5 лет

1 год и 4,5 месяца

Приветик))) Как всегда приятно почитать и посмотреть😊 Как ты вкусно про кофе написала...ммм...аж захотелось тоже с утречка с термосом в парк☕😊 Но скорее всего моя лень победит😎 Пособие до 3-х продлили, ну это ты уже разобралась)) Мы вот несколько месяцев теряем, но все равно годик еще можно будет баблишко получать👍😊 Вы вообще с мужем не изменились...я подумала, что он просто парик нацепил😁 А оказывается, фотки старые)) Ну вы молодцы! Не ссорьтесь и живите долго, дружно и счастливо😊 Подскользнуться на антискользящем коврике это сильно!😀 Суметь еще надо)) Ну главное, что без серьезных травм, а несерьезные это фигня, пройдет)) А мы тут дозрели до самостоятельных приемов пищи))) Причем Любаха аж двумя руками ест с одинаковым успехом😊 Начинает левой, потом перекладывает ложку в правую руку, потом в левую, потом опять в правую)))) Не может определиться как удобнее) И на полу не так уж много еды оказывается. Вот не зря я ждала, пока Люба повзрослеет, чтобы ей приборы доверять. Вполне аккуратно получается) Ну а если что роняет или разливает, то сама подбирает и салфеточкой стол вытирает))) Я довольна😁 Артем милаха такой))) Очень позитивные фотки!😊 Даже и не скажешь, что он истерить может...Такой обаятельный и веселый парень😊 А с горшком та же фигня, только сидим на нем, дела туда не делаем. Так Любаха еще и прикалывается надо мной. "Пись-пись-пись" говорит, ну я такая на горшок ее. Сидит. Смотрит. Я жду-пожду - ничего. Говорю, блин, зачем обманываешь? А она ржет😁 Горшок у нас девственник, в общем))) Ни разу не осквернен. Ну я в принципе и не парюсь. Придет время - оприходуем его)))
12.09.2019
Горшок девственник😂😂тоже самое))) Артём то сам ест,но иногда ещё и рукой ест, а иногда вообще вон лопаткой. Чище чем раньше, но не особо🤦 так что Люба молодец, я в ней и не сомневалась))) Не знаю, а мне кажется , что мы с мужем очень внешне поменялись. Тем более, что он свои косы состриг😆эх, заплетала ему косу, такая длинная выходила😁 Артём очень даже мини босс. Он для всех супер милаха и обаяшка. Все прохожие умиляются. Бабушка с дедушкой уверяют, что он истинный ангелочек. Не знаю, не знаю. Половину времени он 😈бесится))) а если перегул или какой кризис, то ваще. А ещё он "любит" падать на ровном месте и умудряется себя травмировать. Синяки, прикушеная губа, ууу... Короче, как обычно весело живётся 😅
12.09.2019
Вы, как всегда, молодцы! Ждала твой пост! Артём взрослеет! У нас Глеб тоже любит цветы нюхать! Тоже бьётся об углы, но больше затылком, хоть и накладки есть... И тоже белобрысик! Волос потемнеет, на затылке у нас уже чуть темнее. По поводу отлучения от груди-полностью с тобой согласна! Тоже планирую после 1,8 начинать. И тоже буду жалеть, ведь это такое единение! Лежать животик к животику, а на тебя ещё и ножку (ручку) закидывают! И по поводу выхода на работу-полностью мои мысли! Хочу быть с ребёнком! Я наслаждаюсь этим времяпровождением! Может потом пропустит, но пока -так!
11.09.2019
Ух ты, ждала даже))) приятно☺️ Здорово,что столько совпадает)) Знаешь, а всё в итоге упирается в деньги. И мужа жалко..сам пашет, уже невроз на неврозе..Так что для семьи будет лучше и садик и отлучение от груди и мне работать. Хоть есть и печальные стороны, но так для всех будет лучше. Но всеравно сроки хочу оставить такими как я написала. От груди с 1,8 до 2. В садик в следующем сентябре. Даже наверно сперва в августе, так как адаптация эта..
12.09.2019
Полностью согласна! Тоже так планирую! Ночью часто Артёмка прикладывается к груди? Глебушка примерно раза 2 ночью и пару раз под утро. Если плохо поужинал или зубки, то может и чаще...
