10 лет

чем лечиться?

От кашля пьем проспан. Нам хорошо помогает. Без сахара и красителей!
07.12.2013
он от влажного кашля?
07.12.2013
Фармакологическое действие:Проспан – муколитическое средство на растительной основе (экстракт листьев плюща сухой). Эффективность препарата подтверждена в лечении заболеваний дыхательной системы воспалительной этиологии, которые сопровождаются кашлем. Экстракт листьев плюща благодаря наличию сапонинов (гликозиды) обладает муколитическим, секретолитическим, противокашлевым и мукокинетическим механизмами действия. Так же расслабляет гладкую мускулатуру бронхиального дерева (спазмолитическое действие). Сапониновые гликозиды экстракта плюща обеспечивают разжижение секрета бронхов (секретолитическое действие). Спазмолитический эффект связан с парасимпатолитическим воздействием некоторых гликозидов, которые содержатся в экстракте листьев плюща, на дыхательную систему. Адренергический эффект обусловлен стимуляцией бета2-адренорецепторов эпителиальной выстилки легких и гладкомышечных структур бронхиального дерева. При этом наблюдается уменьшение попадания внутрь клеток ионов кальция, что расслабляет мышечные элементы и обусловливает спазмолитическое действие на бронхи. Активация бета2-адренорецепторов клеток 2 типа эпителиальной выстилки легких вызывает секрецию бóльшего количества сурфактанта. Достоинством препарата является отсутствие влияния на центральную регуляцию дыхательных функций.
07.12.2013
2 абзац с трудом поняла, эти мед.термины
07.12.2013
08.12.2013
купила проспан, посмотрим
08.12.2013
Дай Аллах скорейшего  исцеления!
08.12.2013
спасибо, Аминь
08.12.2013
Кроме Нурофена и Виброцина... стараюсь нечего не давать.Нурофен чисто потому что.. не могу смотреть как мучается ребёнок..когда у него поднимается темпа.Виброцил тогда... когда дышать совсем не в маготу.А так много свежего и чистого воздуха..поить почаще это могут быть...чаи компоты.Мне нравятся чаи из серии Бабушкино лукошко.Да и советы доктора Комаровского... хорошо бы послушать... мне нравится.И здравый смысл.))надеюсь мои советы тебе пригодятся.Да и забыла про мёд...не стоит его недооценивать)))))
06.12.2013
боюсь мед давать он же аллергенныйвиброцилом тоже лечились...кстати хорошо про компоты вспонила. есть сухофрукты
07.12.2013
А у тебя мальчик... сам по себе, склонный к аллергии.Я к тому что.. не надо...  при каждой простуде давать... эту химию.Нужно чтоб имунитет... справлялся с ним.
07.12.2013
нет вроде...не мед ни разу не давала...может каждый день по ложке давать. даже не знаю...Я сама уже не хочу ничем пичкать, ни себя ни его. Я ему недавно курс профилактики простуды и гриппа провела..и себя напичкала арбидолом. Все равно мы слабые
07.12.2013
Зачем((про этот Арбидол столько всего в инете... что от него мало толку, и что его производители... не доказывали что он..... как то помогает справлятся с гриппом.Имунитет ребёнка это ;РЕЖИМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ,ПРОГУЛКИ НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ,КАЖДЫЙ  ДЕНЬ,ГРУДНОЕ МОЛОКО ДО ДВУХ ЛЕТ И НАКОНЕЦ КАЖДОДНЕВНАЯ РАБОТА МАТЕРИ НАД РЕБЁНКОМ.
07.12.2013
да ты права, но мне кажется свежего воздуха в центре санкт - петербурга не много))))наша детская площадка находится между двух огромных дорог.В питере часто идут дожди, каждыйдень гулять выходить не реально. Грудное молоко до 2 лет не так уж просто сохранить, у меня оно пропало в 7 мес. На счет работы матери над ребенком согласна, но и тут есть нюансы, а откуда брать столько времени, чтобы всю себя посвящать малышу?
07.12.2013
стараемся не болеть)))а если болеем то капли назол бебе,амбробене ,лазолван,и нурофен)))а еще молоко теплое с мёдом
06.12.2013
амбробене нам вообще не помогает, недавно у него был сухой кашель, синекод хорошо помог...а сегодня заметила влажный кашель...нурофен мне че то в последнее время не нравится. я предпочитаю детский парацетамол или свечи цефекон
06.12.2013
а нам парацетомол вообще не помогает(((только нурофен...
06.12.2013
неее нам хорошо помог.
06.12.2013
радует, что парацетамол наш российский
06.12.2013
не знаю что готовить(((( красиво))