Наша красивая весна!

Людочка, я тебя в инсте больше читаю, однако, здесь всегда за радость ухватить твой пост. Много рассказываешь, мне нравится в общем) вы с мужем большие молодцы, что вывозиие детишек, показываете им все, да и просто вместе проводите время. Это то, что откладывается! Кстати, с бровями тебе отлично, что за бред. Я всю б красила, хной..и кончики волос ровнчла, что такого. Надо себя любить. Моральное состояние куда важнее, а у тебя, судя по оптимистичным ноткам в посте, с этим в порядке. Так держать! Мои на самокатах тоже любители. Старшей прикупила рейзор...такой инерционный самокат, но обычный больше в ходу. И мои трехколесные больше уважают, как ни странно..) Что по школе, решила на домашнее переводить?
13.05.2019
Над бровями вечно дети мои угорают)) Я тоже люблю, но часто надо ходить, раз в две недели по хорошему)) Я так часто не дохожу, вот и хожу чаще как моль бледная. Да еще в эту беременность волосы посветлели!)) Да, я пока на оптимизме, надеюсь и после родов сохранить заряд)) Хотя помню, что первые полгода Гошины было тяжело... Трехколесные неповоротливые, Гоше из-за этого и не понравилось, управлять им неудобно ему, особенно после беговела. Да, дома будем учиться. Не жду каких-то нереальных радужных перспектив, но буду стараться. Не думаю, что я хуже справлюсь нашей 19-летней учительницы)) У меня страхов нет. Началку дома потянем, а дальше видно будет!
13.05.2019
Моя стаошая недоумевает, зачем я их вообще крашу))) я приноровилась делать раз месяца в полтора, когда уже срок подхлдит, подкрашиваю наборчиком от орифлейм. Это, пожалуй, единственное, что мне нравится у них.
13.05.2019
В смысле 19-летней??? А высшее образование? Ей минимум д.б.года 22...
13.05.2019
Первый год после пед.училища. Высшего нет.
13.05.2019
Понятно... Хотя, зависит от рвения педагога..в любом случае, буду ждать новостей про до..и еще бы ты написала, какие пособия приобрела. Интересно
13.05.2019
Все зависит от педагога, это точно! Но... у нас одни но)) Даже не хочется углубляться... Пособия покажу, сама ждала 9 их, до сих пор лабиринт не доставил! Думала, что как раз на выходных разберу, не получилось.
13.05.2019
Лучше справишься!!! Это без сомнений. Пиши обязательно! И как будете сдавать контрольные точки и срезы, если они будут.
15.05.2019
Конечно будут! Обязательно! Более того, наша директриса говорит, что и участие в олимпиадах возможно, СО не является причиной для отказа. Мы не отшельники, опять же!) Сейчас рассматриваем еще одну школу в городе, возможно, что там условия будут еще более комфортные для нас. В августе пишем заявление, заключаем договор и начнем программу 2 класса. А может и пораньше начнем)
15.05.2019
У меня другая проблема....наша гимназия...в которой старшие учились и ребенок выиграл кучу олимпиад...в нее сейчас сложно попасть из-за прикрепления по месту жительства. Идти через 2 года. А у меня голова болит уже сейчас.
15.05.2019
Понимаю! Но время есть, вдруг удастся договориться...
16.05.2019
Очень сложно. Очень
16.05.2019
Людочка, как у вас все активно! Расскажи, что это за место с каменными постройками-раскопками. А я боюсь на природу выезжать. Из-за клещей. Меня несколько лет назад укусил клещ. Слава Богу ничем не заболела! Теперь страшно. Теперь в основном на Дон, чтобы травы-кустов не было)) У вас какая обстановка с клещами? Людочка, только не бросай свой дневник! Всегда жду твои посты!!!
