7 лет

СПКЯ моя история

Лучший ответ

Терпения Вам и Удачи!Всё обязательно получится!У меня через 3 месяца после метформина без всяких стимуляций получилось!!!!!
13.03.2017
Спасибо большое))😍😘😘😘
13.03.2017
у меня тоже СПКЯ, 5 лет назад пролактин просто зашкаливал!! ну, и мужские гормоны само собой.. Потом я сбросила вес, начала ежедневно заниматься йогой и ушла с нелюбимой работы (этот пункт считаю самым важным😌). И наконец-то начали сами приходить овуляции! и пролактин сам пришел в норму! Б. пока еще нет, но мы ждем и стараемся! С этого цикла эндокринолог выписала Глюкофаж (тот же метформин), фольку и Витамин Д (у меня он оказался очень низким). Очень надеюсь, что получится) Спасибо вам за пост, не знала, что эффект от метформина наступает через 3-6 месяцев! Удачи вам!!! Буду следить за вашими успехами))
25.05.2019
У меня тоже СПКЯ -лечилась сиофором. На нем и цикл наладился и овуляция появилась. А у вас есть овуляция? Если есть, то зачем её стимулировать?
11.03.2017
Ой, Тонечка, спасибо большое за комментарий!!))) как раз хотела спросить, как вы лечили спкя!!))) Получается, только Сиофором?) Подскажите, пожалуйста, у вас какая дозировка была?) И какой ИМТ?) Мне Г. с ноября по УЗИ говорит, что нет у меня своей О., Хотя по БТ, мне кажется, что есть и была в прошлом и в этом цикле))... У неё третий цикл наблюдаюсь, а метформин вообще только второй цикл и доза минимальная сейчас.. поэтому не хочу стимулировать, т.к., считаю, что рано) и можно отделаться одним препаратом) Спасибо ещё раз!!! Вы прям подтверждаете мои догадки!!😍👏👏👏
11.03.2017
Я пила сиофор по 850 мг 2 раза в день (в этой дозе пришла постепенно). и циклодинон пила еще. Мне тоже предлагали стимуляцию, но я решила подождать. В итоге через полгода появилась своя овуляция (я ее какое-то время подавляла неверно назначенным дюфастоном). Потом лечили мужа. Ну в общей сложности я пила сиофор с октября 2015 года до февраля 2017гю
13.03.2017
ИМТ не считала. рост 165 см, вешу 62-63 кг. На сиофоре не похудела.
13.03.2017
Комментарий удален
11.03.2017
Комментарий удален
13.03.2017
Вникать нужно обязательно. Очень правильный подход. Меня 9 ес пичкали дюфом, забив на спкя. Пока врача нашли своего, пока то да сё... В общем, 9 лет потерянного времени! Желаю удачи с ЕБ.
11.03.2017
Обалдеть!! 9 лет!!(( Поздравляю с сыночком!!))
11.03.2017
Спасибо большое! Вот год надеялись на чудо.. В итоге снова пошли к нашей Ре и уже знакомому ЭКО.
11.03.2017
Ох, прочитала твою историю, очень похожа на мою!!! И проблемы те же и лечение схоже. А как насчёт мужских гормонов? У тебя с ними все нормально? У меня ДГЭА и тестостерон на верхних границах. Для снижения назначали Диане 35. Месяц пропила, а он мне совсем не подошёл, врач его отменила, только проблемы остались..
11.03.2017
Мне Диане,к счастью не назначали, хотя тестостерон и 17-опг на верхних границах. Метформин призван отрегулировать тестостерон.. мой план лечения таков: сначала витамины+метформин; затем это же+стимуляция под контролем Г.; затем лапара и затем ЭКО.. Сочувствую,что Диане не оправдал надежд(( Очень многим как раз заБ помогает метформин+стимуляция. После неё у многих появляется своя О. Т.е.даже если стимуляции не привели к Б., то в течение нескольких циклов после стимуляции, девочки беременеют)). Такой же % результатов даёт лапара) А ты тоже метформин принимаешь?)
11.03.2017
Да, глюкофаж лонг 500. У меня есть своя О, хотя цикл очень нестабильный. Последние были по 42 дня, по-моему начала приёма глюкофажа был 29 дней, а потом начала пить Диане.. На его фоне гормоны совсем сошли с ума.. Какие витамины сейчас пьёшь? Мне назначены Омега, Д3, иноферт, фолька. Также пью курантил и актовегин из-за гипоплазии эндометрия. После отмены Диане назначили на 3 цикла Тайм-фактор и Дюфастон после О.
11.03.2017
Ого, сколько всего) я пью метформин 500 мг в день в 2 приёма; фолио 1р/д, витамин Е 300 мг/день, ну и льняное масло. Купила ещё комплекс доппель герц магний+витамины группы Б, зря, наверное)) 13-17 марта схожу к Г, проконсультируюсь)) - Вычитала, что метформин вызывает Дефицит витамина Б 12
