Кто я? что я?

Знакомо. Справилась, так как решила, что нет смысла переживать о том, что еще не случилось. Вот поработаем над зачатием положенный год, если не получится, тогда и будем переживать. А пока негативный настрой только мешает:) По поводу психолога скажу так. Если действительно проблема страхов и негативных ожиданий стоит так остро, что может помешать спокойному зачатию и беременности, то лучше сходить. Я ходила несколько лет назад. Не жалею. Правда, я к врачу-психотерапевту ходила, не к психологу. С психологами как-то не сложилось.
24.06.2017
а как искали врача? есть прямо специалисты, работающие с женщинами, как я?
24.06.2017
Искала долго. Сначала просто просматривала сайты клиник, потом случайно увидела интервью с доктором, в котором затронули волнующие меня темы. Мне понравились ее ответы, и я захотела пойти именно к ней. Но она была психиатром, зато в той же клинике принимала психотерапевт, с которой они тесно сотрудничали. К ней я и пошла. Знаете, все психотерапевты работают с разными болями и проблемами. Я ни у кого не встречала в списке конкретной формулировки вроде "работаю со страхом бесплодия", разве что у шарлатанов, которые открывают чакры и прочей фигней занимаются, не имеющей отношения к психотерапии. Конечно, у многих врачей есть какой-то свой конек. Но нельзя ведь заранее знать весь список того, с чем придется работать. А то получится, что пациент пришел с боязнью пауков, а в ходе беседы выяснится, что он их боится из-за какой-то другой проблемы, с которой врач не работает, и что тогда? По мне важнее выбрать врача такого, кому вы сможете сказать ВСЕ. Это ведь сложно - просто взять и рассказать незнакомому человеку, что ты живешь с мужем из-за денег, например (я утрирую, конечно, но это чтобы было понятно). А там уже в ходе беседы понять, подходите вы друг другу или нет.
25.06.2017
спасибо! буду искать своего специалиста!)
26.06.2017
привет!я тоже поздно созрела к желанию иметь ребенка...начала задумываться в 30 лет...только после того как полностью стала на ноги и обеспечила себя всем,что мне необходимо!сейчас сроки деторождения сдвинулись...и рожать после 30 уже норма!главное чтоб было здоровье!поэтому идите не к психологу,а к гинекологу или репродуктологу и узнайте почему до сих пор не получалось.может нужно что то подлечить!удачи вам!
24.06.2017
спасибо! да, планируем с мужем ближе к осени серьезно заняться этим вопросом, пока хотим отдохнуть съездить, может в отпуске то и получится))
24.06.2017
правильно...отдохните и в бой!все получится!!
25.06.2017
Почему нет беременности?