11.05.2019
Да вот же и пишу, жалко бросать конечно! Надеюсь, что еще долго у нас будет чем делиться)) Сейчас же учеба еще добавится, со своими трудностями и радостями, еще один малыш... Может будет трудно, буду рассказывать как преодолеваем ,может наоборот, всё будет ладиться и буду делиться как удается... Муж прошлой осенью на велопрогулке клеща поймал, но больше не попадались. Даже не знаю, страха жуткого нет, мы в деревне летом гоняли, ничего не боялись... Прививка есть же еще от энцефалита. Ты не делала? А другие клещи вроде не опасны... Свекровь часто снимает с собаки клейщей и на себе не раз находила. Место где раскопки - это древний город Танаис, по дороге в Таганрог находится. Я по нему делала дипломный проект в колледже, разрабатывали новый музейный комплекс им)
13.05.2019
Да, буду ждать про СО. И про деток, конечно. У нас клещи с гемаррогической лихорадкой. Несколько лет как появились, из-за потепления. Рвутся сосуды, кровотечения. В общем ужас! Когда меня укусил, я не смогла сама вытащить, ездила в скорую. Так меня на учет поставили, домой врачи приезжали. 2 недели контроль был. а место укуса долго болело. Поэтому теперь боюсь... Очень красивое место! Мне понравилось. Это заброшенное место или музей?
14.05.2019
Вот это да!!! Чего только нет... Но с другой стороны, а как полностью избежать контакта с природой? Про СО я буду только тут, в дневнике, делиться. Не хочу ни в какие сообщества выносить это. Споров тоже не хочется. Пусть всё идет своим чередом...
14.05.2019
Это музейный комплекс, всё облагорожено, не заброшено абсолютно, много людей!
14.05.2019
Тепло...солнечно....красиво у Вас. И уже ягода! Это супер. Самокат у Жени зачетный. А пласт у Гоши что за фирма? Мой на пласт летает. Скоро колеса отлетят)))тогда новый будем покупать. Как Брикник? Собрали маяк? У нас с НГ не открыт.Домик.Не дошли до него. Все же решилась на СО? Пиши обязательно!!!
11.05.2019
Пласт - это что? Самокат так называется?)) У нас хорошо беговел идет, а самокат пока не пошел, не повернуть на нем, не то что беговел для него...) Маяк собрали, без раствора пока, просто складывает, играет и разбирает, гараж выкладывал из кирпичей. У нас тоже иногда лежит что-то из подаренного ,да и удобно ,когда можно что-то достать и занять!)) Да буду делиться наверное в общих чертах. Но в сообщества я не рвусь конечно. Косые взгляды я разгребать не хочу, не вижу смысла.
13.05.2019
Пластмассовый. Я фирму спрашивала) У нас Scooter. Отлично едет. Рулится нормально. Конечно не так как 2х колесный....но маневренный. А у Жени какой? Я как раз на замену ищу 2х колесный. Что касается лишнено не положительного внимания - я некоторые посты только доя друзей сделала, а точнее для себя)
13.05.2019
Я тот еще специалист по технике!)) Спрашиваешь...)) В жизни не стану никакими подобными характеристиками интересоваться)) Пришли в байк-центр, выбрали удобный, доступный по стоимости, размеру, цвету и купили)) Посты для самой себя мне писать некогда. Да и зачем? Тут хотя бы какое-то общение! А так сама с собой я могу и без ББ пообщаться и порассуждать)) Вот Гоше надо было с одним колесом впереди брать или вообще двухколесный. Но возьмем, может уже на следующий год. А этот трехколесный младшему потом пригодится. Возможно!)
14.05.2019
Для себя обязательно писать))) через время и читать и смотреть просто интересно. И для воспоминаний и для сравнения. Ну а для общения само собой🙂. Что касается технич характеристик - они очень важны) это я как мама мальчиков точно знаю)))
15.05.2019
Мальчишки подрастут и меня всему научат)) А пока я не особенно заморачиваюсь. Еще об этом не хватало голову ломать)) Знаю, что многие выбирают коляску месяцами, например, проводят сравнительный анализ, рассчитывают параметры и колеблются) У меня на такие вещи нет времени)) Пришел, увидел, победил. И всё!) Всё просто. Не люблю усложнять вообще ничего в этой жизни. Да вот и пишу же, для воспоминаний, самой нравится это!))
