9 лет

Экспериментальные книги: находки, книжная жвачка и чужой каприз за наши деньги

спасибо мы купили этого Зу и он нам нравится)
15.02.2016
Ой, Зу - прелесть. До сих поре его читаем и играем!
16.02.2016
Позабавил отзыв про морскую книгу :) люблю такие откровенные мнения.У нас только 1 книга-гляделка и та немецкая, в моем блоге есть про нее и видео с разворотами. Недавно искала чтобы еще такое купить посложнее, все, что есть на рынке, не нравится карикатурными иллюстрациями, они к сожалению повсюду, пусть их называют стилем, но меня этим не проведешь :) как ни назови карикатуру, она ей останется.К счастью я нашла то, что меня устроило, эти книги конечно не продаются на российском рынке, но у меня есть возможность получать вещи с украинского рынка. Посмотрите в гугле по запросу "шукач", это большая серия фотографических книг-гляделок-искалок на разные темы.Книги в целом дешевле, не картонки конечно. но и задания не для малышей в принципе, очень много разворотов, они все разноплановые, не однотипные, задания довольно сложные и главное это выкокачественная фотография, а не кое-как прорисованные детали, чем пестрят все обычные гляделки типа этой морской. Я пока купила про рождество, но хочу еще про школу и тайны. Очень жаль что на многообразном российском рынке нет такого качества книг-гляделок.Очень хотела про город купить от МИФ но иллюстрации тоже разочаровали, да и цена слишком за маленькую книжку. А то что ранее покупала Жизнь города тоже разочарована иллюстрациями, все те же карикатуры с намеками на предметы и детали.
10.05.2015
Спасибо за "Спокойной ночи, Горилла". Книга пошла... Купила сама, жаба не задушила big_smiles_166.gif Нам 1 год 3 мес.
21.02.2015
Ой, это прекрасно!
21.02.2015
Так же спасибо от меня и сына за Кроко-роко и Вежливого слона.
21.02.2015
На здоровье!!
22.02.2015
А у моего сына Дом переехал пошла на ура. Я купила когда ему было 1 год и 4 мес, мы ее сперва рассматривали как виммельбух — иллюстрации хоть и мелкие, но насыщенные. Сын любит котиков — вот мы их и искали ))) И строительные краны ))) Сейчас параллельно читаем и смотрим картинки. И Лис и мышонок тоже "пошел" — потому что яркие картинки видимо )))Взяла на заметку Как уложить зайчонка — актуально в виду обучения засыпанию самостоятельно в своей кроватке, и Чарушина — годикам к двум.Спасибо за обзор!!!
20.02.2015
На здоровье!
20.02.2015
Может Мяули и ни о чем, но у двухлетнего ребенка эти книжки были одними из любимых. Не считаю, что книжки обязательно должны чему-то учить, это просто такие зарисовки из жизни кошечек, что в этом плохого? Тем более, когда есть и куча других книжек, более содержательных.  А вот Зебра нам не пошла, пару раз прочитали — и больше интереса нет. Рада, что купила только одну. 
18.02.2015
Kristinka, в зарисовках ничего плохого нет. Но когда я сравниваю зарисовки из жизни животных Чарушиных и Кертис, последняя кажется мне убожеством=))) Мне не нравятся одутловатые лица с лихорадочным румянцем, не нравятся одинаково выпученные на всех иллюстрациях глаза Мяули. Я стараюсь не давать карт бланш книжной жвачке=)) 
19.02.2015
Ася, я как-то давно смотрела на книгу Над водой, на воде, под водой и вот именно то, как иллюстратор рисовал людей меня как-то отпугнуло от книги. Хотя да, пара разворотов, которые и вам понравились мне приглянули очень .. и я долго думала покупать или нет... теперь думаю просто распечатать понравившиеся развороты и успокоиться.А вот Фундуса у нас так и нет еще, считаю что там текста многовато для нас. Но скоро появится! Карлхена, Мяули обходила стороной. но после вашего поста все таки карлхен, Спокойной ночи я куплю))Дом переехал мне также нравится только из-за исторического факта..Мулле мек — классный! купила его когда еще Артему не было и года))
09.02.2015
Текста, конечно, в Петсоне и Финдусе много, но он очень легко воспринимается,Кир в 2 и 5 спокойно выслушивал все от начала и до конца☺
09.02.2015
А что  не так с Барто? Из всех книг ребенок первым делом приносит сборник Барто...А дом и правда существовал такой, т.е. это стихотворение по реальным событиям))
06.02.2015
Против самой Барто не имею ничего. У нее есть хорошие произведения, где она не позволяет себе вольностей с ударением и размером. Но вот ее идеологические стихи полезными ребенку не считаю. Искренне, или нет, но она транслирует установки, которых мне бы хотелось избежать.☺ Взять, хотя бы, Резиновую Зину. Ни о какой безусловной любви и речи не идет, чтобы тебя не отправили обратно, читай, любили, нужно быть хорошим.. Игрушки мне просто не нравятся. Может, перекормили в детстве, может, примитивизм раздражает, но я их читать вслух не могу☺☺☺☺
08.02.2015
Храбрый Пушок ростом с вершок... Самая нелепая книжка, которую я купила. А вот Лис и Мышонок даже не задумываясь взяла, помню ее из своего детства)
06.02.2015
А я Пушку сразу же подарила оригинальный текст, так в тысячу раз интереснее!