11.03.2017
А льняное масло чем помогает? У меня есть масло вечерней примулы, а я вот не решаюсь его пить. А витамины группы В и магний для чего нужны? Их нужно пить в какие-то определённые дни цикла или все время?
11.03.2017
В льняном масле омега-3,6,9, оно полезно для репродуктивной системы, для кожи и пищеварение улучшает (препятствует запорам, простите😊)...в общем, почитала про него, мне понра), так что я сама себе его давно уже назначила, 1ч.л.натощак утром). А про витамины читала, что при спкя обычно магния дефицит, и метформин выводит Б12.. (голова как-то кружится стала иногда по вечерам...), но я пока их не пью, без консультации с Г))).
11.03.2017
Понятно, спасибо! У меня вместо льняного масла Омега-3-6-9)) Заказывала на Айхербе, очень довольна! Я раньше Б6 и Б12 колола для снижения гомоцистеина. И Г мне мильгамму назначала..
11.03.2017
А какие позитивные утверждения про гормональный фон, ДФ, О и здоровую Б? Поделитесь пожалуйста🌹
16.05.2017
Ирин, простите, по определенным своим суевериям), написать не могу дословно), но вы можете посмотреть в интернете Луизу хей, у неё целая книга с аффирмациями) ... а ещё можете послушать/почитать/посмотреть: найти аудиокнигу в музыке в вк/скачать в интернете книгу/купить в магазине/на ютубе найти аудиокнигу Брайана Трейси "достижение максимума". Она довольно большая, но точно стоит того, моя самая любимая книга! И там очень подробно описано, что нужно делать, разные способы, причём все очень эффективные) и объяснение, как это все работает). я желаю вам, чтобы все задуманное получилось как можно скорее)🤞🙏🎉🎊
16.05.2017
Спасибо и Вам 🌺
16.05.2017
Наталья, здравствуйте, извините за беспокойство, прочитала Вашу историю, так как моя сестра тоже имеет СПКЯ... Я случайно наткнулась в отзывах к препарату Doctor's Best, NAC регуляторы детоксикации, 60 растительных капсул на инфу, что помогает при этом заболевании, может почитаете об этом препарате и спросите мнение своего врача, просто хочется поделиться... N-ацетил цистеин является одним из лучших средств для повышения внутриклеточного глутатиона- главного антиоксиданта для фертильности и при СПКЯ. Глутатион обладает противовоспалительным действием и защищает клетки нашего тела от окситативного стресса, а клетки растущего фолликула в яичнике от повреждений. Глутатион важен как для мужской так и женской фертильности. Он может улучшить здоровье и качество спермы. Исследования показали, что ооциты с более высоким уровнем внутриклеточного глутатиона производят более здоровые, сильные эмбрионы. Другие исследования показали, что в молодые годы, женские яичники сами имеют более высокие внутриклеточные уровни глутатиона. Таким образом, увеличивая наш глутатион, мы можем потенциально повернуть вспять "часы" яичников. Исследования показали, что дефицит глутатиона связан с преждевременным старением яичников и даже раком яичников. Еще одно исследование показало, что для женщин, проходящих ЭКО, более высокие уровни глутатиона в фолликулах вели к увеличению частоты наступления беременности. Многие женщины с СПКЯ знают, что когда они пытается зачать ребенка, качество яйцеклеток становится ключевым вопросом. Даже для тех женщин с СПКЯ, овуляция у которых происходит регулярно, для того чтобы забеременеть может пройти много времени - чаще всего это связано с качеством их фолликулов. Глутатион защищает качество яйцеклеток женщин с СПКЯ и увеличение его уровня может не только улучшить общий уровень овуляции, но также может увеличить шансы на зачатие. Продукты, такие как лук, чеснок, брокколи, капуста, китайская капуста также помогут увеличить ваш уровень глутатиона. Важно употреблять глутатион тем, у кого есть мутация MTHFR, наряду с метилфолатом и метилкобаламином. https://ru.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-NAC-Detox-Regulators-60-Veggie-Caps/41653
29.12.2017
А не поделитесь ФИО врача в личку? Спасибо!
12.03.2017
Ок) отправила)
12.03.2017
Волшебный аист !!!