5 лет

Стасу полтора года

Я б на твоём месте всё-таки забила на горшок. Если б это было спокойно, без нервов и с явным прогрессом. А так, зачем всем мучиться. Лиза приучилась к двум годам, ранней весной, без кучи мокрых штанов, ТК в более старшем возрасте они быстрее соображают. До этого стабильно только после снов высаживала. Леву вообще пока не трогаю. Честно, мне просто лень. Могла б высаживать после снов, но он орет на горшке. Ждём-с. Объясняю только на словах, показываю Лизу в пример.
11.06.2019
А сколько времени ушло на приучение? Я все парюсь, что ребенок должен научиться соотносить ощущения во время похода в туалет и последствия (мокрые штаны), а как он их соотнесет, если памперс всегда сухой? И как мне узнать, в какое время его высаживать, если я не вижу, когда он сходил в предыдущий раз? После снов у нас как раз результата нет) Просыпается он обычно в плохом настроении, надо поваляться-пообниматься, чтобы пришел в себя. Видимо, в это время писает в памперс, а когда веду на горшок - пусто.
12.06.2019
В два года это было быстро, не помню точно, пара недель наверное, как-то это так естественно получилось, что и не помню. Ну просто если сейчас это вызывает стресс у обоих сторон, лучше на время отложить.
12.06.2019
Вот прям согласна про горшок) рано еще! Только себя изводить. Ближе к двум годам сам все поймет.
13.06.2019
У нас еще в планах пойти в ясли в этом году, и хотелось бы, чтобы к сентябрю он уже более-менее понимал назначение горшка. Если не просился, то хотя бы привык к регулярным высаживаниям
14.06.2019
Первый шаг на дороге к горшку Стасу 1,7