12.09.2019
В среднем 2 раза за ночь и утром перед подъемом. А так ГВ только на сон у нас.
12.09.2019
На первой фотке прям вообще ооочень взрослый парень! Класс! Растет, развивается - молодец , блондинчик! Блондин-папа - это неожиданно 🙈 А я думала писать отчеты раз в 2-3 месяца, и вот сегодня уже 15 месяцев, а у меня даже нет ни строчки в черновиках... Видимо к 1.5 годам напишу 😬
11.09.2019
Пасибки😆 Ой, да мы в молодости с мужем вообще другими были и по другому выглядели)) Да тебе вообще некогда наверно, не до того. Тебе хоть стало полегче? Читала тебя, но так ничего и не написала тебе. Это так тяжело, мне даже представлять тяжело😨 ну, беременность и малыш. Ещё ж это малыш Львёнок, не легко)
12.09.2019
День на день не приходится 😕 Ничего, прорвемся. И все же постараюсь исправится и написать отчет)
12.09.2019
Давай давай, у тебя ж тоже длиннющие отчёты с кучей фоток!))) Лев совсем уже взрослый наверно тоже. Он то побольше Артёма, так что наверно и выглядит постарше) Держись там, ты сильная и вообще молодец🤗
12.09.2019
Ох, бедный Артемка... Дааа, глаз да глаз за детьми -уставать нельзя. Меня иногда паника охватывает, когда я на секундочку забуду про Рому. Пипец какой-то, если честно. Например, когда в компании сижу и вдруг... расслабилась... а ребенок уже непонятно где бродит. Пособие продлевают до 3-х лет, но заявление можно подавать только с 2020 года, так что несколько месяцев придется "поголодать". Ух, страшно уже ))) Титьки у меня тоже разные 😊 Правая больше, видать мегамолочная она. Раньше (после родов) прям очевидная разница была, смотрелось жутко. Сейчас получше немного. У нас Рома тоже беленький, потом волосы потемнеют. Братик тоже беленький. В семье блондинов так нет, но мы с сестрой тоже маленькие были светлые.
10.09.2019
Так знаешь, что самое страшное? Все травмы Артёма именно когда мы были рядом и следили за ним. То среагировать не успеваем, то страхуем и наоборот вредим так. Подхватили, например, неудачно. И это вот очень печалит. Ведь как же так??..будто без нашей опеки ему было бы лучше☹️ хотя сколько раз я его со стола снимала, а на улице. Детская тяга к самоликвидации😆 Про пособия прям нежданчик. Очень приятный)) да, уже все изучила. Не написала б сюда, то нескоро узнала бы)) Оо, у меня тоже правая. И почему-то именно сейчас сильнее разница чем в начале..
10.09.2019
Да тут реакции не хватит реально. Только если предугадывать что-то, но не всегда ж получается... Главное, чтоб последствий не было серьезных. По поводу груди - надеюсь, что восстановится )))
10.09.2019
Выплаты же до 3х лет продлили, если конечно проходите по доходу на человека, с зарплатой не сравнимо, но всё же лучше, чем ничего)). у нас тоже чик и брикки стала одной из любимых, у нас про воздушный шарик, где они потом мыльные пузыри надувают в конце)).
10.09.2019
До 3???? Так надо изучать...*Надежда* Надо ещё Чик и Брики купить)) в принципе нравится этот художник. С учениками Груффало на английском смотрели на уроках)
10.09.2019
http://detskie-posobiya.molodaja-semja.ru/news/putinskie-vyplaty-do-3-let/#1 О, Груффало у нас тоже в приоритете)), в этой серии художников еще есть книжки с окошками, мишка-почтальон, лисьи носки - тоже нравятся нам открывать их)
10.09.2019
Спасибо! Все изучила, это ж как нам повезло то. И родились четенько так в 2018 году и полтора года будет в октябре. Значит за два месяца не будет только выплат. Ну, что ж. Уже двоих учеников нашла)) Оо, точно, я когда-то давным-давно Лисьи носки хотела😂 надо будет обновить библиотеку)) ещё ни одной книжки с окошками нет, не дело!🙈
10.09.2019
нереально повезло))
11.09.2019
1 год и 4 месяца 1 год 5 месяцев