быть секретного
29.10.2015
ну если кто-то власть-имущий или богатый иноязычный гей захочет ребеночка усыновить, но наверняка уж по таким портфолио проще всего отбирать, а уж как изъять из семьи - проблем вообще нет, по новым законам можно из любой семьи забрать и все факты за уши притянуть... Вот сами даже посудите, усыновлять детдомавца, асоциального, с плохими генами и задержками в развитии мало кто хочет, а умненького-красивенького и из нормальной семьи, да еще и с медалями - самое то! Аналогичная ситуация с изъятием органов, если вы бы были супер богатым человеком, и вам срочно бы понадобилась новая печень, кого лучше на органы разбирать, у трупов, или деток без аллергии и болезней, подходящей группы крови? А некоторые мамочки и мед.карты, со всеми этими данными в гос.учреждения несут.. Наивно полагая, что все это любопытные учителя придумали.. На мой взгляд, лучше разделять, учебу - медицину и семью, и воспитателям абсолютно не нужно знать кем работает папа, а кем работал дедушка, и где ребенок лето провел.. не их это дело абсолютно!
29.10.2015
Да фигня это все! Это просто ПАПКА! с фото ребенка на первой странице, в ней хранятся рисунки и поделки и, возможнл, фото с праздников. По окончанию сада эта папка на память выдается родителям.
31.10.2015
папку можно, но конфиденциальные данные о семье и здоровье - лишнее.. во всяком случае обязать выдать такую информацию не имеют право точно..
31.10.2015
Нас тоже заставляют, это во всех садиках кто занимается по ФГОС вроде, сейчас должны продаваться готовые наборы называются портфолио дошкольников, туда просто вписывается нужную информацию и вклеиваете фотографии, введите в интернете и все увидеть, я делала сама через фотошоп, туда вкладываются вся информация о ребёнке, о его наградах, успехах и достижениях, о родителях о садике, о друзьях , ведётся и заполняется он до самой школы. а в школе уже заставят делать другое
29.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
прививка против Гриппа как сподвигуть ребенка одеваться самому?