6 лет

Часто болеющие дети :(

проверьтесь на аллергены, хотя больше вероятно, что аденоиды(( У нас было подобное, оказались 3 й степени аденоиды. Полоскали линаквой, она прямо очень хорошо все выполаскивала и сопельки отделялись и потом беби вак все высасывали и уже на сухие аденоиды капали полидексом и на ночь 10 капель зиртека - нам помогало!
17.12.2017
спасибо, почитаю про ваши лекарства, потому что нам назначали совсем другое...и стоит у нас в диагнозе хронический аденоидит. Хотя вот состаршим на днях была у другого ЛОРа и спрашивала про младшего тоже, так она сказала, что в этом возрасте никакого хронического аденоидита быть не может. Вот и пойми их. Старшему тоже поставили аденоиды 2 степени прописали протаргол и момат рино (горманальный спрей). Вот сегодня 4 день, но улучшения нет ((( но у него не сопли, а просто заложенность носа, которая возникает именно после долгого нахождения в горизонтальном положении (ну то есть ночью в основном и с утра)
18.12.2017
какие странные врачи((( Нам лекарства эти помогали. Главное слизь отсасывать с аденоидов и хорошо промывать!
21.12.2017
да, у всех по-разному. Племянник так болел каждые две недели примерно в этом возрасте, но они в сад уже ходили. И так два года. Видимо, пока всеми болезнями не переболели, не перестали. Я своему, кстати, до и после общественных мест в нос брызгаю аква марис классический, он убирает вирусы, попавшие на слизистую. Говорят, снижает риск заболеть таким образом.
17.12.2017
Добрый вечер. На аллергены сдайте.
16.12.2017
Добрый, думаете это может быть аллергический насморк? Спасибо, надо провериться.
16.12.2017
На аллергию еще вся респираторка садится быстро очень
16.12.2017
Беговел в 2 года какой? Посоветуйте хорошего детского ЛОРа Саратов!