5 лет

Коклюш???

Большинство кашлей усиливаются в горизонтальном положении. Это связано с тем, что оно благоприятствует большему скоплению слизи. Взрослые болеют коклюшем незаметно, как правило. Повторное заражение коклюшем невозможно. Привитые дети могут болеть, но вряд ли это ваш случай. У меня после трахеита кашель тоже обычно долго держится и накатывает приступами, бронхи при трахеите и должны быть чистые, но кашель все равно может быть долгим и изнурительным.
12.06.2019
кашель коклюша по ощущениям что ты сейчас выплюнешь все свои органы . сам кашель не приносит облегчения , а только все хуже и хуже- до рвоты, до тошноты, до слез из глаз. я проболела им в 2015 году или 14 вот не помню. мес 6-7 ничего не помогало, да и лечили не правильно. потом к морю уехали и все прошло . привитые -не привитые переносят совершенно одинаково кто то легко , кто то нет.. на вопрос болеют ли взрослые- да. я болела . после ознакомления с коклюшем вырабатывается пожизненный иммунитет. ( прививка не дает пожизненного)
12.06.2019
Вот-вот,кашель до рвоты был.его ни с чем не спутаешь!а насчет иммунитета,где-то читала или смотрела (даже у комаровского кажется),что иммунитет вырабатывается на 3-5 лет.а у меня как раз рецидив произошел через 4 года.вся проблема в том,что болезнь плохо диагностируется.и часто ставят именно: бронхит,трахеит,астма и т.д.
12.06.2019
Я точно не знаю можно ли второй раз заразиться коклюшем. У меня самой бывает когда лягу на спину, когда простывшая чуть-чуть , то покашливаю. Как будто бронхи болят. Такие у меня ощущения. По поводу привитых детей. Заразиться может любой. Прививка не защищает от возможности заражения. Ходит мнение, что якобы если привит, то болезнь легче переносится. Но мне кажется все это индивидуально. И сказать, как переносят привитые - не возможно ответить. Все зависит от самого человека.
12.06.2019
Посмотрите видео Ютубе кашля с коклюшем. Этот кашель невозможно перепутать ни с чем. Навряд ли у вас был коклюш.
12.06.2019
Мне интересно,почему тогда сумамед помог .сразу! В инструкции написано,что он убивает как раз таки бактерию bordetella pertussis.,которая вызывает коклюш
12.06.2019
Сумамед какие только бактерии не убивает. Обычный антибиотик, назначаемый всем и вся по каждому чиху.
12.06.2019
Сыпь Назофарингит у ребенка не могу вылечить!