11 лет

Прикорм!!!!

Мы на ГВ, нам 3 мес пока. С дочкой упустила момент, а она не хочет, я и не пихала ничего. В год она была 12 кг, в два 10!!! я убрала грудь, сделав так же как подружка моя, и думала она будет есть все подряд..ан нет...она просто голодала((( а у пожружки сына тааак много ел после отлучения...Я сейчас хочу с 4.5 начать, овощное, фруктовое, каши, мясо  и т.д. Хотя Комаровский рекомендует с творожка...ну я не решусь на него
03.10.2013
Я так и хотела начать с кабачков( на пару) без ничего, ну с овощных пюре, а потом и с фруктовых, и с каш!
03.10.2013
Начала в 3.5 с безмолочной кашки. Думала дотерпеть до 5-ти хотя бы. Но доча отказалась есть смесь.
03.10.2013
Мы на Тите и смеси! Вообщем решила с 5 ти месяцев начать прикорм и так смесь тоже пожирнее молока будет грудного ,! Пока так
03.10.2013
Саньке на ив вводила кашку кукурузную (римедиа) на смеси в 5-6 месяцев, потом цветную капусту, потом яблоко, творожок а дальше постепено увеличивая обьем и вводили новые каши и т.д.
03.10.2013
Наверное с 5 ти начну прикорм, очень боюсь, не знаю как давать и сколько и вообще я растеояна, помню так было не понятно мне и с грудью как кормить и сцеживать , все приходит с опытом!
03.10.2013
Саш, а зачем ты торопишься прикорм вводить? Если в весе набираете достаточно, то отложите до 6 месяцев. Чем позже будешь вводить прикорм тем зрелее организм и легче ему будет. Плюс прикорм это уже целая история, за каждым продуктом наблюдать, по 1 ложки вводить и увеличивать. Тут и реакцию на что то может дать.Не торопись, спроси у педиатра она скажет с чего лучше и когда начать.
03.10.2013
мне порекомендовали с баночных однокомпонентных овощей начинать, тоже где то с 4-5 буду пробовать по капельке)
03.10.2013
Я всех по разному прикармливала. Со старшей начинала с сока. Отжала через марлю яблочко и несколько капель в ротик- отравление и температура в 4 месяца. Как сказал тогда врач- видимо микроскопическая крошечка попала, поджелудочная не справилась. Если начинать с соков , то только специальных для детского питания. Хотя сейчас мнение, что соки вызывают повышенную кислотность и гастрит. Сейчас рекомендуют начинать с овощей. С ниной никакие банки не прокатили, все выплевывала. Кое как стала есть месяцев с 7. Вообще мне импонирует такое правило для начало прикорма: Появился первый зубСам сидит с поддержкойУшел выталкивающий рефлексРебенок проявляет интерес к пищи взрослых. Если судить по Нине, то когда все эти 4 принципа совпали, прикорм пошел на ура. ( к 7 месяцам) И мы с 9 месяцев уже и мяско и рыбку лопаем. Сейчас планирую начать пробовать не ранее 5 месяцев, предполагаю начать с каш, тк если начать с овощей, то ребенок меньше начнет вес набирать. 
03.10.2013
Присоединяюсь к мнению Валерии. С сока начинали только наши бабушки:) Сейчас сначала вводят овощное пюре (кабачок, цветная капуста). Если мало набирает  - можно кашку однокомпонентную, на воде. Вот, почитайте. Этот пост очень совпадает с моими взглядами на прикорм. http://www.babyblog.ru/user/ViaLactea/1428776
03.10.2013
Мы на ИВ планировала вводить прикорм по Комаровскому с кефира с творогом с 6 месяцев,но на днях дала лизнуть малышу яблоко ,он был в восторге! Зато я теперь в замешательстве,может уже пора? Постою послушаю)
03.10.2013
мы на ГВ. начну в 5 месяцев, с овощного пюре (кабачок, цветная капуста, брокколи), потом кашки, потом фруктовые пюре. соки пока вообще не советую, можно компотики варить из сухофруктов (яблоко, груша, чернослив), а если сок - то разбавлять. морковь и тыкву только к 8 месяцам, так они могут дать аллергическую реакцию. с 8 месяцев творожок и кефирчик по немножку. я с первым так вводила.
03.10.2013
Спасибо большое )
03.10.2013
Хоть мы были и на Гв я начинала с 3.5 месяцев давала бабушкино лукошко яблочное пюре и сок
03.10.2013
вот и мы с 3 мес. мы ИВ и проблема со стулом сам не какает. весим мы 8 кг крупными родились:) и врач нам разрешил уже кушать пюрешки, это кабачек, слива, абрикос, персик, яблоко. И сок яблочный даю. сначало по ложке первую неделю увеличвала на ложку сейчас переливаю в бутылочку разбавляю немного водой и даю пить так сколько захочет. с пюре так же уже всю маленькую баночку съедаем. и все ттт хорошо. так что это все и у всех по разному. а если кормите грудью, то конечно не надо спешить еще успеете:)
04.10.2013
Для каждой мамы индивидуально конечно все, другая тетя*за нее ничего не решит, для этого и есть свои дети))) я вот посчитала что буду давать с 3.5, и ничего не вижу в этом страшного, знаю очень многих детей и родителей которые были только на Гв, ничем не прикармливались долго и дети страдают кроме титьки ничего не едят)))) у нас с этим проблем нет))) все что мама дает все кушаем ттт)))) 
04.10.2013
с черносливом лежит думаю сегодня дам попробуем:)
04.10.2013
А вы дайте пюре чернослива хорошо после него будет какать))) у меня всегда несколько баночек в запасе с черносливом))) 
04.10.2013
почитайте сообщество "питание новорожденного".Очень полезное "чтиво".С яблочного сока не рекомендуют(кроме наших бабушек),т.к фруктовые соки содержат кислоту,а это не есть хорошо для малыша.
03.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про дет сад А какие у вас планы на новый год ?