15.05.2019
Я так же не люблю усложнять. Но ищу по параметрам, выбираю модели, читаю отзывы и определяюсь. Это за день происходит. Часто не все есть в продаже или наличии. Главное с требованиями определится и вперед. Для люльки с учетом региона - одни , для летней др. И опять же в Костину прогулку Паша не сел. Ему другую. И с прогулкой все проще. В ДМ пришли и купили. А с люлькой Костиной жутко не повезло. БМ выбрал не думая головой. У нее на ходу колесо отпало и 2 раза я ее ловила- переворачивалась. А Паше сама выбрала, заказала в дочках-сыночках и в магазине как пришла коляска - купили.
15.05.2019
Ааа! Ты о таком выборе) Я скорее о миллионе постов о поиске и выборе, с кучей каких-то сравнительных характеристик, о заказе чудо-велика или роликов из-за границы, томительном ожидании, о стоимости каждого по крылу самолета...)) У меня нет именно таких вот сложностей. Как-то все решается проще и быстрее))
15.05.2019
😀ролики мы и так с роли4ами как то один раз заморачивались. Везли правда из эксклюз-го магазина в Москве. А с великом со скоростями - выбрали Мериду. И как раз в магазине спортивном стоял. По нормальной цене. Потом Даня на нем ездил, а Вадиму купили новый. Костя через пару лет сядет за него.
15.05.2019
Вот очень удобно, что транспорт потом переходит младшим по наследству!
15.05.2019
Это - да! Один только минус - хранение. Костины игрушки,вещи,велик,беговел)))) только обувь по новой покупать и некоторые шапочки.
15.05.2019
Какой у Вас животик аккуратный! Я на таком же сроке, ОЖ уже 102, активничаю в разы меньше, очень тяжело
10.05.2019
А с сыновьями тоже животик был большой? Крупные детки рождаются? У меня с доченькой был больше животик, а сыновьями небольшие. И вес стараюсь контролировать, чтобы не было тяжело носить. И в прошлый раз жутко болели кости(( Симфизит был, как развалюха ползала, причем уже к 27 неделям, ноги было больно переставлять. Даже не знаю от чего зависит состояние. Может от того как малыш лежит. И от настроя!)
13.05.2019
Сыновья дались в разы легче, хотя и тогда прибавка в весе была приличной
13.05.2019
У меня после родов всегда уходит очень мало. 5-6 кг и всё, остальное нужно самой растрясать. Стараюсь лишнего вообще не набирать, так как рост маленький и каждый лишний кг смотрится ужасно. У меня когда 51-52 - уже кажусь пухленькой.
14.05.2019
Я тоже перестала писать, потому что нет общения. Пишешь пост, и фсё-о-о, тишина. Хоть опросник прилагай: 1. Читала, 2. Не читала))). Захожу сюда по привычке что-ли. По посту. У вашей семьи такая насыщенная жизнь... Я вот сегодня с дочкой 2,5 часа погуляла и всё, я старый трухлявый пень. Спать её уложила, села в комп. Делать уже ничего не хочу)))
10.05.2019
Да, вот и я вроде пишу ради общения, но обычные будничные посты не особенно популярны. Да и по сути что тут обсуждать, ну болтовня и болтовня...) А в сообщества мало пишу, хотя там поживее бывает. Но вот про беременность или там склоки какие-то не тянет особенно обсуждать. С беременностью и так все ясно уже, а от бурных обсуждений можно и нервничать начать, мне это не нужно тоже) Вон писала про образование, так там были желающие высказаться, но каждый день у меня нет таких острых тем)) А с образованием я решила красной тряпкой не дразнить никого. У меня тоже бывают совсем дурацкие дни, в суете бытовой или за работой. Да и дети бывает болеют, кто ж без этого! Но стараюсь если все хорошо, не лениться.
