6 лет

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel или как остаться там в тонусе после родов.

После родов иногда сам тонус очень тяжело восстанавливается, у нас же разное строение у всех)) у кого-то вообще может не восстановиться. У меня например с этим были проблемы большие и вообще со слизистой, появилось непонятное жжение, боли даже. Именно не разовые случаи, уже через несколько месяцев после рождения малыша. Думала, что придётся операцию делать специальную, но врач рассказал, что лазером можно. На том же Джоуле есть Дива, специальный, гинекологический, для таких проблем. После терапии правда весь дискомфорт ушел, тонус влагалища вернулся, никаких проблем не было).
02.11.2018
Ну да, в принципе все одинаково, но у всех действительно по-разному))) У меня сейчас тоже дискомфорт, но думаю это от прокладок. Как закончится 🔴, буду тренировать йогой, возвращать тонус. Надеюсь, получится. Я не совсем поняла, что за Джоуль и Дива?
02.11.2018
пришло сегодня в рассылке от дм 😀 https://www.dm.de/amorelie-post-baby-box-p4260542075362.html?wt_mc=nl.gk-zgnl.zweisamkeitgeburt-34598.os.100718.pds.lieblingsprodukt
10.07.2018
Это знак! 😂😂😂😆
10.07.2018
Это заблуждение, что после КС нет растяжения влагалищных мышц. Они растягиваются уже во времябеременности под весом ребенка. Большой минус КС-рубец на матке, что означает более длительное восстановление. После ЕР оно идет быстрее. Во время Б не советуют сильно качать мышцы таза. Чем крепче они накачаны, тем сложнее (дольше) будет выходить ребенок (потужной период). После родов в Германии оплачивается восстановительный курс, плюс можно потом заниматься самим. Можно купить даже специальные тренажеры (например в ДМ) для занятий.
09.07.2018
Я аж растерялась.. все по-разному говорят.. 😲
09.07.2018
про что именно?) я ходила на 2 курса предродовых (подготовка к родам) и на пилатес и аквааэробику предродовую. кроме этого на 2 послеродовых курсах, где нам очень подробно про тазовые мышцы рассказывали. противоречий не было)
09.07.2018
У меня эпизио и порой мне кажется что врач перестаралась 😆🙈
09.07.2018
Ой, бедная... Я так боюсь этих разрывов/разрезов 😨😫
09.07.2018
Да не, там бояться особо не чего. Сам процесс не чувствуется, только когда заживает хмммм ... неприятно скажем так
09.07.2018
Я представляю какая боль от родов, что этот чик и не почувствуешь. Моя подруга после эпизил потом неделю сама в памперсе ходила и зареклась второго рожать, несмотря на то, что мусульманка. Родила мальчика, муж доволен, а если б девочку, за вторым точно отправил бы.
09.07.2018
Природой так задумано, что чик не чувствуешь ну))
09.07.2018
Можно и нужно делать упражнения. А с 34-36 недели еще и массаж промежности желательно. В Германии еще и воссстановительная гимнастика оплачивается, мы много упражнений на мышцы тазового дна делали.
09.07.2018
Массаж промежности- это мужетерапия?)) или как? Ого, а то, что восстановительная гимнастика оплачивается, я и не слышала, буду узнавать/записываться. Еще бы на подготовительную походить... собираюсь сама дома йогой для беременных по ютюбу заниматься.
09.07.2018
нет, это именно массаж https://www.babyclub.de/magazin/geburt/vorbereitung/partner-tipp-damm-massage-mit-weleda-so-funktionierts.html масло не обязательно веледа, у нас например в аптеке готовят дешевле масло
09.07.2018
Сразу после первых родов мне казалось что у меня там ведро)))))) хотя муж это отрицал, но у меня чувствительность появилась спустя месяцев 7-8 только до этого почти ничего не чувствовала. А после вторых родов сразу все ок было. Про то что мышцы растянулись не могу сказать, как растянулись, так и стянулись)))) разрывов в родах не было, эпизио тоже.
09.07.2018
У меня муж тоже такой, что и не скажет... Буду на всякий случай заниматься упражнениями, чтоб тоже потом все там стянулось и никаких разрывов. Боюсь их страшно 😲
09.07.2018
У меня ситуация не такая радужная, как у всех присутствующих. Но у меня это даже наверное не из-за количества родов (4) а из-за криворукости врачей. Вторые роды были очень тяжелые, разрывы 3 степени. Это когда рвутся мышцы целиком. Так вот врачи "упустили" мышцы, то есть когда сшивали, не полностью пришили мышцы и они разошлись, как итог после 4 родов у меня случилось выпадение. Не полное правда. Делала интимную пластику. Очень помогла, ну и упражнения конечно каждый день.
09.07.2018
Да, от врачей многое зависит. Мне знакомая, рассказывала, что первого родила с эпизио. Второго рожала в другом роддоме, акушерка была там такая хорошая, что она родила без разрывов, эпизио и всяких осложнений, хотя второй ребенок был крупнее первого. Интимная пластика - это наверно ужасно дорого, но видимо того стоит, чтоб дальше наслаждаться жизнью, в том числе и половой. Тем более, если было выпадение... Надеюсь, у вас все полностью восстановилось и как новенькое 😊
09.07.2018
Почувствовала то, что там свободно только после четверых родов, при этом муж говорил, что ничего подобного. Мышцы как растягиваются, так и стягиваются, иначе женщины не рожали бы по несколько детей. Всю жизнь делала и делаю упр кегеля, в этот раз ношу периодически шарики, всё отлично, внешне, как будто не рожала, при па сейчас всё отлично, так же, как и до родов. На самом деле в кс плюс реальный только в том, что это исключает травмы в родах у ребёнка(у матери в любом случае мб осложнения) , так что при показаниях к кс роженица не должна отказываться ,в остальном лучше самой отмучиться, имхо
09.07.2018
Кстати да, когда вижу деток с дцп или другими родовыми травмами, сердце кровью обливается. Уж лучше пусть меня режут, травмируют, что хотят, но только чтоб ребеночек был здоров. А вы эти шарики и во время Б использовали или только после? Они не могут навредить плоду?
09.07.2018
Комментарий удален
09.07.2018
Во время беременности не использовала, только упр кегеля,еще до родов первых делала. Сейчас я спокойно катаю внутри сантимертовый шарик, чего, например, моя нерожавшаяно подруга делать не может, но это баловство,улучшает контроль женщины при па. А так родителей малыша с дцп я знаю только одного и он после кс, он недоношенный, хотя сейчас уже, слава богу, пацану 6и он уже бегает, умненький
09.07.2018
Двое родов (ЕР) ничего не изменилось, как была "девочкой" так и осталась, порой кажется что там наоборот уже чем "до" было.
09.07.2018
Абсолютно никакой разницы, всё как до родов!)))
08.07.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
26 неделя пошла. Покупаю всякости для бебика. Подготовка к родам, поведение во время родов(дородовая подготовка, настрой, дыхание, снижение боли)