11 лет

Кормление грудью. 4 масяца

То же самое, нам 4 кормлю грудью, вес тоже набираем хорошо, но стали плохо спать ночью, просыпаемся каждые 2 часа, наверно потребность в еде увеличилась, я уже как зомби. у нас врачи сторонники ввода прикорма с 4 месяцев, я подумала, решила лучше уж прикорм вводить чем смесь и начала давать кабачок, одна ест хорошо, вторая плюется, с 5 месяца начну вводить каши.
05.12.2012
Ситуация похожая была у моей золовки, вводили прикорм, и переходили жестко( с истериками) на график -3.5 часа потом 4,и жизнь наладилась,( пожалейте себя )в промежутках воду давать очень хорошо, правда они ее не любят, я с 4 месяцев начинала вводить прикорм, яблочный сок на пополам с водой начиная с чайной ложки , потом понемногу увеличивая объем, и яблоки(антоновку) запекала в духовке, тоже по чайной ложке(через 2 недели посли введения сока)
04.12.2012
я свою кормила без докорма до 5 мес. а до 3 она вообще целый день исключительно висела на груди. если врач говорит что вес набирает нормально, то докорм не нужен(мое исключительно мнение). возмет бутылочку и перестанет есть грудь. точнее перестанут. а насчет ночи, так нам уже за 6, а укладываемся с грудью не меньше часа стабильно! но у меня то она одна, а у вас двое, так что конкретно не знаю.
04.12.2012
первые два месяца они и висели у меня на груди постоянно, потом режим начала вводить, а то с двумя не возможно постоянно кормить
04.12.2012
Сиси для детей это не только источник питания, но и источник расслабления, спокойствия, так они часто требуют вас как "соску". Не стоит приучать часто давать грудь, нужно заменить ее соской, бутылочкой чая детского с ромашкой, просто водой, сначало поорут, т.к. естественно это не так вкусно как сися, но в течении недели они привыкнут. Я так своего отучала от ночного кормления именно на этом сроке, вместо сиси сначала довала чай, только не компоты, соки - они сладкие и дети к ним тоже быстро привыкают, из-за чая он стал реже просыпаться, потом заменила на воду, ну ради нее он вообще перестал просыпться, и так к 5 месяцам мы стали спать без еды всю ночь. Удачи вам.
04.12.2012
а где взять такой чай? а доча у меня даже водичку не пьет с бутылочки, будет ли она этот чай пить??? а ночью они со мной спят, как только закрехтят, я поворачиваюсь, титьку в рот и дальше спать. Вообще не знаю как им режим установить, если они у меня и двух часов не выдерживают 
04.12.2012
чай ромашковый в гранулах Тема продается в отделе детского питания. А что с соской, сосут? Я долго не могла своего приучить к соске, хотя были дорогие силиконовые, а потом чисто случайно засунула ему наши советские латексные за 15 рублей, так потом до 2 лет сосал. Ночью очень помогали.
04.12.2012
соски редко по желанию, и советские и дорогие. Название "Тема"?
04.12.2012
Да Тема, либо можно попробывать тепленькую слабенькую медовую водичку, только утром, чтобы выявить аллергию, если будет.
04.12.2012
ночью промежуток должен быть где то 4 часа а днем три три с половиной а вполне возможно и дольше если ни чего не беспокоит
04.12.2012
какой должен быть ромежуток?
04.12.2012
детишек надо докармливать очень маленький промежуток и то что ночью постоянно сосут тоже не дело
04.12.2012
а сколько докармливать? давать бутылочку пока не отвернутся?
04.12.2012
04.12.2012
ая вот за сисю и без допоя и прикорма, зачем? им еще и 4 мес. нет, они  нуждаються в материн.тепле, сися это не только еда, успокоение, чувство что вы рядом, потерпите, еще так мало времени прошло. Раз требуют значит им так надо, ребеночек сам все подскажет. А пичкать их ерундой не стоит., особенно до 6 мес. Это мое личное мнение.Здоровее будет. Ведь только ваше молочко и любовь дает основу на всю жизнь! Терпения вам!
04.12.2012
сначала пускай грудь высосут потом докорм сколько спросить надо у врача а какой смотрите по стоимости
04.12.2012
попрбуйте сначала покормить на ночь ну чтобы к врачу не ходить можете сами посмотреть смесь для их возраста и приготовить
04.12.2012
капризничаем!!!!!