13.05.2019
очень тепло и солнечно! у нас 3-го снег,метель была,сейчас потихоньку теплеет, вчера дождик порадовал,но ветер очень холодный,в кофтах и куртках, шапках еще. Почему у вас так рано учебный год закончился? Маме тоже нужно быть красивой, всегда и стриглась и волосы красила при беременности! Как хорошо, что самочувствие радует, конечно, нужно активничать,как у вас все же с творчеством все здорово, я даже карандаши не могу поставить на стол,надо к потолку привязывать, се раскидывается за секунды,старшая ни на какие предложения позаниматься уже не ведется, рисует сама что-то,лизунов делает бесконечно, а со средней некогда особо заниматься, младший мешает,все портит,жду, когда подрастут )))
08.05.2019
На юге тем и хорошо, что тепло дольше в году, солнышка больше. Сюда многие за этим и стремятся. Солнце бодрит! У нас в школе начался капитальный ремонт и первоклашек отпустили, так как по санпину они не могут заниматься во 2 или 3 смену в других школах. Остальные доучиваются где-то...но я не вникала как и где, если честно. Со школой мы пока завязали, перевожу на СО. Да может у нас родится хулиган, нарушит наш порядок)) А может совладаем и приучим ,как знать!)) Да, совмещать сложно занятия, но нам деваться некуда, мы же дома, так что все обязанности на мне по развитию и обучению, буду как-то справляться, поделюсь потом, как оно... удается мне или нет) Лизуны тоже постоянно делаем)))
09.05.2019
понятно ))) тут и от самих детей много зависит,со старшей мы очень много занимались,читали,творили,а вот стремление к порядку сколько бы ни воспитывала,пока увы ((( но сейчас переходный возраст, очень буйно начался,все в штыки, просится тоже на домашнее обучение, но я не хочу совсем, еще очно-заочное может как-то, но семейное - неее, не с моей дочерью и точно не в подростковом уже возрасте ))) У тебя хороший настрой, все получится!!! Я жду сад младшему и на работу бегом )))
09.05.2019
Без работы я бы точно не смогла высидеть дома с детьми. Ни в финансовом плане меня бы это не устроило, ни в личностном...8 лет уже и еще если 3, то вообще я бы работать уже не смогла по специальности. Хорошо, что есть возможность работать так! Я подросткового жду с замиранием, мне дочка точно даст жару! А почему просит на СО дочка? Я думала, что чем позже, тем меньше уже вариантов перейти по желанию ребенка именно.
09.05.2019
ну мою работу на дом не возьмешь ))) нас пособие по многодетности сейчас очень спасают. Не хочет в школу ходить, потому,что учителя орут, некоторые одноклассники мешают, отвлекают и т.д., в столовой еда несъедобная, у нас бесплатный и завтрак и обед - не ест ничего, платные нелучше
09.05.2019
Молодчуля, Людочка! Красота внутри и красота снаружи! Конечно, вам нужно больше детей, ты так вкладываешься в их развитие. Рожай и четвертого в пару к малышу) Я тоже не знаю, чего на бб делать) Как и в иг))) Но все равно для истории нужно писать. Если сайт не грохнется)
08.05.2019
Спасибо!)) Посмотрим сначала как оно - с тремя!)) Тут я чужая стала уже на бб, а в инстаграм общения вообще толком нет, так, коротенькие записульки... Да и не мой это формат все же, как я поняла.
08.05.2019
Ты ж моя красавица)) Колобочек))) кстати, тебе лучше с распущенными волосами. Что решила со школой и СО?
08.05.2019
Колобочек уже точно!)) Хотя все равно чуть отстает животик, 87 см и 29 вдм. Но это так все время, потому я не паникую) Да знаю, что так лучше с распущенными!)) Не всегда ж это удобно)) СО быть. На началку точно. А потом поищем школу получше просто!
08.05.2019
Наш март... много творчества) Май. Завершили танцевальный сезон!