Мое позднее материнство

Добрый день! Тоже поздравляю) я не совсем взрослая мама. Родила ровно в 30 лет. Но дочку ждала пять лет и появилась она очень неожиданно. Мы тоже переехали в крупный город - Питер. Я только устроилась на работу. И Бах - неожиданно две полоски. Еле выстояла с давлением 80/40. Но ничего - в декрете отлежалась. Паники с детьми не было.потому что я натренировалась на племянницах. И в РД наоборот была той опытной мамой ,которая всем показывала как пеленать и подимывать. Единственное.тоже не получилось ГВ. Вот тут я оказалась профаном. Во второй раз (если будет) постараюсь наладить ГВ. Слава Богу есть много форумом и групп про ГВ. Но тогда я о них не знала. Сейчас мы живём в Подмосковье. Недалеко от Москвы. По поводу режима. У нас наладился.когда ушли колики. Дочь после них отсыпалась на Ура . И до сих пор любит спать. Второй ребёнок в профиле моя племяшка и крестная дочь в одном лице. На ней я и окончательно научилась все делать. Ведь два дня работала.два дня помогала сестре с ее погодками. Сейчас дочке 3,4. Племяшке 4,3. В каком то смысле считаю себя опытной мамой,так что обращайтесь.
01.04.2017
Здравствуйте! Спасибо за поздравления! Ваши девочки - лапушки! У нас вроде колики отступили, но ребенок спит мало. Вроде во время кормления или укачивания засыпает, начинаешь укладывать в кроватку, малышка открывает глаза и начинает плакать, требовать взять на руки. Берешь, опять укачиваешь и и так по нескольку раз. И очень часто спит по 20-30 минут. Проблема с руками) Я ее не пеленаю (очень жалею). Руки не спокойные, будит себя, хоть привязывай. Хотела у Вас спросить, как у более опытной мамы, никак не получается сократить количество кормлений за счет увеличения количества смеси. Допустим после 2 месяцев я должна давать по 150мл 6 раз в сутки. До этого я давала по 120 мл. (6, 9, 12, 15, 18, 21, 24,3 - 7-8 раз). Если даю 150 , то чаще оставляет 20-30 мл, иногда сьедает. По расчетам в сутки малышка должна сьедать 850-900 мл.Хочу уйти хотя бы от 3-х часового кормления. И еще как Вы подобрали смесь?
01.04.2017
Пока рано уходить от трёх часового кормления это 100%. Что написано на банках вы вообще не смотрите. В 2 месяца есть 5-6 раз это мало. Я сейчас посмотрю свои записи. У меня в тетрадке все записано. Смесь подбирали сами по хорошим отзывам. Давали Энфамил.Симилак.Семпер. но все было не то. И вот только на НАН кисломолочный и Ненни козью щеки стали не такие красные. А в 6мес я ввела прикорм с каш и вовсе сократила смесь до 400мл в сутки - это два ночных кормления. Щеки сразу побелели. А что говорит педиатр по поводу ГВ. Нельзя вернуть ГВ почему? У меня пропало молоко.поэтому мы полностью перешли на смесь. А меня педиатр каждый приём мучала - Вы вернули ГВ? Вы вернули ГВ. В 6 мес дочкиных только отстала с этим ГВ. Но стала наседать с прививками. Вообще перестали к ней ходить. Только в 10мес к ней сходили и в 11, чтобы пройти всех врачей в год. Потом вообще не ходили. Вообще в прликлиннику лишний раз лучше не ходить. Если заболела - на дом вызывать. А просто обмериться и дома можно. Но это моё мнение. Может,и неправильное.
02.04.2017
Спасибо большое!!! ГВ я свернула пропив 2 дня специальный препарат. Сейчас жалею. Когда в роддоме предлагали после потери веса докармливать смесью, я отказывалась. Потом когда обнаружили высокий билирубин 316, сказали , что одна из причин, то что малышке не хватало молока и ее организм был не в состоянии перерабатывать билирубин. Положили в детскую больницу, где врач тоже сказала перейти на смешанное питание ГВ + смесь. В итоге когда мы оказались дома через 3 недели после рождения количество смеси было больше количества молока, малышка отказывалась брать грудь. Возьмет пару раз соснет и все. Вообщем у меня стресс , что она голодает, молока мало, всякие гомеопатические препараты не помогают. Сцеживаться почаще чтобы пребывало молоко не получалось, малышка постоянно на руках из-за колик. В итоге я приняла решение свернуть ГВ.((( Педиатр меня не доставала по этому поводу. Я сама очень жалею. Помимо пользы с точки зрения здоровья, это настолько приятное чувство единения со своим ребенком! Вот такие дела,
02.04.2017
Поздравляю с рождением дочи, я мамой стала в 41, сейчас нам три месяца, рада помочь советом, обращайся!
01.03.2017
Здравствуйте! Спасибо большое за предложение помощи! Обязательно воспользуюсь им)))
01.03.2017
Поздравляю вас!! Счастья и здоровья вам и вашей доченьке!!! Паника и переживания это у вас пока гормоны бушуют...Всем женщинам после родов кажется что ребёнок голодный.ему холодно и всё время грозит опасность..Это инстинкты! От страха помогают только ЗНАНИЯ и ИНФОРМАЦИЯ..Так что читайте,вникайте и страха не будет..Советую вам посещать сайт Комаровского,по моему у него есть ответы на все вопросы ---http://www.komarovskiy.net А на ББ всегда можно узнать практический опыт мам...Удачи вам!
01.03.2017
Спасибо большое!!!! Хороший совет)))
01.03.2017
Посоветовать ничего не могу, но от души поздравляю с рождением малышки!
01.03.2017
Спасибо большое!!!
01.03.2017
Комментарий удален
01.03.2017
Вы большая молодец!!! Трудности временны, а радости, которые приносит материнство многогранны и безконечны! Крепитесь и верьте, что все получится
01.03.2017
Спасибо большое!!!
01.03.2017
Достинекс