8 лет

Грызет ногти!!!

Нервоз...у моей, грызет ужасно, делаю замечания...спрашиваю что случилось ...она рассказывает
18.03.2016
Возможно... Но мой еще не говорит настолько хорошо чтоб рассказать((
18.03.2016
Было у нас вот недавно такое. Сыну 3, 11 и сгрыз так ногти что ужас просто был. На руках больше месяца не стригла ему, не отростали. Он их так сгрыз! А отучли просто, сказали что будет грызть дальше, пойдет зараза на пальчиках и потом ему их отрежут и спросили у него как он тогда будет играть в мамин телефон. Дал обещание и мужское слово нам и не груз больше. Вчера впервые за месяца два обстригла ногтики.
18.03.2016
Ну мой помладше на целый год)) про заразу пока бесполезно))
18.03.2016
Возьмите ножнички и отреж кусок бумаги и скажите видешь как, вот так и тетя доктор сделает с пальчиками и будет бобо. Больно слово уже должен понимать. Нужно испоавлять потом пальчики будут не красивые и инфекция может начаться. Муж рассказывал у него знакомый грыз ногти и потом пальцы были такие, большая подушечка и ноготь милиметра 3. Еще вариант, покажите игрушку в магазине класную раздразните и скажите куплю если не будешь ногтики грызть
18.03.2016
А еше жто нервное может быть, что-то не так у него. Переживает
18.03.2016
Как я понимаю до этого не грыз?! Это скорее всего из-за того что он не может выразить словами что у него на душе, а что у него он не до конца может понять. Скорее всего это ревность к сестричке. У нач дочь грызла как раз в районе когда появился братик, я стала устраивать дни нас девочек, крачила ей блестками но не все пальчики, а те на которых ноготочки были красивые, а другие не трогала, обьяснала что они погрызаны, а значит не могу. Чаще старалачь с ней посидеть поговорить. Ечть конечно лаки бесцветные, но я больше верю что ребенок начинает так делать от эмоционального потрясения, от того что его/ее беспокоит, поэтому лучше поискать причину.
17.03.2016
Спасибо, возможно действительно ревность, мне не приходило это в голову(( он действительно ревнует последнее время( Но в нашем случае с блестками облом))) я вот думала йодом пальчики намазать, может не станет тогда))
18.03.2016
В аптеках есть спец лак бесцветный с отвратительным вкусом, но знаю пару бетей которые и с ним грызли. Уверена это больше из-за психологического состояния, особенно если он не очень хорошо еще говорит. Страшилками бы я не пугала.
18.03.2016
Полугодик Семь с хвостиком