5 лет

Когда нам было 2 месяца...

Здравствуйте, а почему своего молока не хватало??, у меня всегда хоть залейся, своих можно выкормить и соседских, что такое лактокризы я не знаю, хоть я не полная, моя в 1 месяц 5 кг весила, родились 3700, первые месяцы по многу набираем, когда педиатр приходил всегда говорил -" Вот мама тебя накормила, щеки и мамон висят", шуткой конечно. Как вы справляетесь с 4-мя, старшие помогают, как к сестрёнке относятся???
14.04.2019
Ну у всех же по-разному. Я ,например ,не согласна с консультантами по ГВ, когда они утверждают, что не бывает мало молока,а бывает неправильно организованное ГВ. У одной ребенок сутками на груди и полуголодный. А у другой насосался от пуза и спит . Мой вариант первый. Она первый месяц просто жила на мне с сиськой во рту. Прибавили 500 грамм. Второй месяц больше, но и лактация уже наладилась более менее, да и докармливать немного стала. А бывает сосет подолгу пустую грудь, а приливов нет. Раз в 10 минут сделает 10-15 глотков и все. Это ж можно сутками ждать, пока она поест. Так и носила ее, пока она орать не начала от голода . Тогда стала докармливать. А консультанты советуют перетерпеть. Интересно как? Носиться с орущим ребенком и голодом мучать, ожидая пока криз пройдет? И с девочками из роддома подружились, общаемся все время. У всех похожая ситуация. Дети висят на груди постоянно. У одной вес в норме, даже больше, а у других недобор. Таких как вы наверное немного. Повезло вам. Может от обмена веществ зависит, толком нигде не объясняют, от чего так по-разному бывает. Тоже знаю девочек, которые кормили без проблем, и дети по 1.5 кг каждый месяц набирали. Ну а у нас скромно, ровно сколько нужно, чтобы соблюсти педиатрические нормы и совсем не голодать.
14.04.2019
Я ожидала после ката увидеть продолжение)))) а ты решила частями!)) Щекастая девушка!) наконец я встретила кого-то, кто меня понимает и знает, что фраза «это вы так приучили» - полный фуфел! У меня тут тоже ручной сисечник, спит на мне или со мной)) да, ночью двигаться нельзя, почесаться нельзя, в туалет пописать, не разбудив, не прокатит)))))) но хоть сплю!!!!
10.04.2019
Да вот писала пока она спала на балконе. Торопилась , чтобы успеть хоть что-то зафиксировать. Но она проснулась и пришлось свернуться
10.04.2019
Я в черновики всегда сохраняю))) тоже нереально почти накатать пост за один присест.
10.04.2019
Невозможно уложить спать 3 месяца