5 лет

Предложили прийти на сончас в садик.

Если бы меня пустили, я бы пошла... Это же не ради воспитателей или ещё кого-то, это ради малыша, которому плохо. И так нагрузка большая - мамы нет, так ещё и не спит ребенок - страдает. Но мы в госсаду. Сдал ребёнка и приходишь забрать через обговоренное время. А насчёт "воспитатели не хотят работать", так это наоборот. После окончания сон часа и Вашего ухода работы станет намного больше.
25.10.2019
Я и не против. Пришла сегодня. Они пригласили старшого воспитателя, мы поговорили все вместе и решили, что я буду приходить с неделю, плюс с дочкой схожу к неврологу. Потом я сидела с ребёнком пытаясь уговорить её что бы она пролежала, одна из воспитателей посоветовала силой уложить и удерживать, мол так и надо делать. Дочка естественно в ор. В итоге другая воспитатель решила, что мне лучше уйти. Когда вечером вернулась дочку забирать мне сообщили, что я на сон час не должна приходить, мое присутствие бессмысленно, она после того как я ушла даже поспала, они нашли подход видимо. И когда я сказала, что в понедельник договорюсь с неврологом, мне сказали, что не надо.
25.10.2019
Мда... Ну, хоть и ходить не надо будет. Иногда встряска нужна не детям, а воспитателям. Сразу нашли подход. ☺️
25.10.2019
Я появилась в группе у своего тяжелоадаптируемого ребенка, так он в тот день вообще монстриком стал, воспитатель говорила. Вел себя на 300% хуже обычного. Больше не появлялась. А если вам на работу надо, тоже будут дергать со сном?
25.10.2019
Она хорошо себя вела после моего ухода, даже уснула. Я выше ответила как прошёл мой визит.
25.10.2019
У нас частный сад. И если у ребенка проблема со сном, то приглашают родителя. Ни чего в этом такого не вижу) У нас тьфу-тьфу-тьфу. А вот несколько мамочек приходили на тихий час, караулили и, если что, успокаивали детенка своего
25.10.2019
У нас госсад и все знакомые, кто работал в садах удивляются. Я выше написала как прошёл мой визит. В итоге мне показалось, что руководство было не радо такому подходу от воспитателей, хотя может я ошибаюсь.
25.10.2019
У меня обе подруги воспитатели. Одна в ясельках, другая у младших групп. Тоже госсады. Они мне сказали, что есть такая практика в садах. Входит в программу адаптации ребенка.
25.10.2019
Как совместный сон влияет на сон в садике? А на улице непогода.