06.02.2015
Не додумалась посмотреть оригинал, настолько никакой книга показалась( Из последних — Шапка Джен Бретт, такие иллюстрации хорошие, но перевод просто молит о помощи http://www.labirint.ru/books/416363/
06.02.2015
Мне очень Дж.Бретт нравится, у нас только "Рукавичка" на англ.яз. Шапку тоже не купила на русском, перевод взбесил☺
06.02.2015
а у нас рукавичка Люка Купманса для разнообразия) жду ваш пост про сливки) и вы обещали выложить подборку хороших каналов на ютубе, я пропустила?
06.02.2015
Выкладывала первую часть. Где-то парой постов ниже посмотрите☺
06.02.2015
Хочу-Хочу про Зебру!!!=) но вероятнее всего сначала поищу в библиотеки -на пробу. Мулле Мек нашла когда делала лото для сына подруги и решила, что обязательно потом подарю им эту книжку,хотя думаю дочка от неё тоже будет в восторге.а на счёт серийных книг хочу показать что у нас в ходу:Женева Юрье  жили были кролики. 21 история про крольчат. истории немного сладковаты и до ужаса добрые,а иллюстрации можно отдельно рассматривать и без текста(которого там не мало),столько мелочей! в общем  читаем до дыр.вот эта серия в лабиринтеследом набирает обороты Габриэль Венсан "Эрнест и селистина". хотя у нас только одна книжка из этой серии,уж больно дорого,  но иллюстрации там чудесные,очень мягкие и красивые!правда текста мало приходится договаривать на ходу.
06.02.2015
Да, Зу классный! Я Рнеста и Селестину хотела купить, но мне тоже проказалось, что на этот возраст очень мало текста..
06.02.2015
Ася)) спасибо большое за обзор!!! Очень люблю книжные обзоры и ваши среди них считаю одни из самых лучших))По сегодняшнему обзору прям очень очень понравился зебренок!!! Прям все 3 книжки и Мулле Мек — раньше только слышала названия, но совсем не интересовалась, так как а) нам еще рано, б) ну просто терпеть не могу сиквелы((Теперь точно знаю, что без Мяули мы совершенно точно переживем и без Карлхена, скорее всего тоже (ну или в крайнем случае, если возникнут проблемы с ежедневными коснуотходительными ритуалами и режимом, в качестсве легонького назидания)))Чарушин +100!!!А вот васнецовского мышонка сама только вчера заказала — не было у нас его, хотя к Васнецову у меня чрезвычайно нежные чувства))С зайчонком я тоже все маюсь-маюсь, мне самой нравится и иллюстрации, и содержание, но вот не покидало ощущение, что сыну ну совсем эти мамины метания ни о чем.... не детская она — и уж тем более не малышковская — мне казалась... А теперь совершенно ясно — книжка и правда для будующих и только что мам!!!А вот последнюю книжку как раз до вашего обзора смотрела и не нажала звездочку именно из-за этих кошмардосных персонажей(( хотя некоторые развороты прям очень даже....
06.02.2015
Вот! Ну хоть кто-то тоже обратил внимание на этих монстров уродских, а то я вижу только позитивные отзывы об этой книге. Еще мспрашивают, зачем я книжку дорогую испортил а☺☺
06.02.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Книжное. Зимнее. Новогоднее. Лучшее! Арт-энциклопедии от тандема Астон-Лонг