6 лет

В июне на отдых

Так заранее вам никто не скажет, он у вас может ещё все через блендер есть, или с общего стола уже все. Мы ездили в этом году, дочке было 1,3 ела уже все и жевала хорошо, снимали просто номер в отеле, а ели где придется. Отдохнули отлично.
18.12.2017
Да кто ж вам за вашего ребёнка скажет. Мы в 9 месяцев сына жили 3.5 недели в отеле, без кухни. Было какое-то количество детского питания с собой. Ел ресторанную еду, а куда ему было деваться :))) но у него было 6 зубов, мог с мясом, макаронами, рисом, яйцами, хлебом, фруктами справиться, брали булочки, йогурты, бананы, персики, кефир, печенье детское, кашу, которую кипятком можно заварить, сыр, творог, чтобы кушать в номере и на природе. А утром и вечером как-то наедался в ресторане) зато этап детского питания с блендером под мышкой мы успешно проскочили)
18.12.2017
Самый шикарный отель, в котором я была - Надежда (че-то там и спа) в Кабардинке (рядом с Геленджиком). Там все супер: и номера офигенные, и территория большая с аквапарком, и ресторан отличнейший. Но цены в сезон - кошмар. Проще все лето заграницей провести. Родителям моим очень нравится санаторий ДиЛуч в Анапе. Там ничего сверхъестественного в плане проживания и питания нет, но лечение и диагностика очень хорошие. Правда, детей с 2х лет лечат. И пляж хоть и отдельный, но открытый, туда все могут ходить, только лежаки для санатория бесплатные. А территория тоже открытая, плавно перетекающая в центр Анапы. Есть ещё одно место, которое нам друзья все хвалят, но мы сами так и не были, Бетон Брют. Отель по системе все включено, там красиво, вкусно, но подходит ли для отдыха с ребёнком, сказать не могу.
18.12.2017
Мы были в Анапе, Верхнее Джемете. Отель Ателика гранд прибой. Питание хорошее, как дома, много подойдёт для ребёнка: пюре, тушёное мясо, суп пюре. Пляж свой. Но территория маленькая. И море в июне ещё холодное будет.
18.12.2017
Исходные данные на сегодня: сейчас 4 зуба. Ест супы овощные и с фрикадельками. Фрикадельки жует. Грушу ест, откусывает, разжевывает. Овощи натуральные пока ест с добавлением соответствующего баночного пюре. Каши коробочные, но сегодня сварила "Нордик" рисовую. Съел. Сейчас не привередлив. Каши ели всегда всех видов, баночные пюре овощные и мясные тоже. Категорически нет-это кефир. Мотает головой.
18.12.2017
Может он и есть то не будет в 1,4)) кто ж заранее знает....
18.12.2017
Ответ на первый вопрос однозначно зависит от вас.Многие в 1.4 еще пюрешки баночные едят,а другие с года на борщах.Что вам ближе)) Либо наберете с собой банок,либо будете кормить безобидным из ресторанного меню (пюре,другие гарниры,тушеное мясо,запеканки,не жирные супы и тд)
18.12.2017
Насчёт отеля не подскажу, сама с побережья, но нормальных отелей че-то не знаю) ну, либо безумно дорогие знаю. А насчёт питания - тут как у вас будет, неизвестно. Я своих детей сразу кормила с общего стола кусковой пищей, поэтому во всех путешествиях у нас с едой проблем нет, едят то же, что и я. У подруги сын до 3 лет одними банками питался, твёрдую пищу есть отказывался, по её словам. Ну а так, обычно к году начинают детей на общий стол переводить и в принципе, в 1,4 ребёнок уже может с вами питаться в отеле.
18.12.2017
Марианна, подскажите хотя бы безумно дорогие. Хочу посмотреть, как и что, порядок цен. Нужен, конечно, проверенный вариант.
18.12.2017
Мы с ребёнком два года подряд ездили на отдых: в 1.2 и 2.2 соответственно. Были в Абрау-Дюрсо, не море, так что отелей не посоветую. Но скажу насчёт еды. Оба раза ребёнок категорически отказывался есть ресторанную еду, только компоты там пил. Поэтому брали с собой каши растворимые, пюре в баночках покупали, фрукты, йогурты, творожки. Во вторую поездку был номер с мини-кухней, но с готовкой особо не заморачивались, неделю прожили без супов.
18.12.2017
Как ввести кашу молочную, если ее не ели безмолочную Добавлять смесь или нет?