7 лет

Женская консультация в Финляндии.

Это только начало вашего знакомство с финской медицинской системой. Надеюсь конечно вы не столкнётесь. С чем столкнулись мы. Но медицина тут просто отвратителтная, врачи в большинстве не компитентны. В скорой не сумели распознать сердечный приступ и мужчина в очереди ожидая своего номера умер.
12.03.2017
Я очень много об этом наслышана. Пока что я в восторге от медицины в целом. От оснащения мед.учереждений, современности во всем (особенно, что касается родов). Конкретно о работе врачей я слышала много.. надеюсь, это пройдет мимо нас. Но тем не менее, здесь есть вещи (что касаемо беременности и родов) за которые мне хочется непременно рожать именно тут. Потому что в странах пост совка все осталось на той же стадии, что и было много лет назад.
13.03.2017
Я родом из Эстонии (пост сов страна) и лучше б рожала там. Тут да полный сервис. Но лучше рожать в амбаре и с опытными врачами, а не с тупыми. Мне и в родах накасячили. Не сказали что было обвитые и гепаксия. Вообще очень много они наНакосячили. Половина персонала у них с этим всем новым и современным даже пользоваться не умеют 😂
13.03.2017
Брибалтику сравнивать с другими странами пост.совка не стоит. Она на шаг впереди, а то и на два. Первые два месяца беременности я стояла на учёте в Эстонии. Это колоссальная разница с Беларусью, Россией и Украиной. А плохой врач или врачебные ошибки могут быть в любой стране, не зависимо от уровня жизни и медицины.
13.03.2017
Могут, но не 7 раз подряд. В России живут друзья и наслышана о их жк и все там отлично. А вот Украина даа, там как повезёт. Ну и все по частным. Мне фины чуть ребёнка не сгубили. 7 врачей годряд оказались тупы. И не только в поликлинике, а региональной больнице. И сами роды были ужасны. Пока не пришла нормальная акушерка. Рожала я почти 3 ое суток. И 2 акушерки предыдущии были не компитетны. Не могли понять почему Схватко считаетесь не работает. И т.д. Как я сказала выше, лучше в амбаре, но с профисианалом. Чем в люксе и ч неучем. Как показывает практика как раз таки хорошии врачи из стран СНГ
13.03.2017
А у меня врачи сына загубили в Эстонии(( А в Финляндии нашу Софью и меня спасли. В Эстонии бы 100% не спасли бы меня, а то и с Софией были проблемы. А тут, они предупредили, что постараются ребёнка спасти, но "как пойдёт"... в итоге и её спасли и меня. Реанимация у них на уровне! Некомпетентных врачей везде хватает, мне всё же кажется это не от страны зависит, а от самого человека, кто как к своей работе относится.
14.05.2017
Я наслышана о вашем регионе и о врачах там. В столичном по (uusimaa) к сожалению очень много негативных отзывов. Ну и личный опыт так же. Ладно бы один был не компетентен. 7 врачей, 7!!! Не распознали нашу проблему.
14.05.2017
бывает и такое... у нас Даньку с Саньком, когда мелкие были, лечили-лечили, у 3 врачей разных были. а потом я пошла к ещё одной( посоветовали), оказалось совсем другое. Короче не от того лечили. Но это в Эстонии было. здесь тоже знакомая, например, не очень довольна, как её лечили, тоже говорит не могут никак решить, что с ней. а её тестя замотали так, не определили, что у него рак, что когда нашли, оказалась уже 4 стадия, не лечится. потом платили ему компенсацию, на лечение, так сказать, пока не умер(( так что, везде хватает...
16.05.2017
Сижу читаю вашу страницу, очень все интересно. Только хочу немного сказать про медицину в России. Да, все не так красиво как на картинке, но я бы не сказала что все плохо. Ведь главное не красивая приемная, а грамотный врач. Про жк свою могу сказать только положительные вещи, мне помогли там забеременеть и сохранили мою беременность, и все это абсолютно бесплатно. Очередей нет, никто не хамит и не грубит, все по делу и четко. Все необходимые анализы и обследования назначаются, проходить их надо в той же жк и опять без очередей. Роды - это вообще отдельный разговор, всегда буду вспоминать добрым словом свою бригаду. И они помогли моей малышке появиться на свет здоровой, да и меня поддерживали, хотя у меня были сложные роды и было оооочень больно. В больнице тоже условия нормальные, душ - туалет в палате, кормят хорошо. Конечно, если ожидать условия пятизвездочного отеля и ждать к себе отношения, будто ты миллион всей больнице заплатил, то можно ужасов понаписать про российскую медицину. Я пока ни разу не встречала всех этих ужасных вещей, которые про российские больницы пишут
18.07.2017
Ой, если скачет давление, лучше воздержаться от полетов на самолете. Это опасно. У пассажиров во время полетов часто сердце прихватывает, и давление поднимается. Несколько раз я такое наблюдала. Я бы не рисковала, честно.
11.03.2017
Спасибо за совет! Давление уже в норме. Вот, один раз подскачило по неизвестной причине и все. Но зато у меня теперь есть возможность забрать у родителей ненужный им тонометр и следить за давлением дома.
13.03.2017
У меня такое было, правда не во время беременности. Ночью разбудили резко, давление подскочило, я даже не могла понять, что со мной. Вызвала себе "скорую", оказалось, давление. Потом еще несколько раз оно подскакивало. Кратковременно, минут на 20. Это называется "панические атаки". Я пошла к невропатологу, он меня обследовал- энцефаллограмму сделал, кардиограмму и еще что-то. Но ничего не обнаружил. Прописал какой-то препарат сосудистый типа Стугерона (точно не помню) и Магне В6. Пила все это три месяца. После этого все прошло. Врач сказал, что если такое было хотя бы один раз, нужно с собой таблетки от давления носить. Если едешь в отпуск- с собой опять таки таблетки и тонометр. И контролировать давление. Потому что в любой момент может опять подскочить. Даже кратковременный подъем нужно понижать таблетками, потому что высокое давление - это очень вредно и для сосудов, и для сердца. Обязательно нужно его сбивать. А любая поездка- это стресс, как правило, приходится рано вставать, когда куда-то едешь, накануне- сборы (переутомление нервное и физическое), а если поездка в виде перелета, то это еще опаснее. На высоте давление в самолете ниже, чем на земле, следовательно, наше внутреннее давление повышается. Поэтому часто у гипертоников в полете давление подскакивает. Часто и инсульты, и инфаркты случаются на борту.
14.03.2017
Да я уже попала к толковому врачу и мы все это обсудили. Тоже вписали мне таблетки.
21.03.2017
Думаю, беременным можно что-то типа "Магне-В6".
21.03.2017
Да, уже купила)
23.03.2017
О, хорошо. Его всем беременным советуют пить. И не беременным, кстати, тоже. От нервов и повышенного давления.
25.03.2017
И для ❤ хорошо
28.03.2017
Да-да!
28.03.2017
Жизнь в Финляндии. Досуг пузатого домоседа.