Про планирование

Согласна с вами.. Когда вышла замуж, то сразу была готова в детям..но муж говорил, что пока рано, надо встать на ноги (ему было 28, мне 21), мол когда придет время тогда и будем планировать. Я помню, что даже сказала ему тогда: "Ты думаешь, мы одни решаем, когда рожать детей? Думаешь, что вот так все с первого раза получается? Вот ты захочешь через год, а получишь через пять". Я ему доказывала, что даже абсолютно здоровые пары могут по несколько лет не иметь детей. Спустя полгода он "созрел". Когда с первого цикла не получилось, он расстроился. Сказал, что был уверен, что я сразу смогу забеременеть. Сейчас мне 23, ему 30. За спиной две неудачные беременности. После первой беременности, он мне сказал, что жалеет, что был таким самоуверенным и думал, что все в его руках. После второй беременности было молчание. Смирение. Сейчас мы снова ждём ребенка. И он стал для нас ещё ценнее. муж стал ко мне ещё внимательнее, заботливее, бережнее. Сейчас мы оба понимаем, что сколько ни планируй - не все зависит от нас. Мы не боги. К детям, безусловно, нужно подходить осознанно. Но нельзя быть слишком самоуверенным и ставить в календаре заметку условно "17 марта мы забеременеем". Мы предполагаем, а Бог располагает. Сейчас мы с мужем понимаем, что для чего-то нам нужно было через это пройти, нам нужно было чему-то научиться. Мы стали ещё ближе, роднее, венчались. И если бы у нас с первого раза все получилось, то этот ребенок безусловно был бы счастьем, но восприняли бы его как данность - "мы же планировали, вот он и появился". То теперь наш малыш для нас Чудо, и мы благодарны Богу за то, что он нам его послал. Мы благодарны нашему малышу, что он нас выбрал, что не заставил так долго ждать..
08.06.2019
Мне кажется, это большая радость для ребенка - расти в такой благодарности. Стараюсь своим почаще говорить, как я ценю их доверие, что они нас выбрали. Когда на ночь укладываю старших, то они иногда просят рассказать о том, что мы их звали прилететь к нам, и это как подарок для нас - иметь возможность быть с ними пока они растут, обожают слушать :)) Легкой Вам беременности и большого родительского счастья!
08.06.2019
Лет 10 назад, я бы тоже рассуждала несколько иначе. Сейчас твёрдая позиция......деток дарит Господь! Своего сына мы ждали 7 лет, надо ли рассказывать что эмоционально испытали? Ни к чему. Оба здоровые и обследованные вдоль и поперёк. Из советов врачей....поехать отдохнуть, попить витаминчики, травушки. Но всё лёгенькое, чтоб картину здорового организма не сломать. Никаких стимуляций, проверки труб, ничего. А врачей было много и очень разных. В декабре месячные не пришли)))) И слава Богу!!!!!!!!!!
07.06.2019
Представляю Вашу радость
07.06.2019
Мы были слегка ку-ку, какое-то время. Мне кажется до сих пор))))
07.06.2019
Первая Б от первого мужа - регресс на 9 неделях, знала, что так и должно быть, потому что к тому моменту мы уже не жили вместе и находились в стадии развода. Просто он таким способом захотел меня к себе привязать. Не получилось. И я, хоть тогда и рыдала конечно, сейчас понимаю, что спасибо Боженьке, что забрал. Как бы ужасно это не звучало. Вторая беременность от второго мужа - мега планированная, год подготовки по врачам, 4 неудачных цикла, в последние М рыдала белугой, что не получается. И вот кто-то там сверху меня пожалел. В 5 цикле наступила Б. Родилась наша золотиночка. Ну и настоящая беременность 50/50 планированная. Когда доче было 1,5 года начали пытаться, не предохранялись от слова вообще. И 1,5 года ну никак не получалось. Решила, что видимо не суждено. Не стала ни по каким врачам ходить. Пусть будет так, как будет. Вышла на работу. Мужа стали отправлять по командировкам. После первой командировки так наскучались, что была по приезду прям любовь любовная и пожалуйста вам - сюрприииз))) Так что - мы предполагаем, а Бог располагает - не зря такую поговорку люди придумали. И тем, кто не сталкивался с этим, либо у кого получается забеременеть даже "от поцелуя" просто кажется, что это все они решили...
07.06.2019
Конечно, от человека мало что зависит. Иначе б не было залетов.
06.06.2019
Я согласна, что зачатие - это не просто физиология. Дети нас выбирают, это 100%. Я всех своих детей чувствовала рядом за 1-2 месяца до зачатия, вот как будто кто-то рядом с тобой находится, такое ощущение. Особенно со старшим, который у нас не планирован был, но стал самым главным человеком в моей жизни . Что интересно, за следующие 16 лет - ни одной осечки, все беременности планированные и получились далеко не с первого раза. Но окончательно я убедилась, что от нас мало что зависит после замершей беременности. Тогда я ребёнка тоже чувствовала, а за пару дней до УЗИ вдруг перестала (( Ну и правда, не совсем ко времени тогда нам был ребёнок...вот то ли я себя убедила, то ли что, но даже лёжа под наркозом, чувствовала, что всё правильно, всё как должно быть. ..Ровно через 2 года и 1 день после чистки я почувствовала имплантацию моей младшей дочки (как будто иголочки кололи )))И вот эта девочка - точно ко времени )))
06.06.2019
Очень Вас понимаю :) Я за месяц до беременности первым ребенком когда заходила в магазины с одеждой, то стала интуитивно чувствовать - не бери, не пригодится )) А второго сына начала чувствовать рядом с собой прям перед свадьбой с мужем, но через месяца 3-4 он "исчез". Переживала очень (((( Он родился у нас через 4,5 года после этого. И это мой космос )))) А зачатие двойняшек было для нас совершенно неожиданным, но в процессе мы оба с мужем настолько явно почувствовали произошедшее! хотя он обычно совершенно глух к подобным вещам.
07.06.2019
Для меня это всё одно из самых больших чудес ))
07.06.2019
Планировали. Если ничего не планировать или в буквальном смысле ничего не делать, дети не родятся. Упоминание о появлении чего-то из ничего встречается в двух книгах: самой популярной в мире и учебнике по физике. Второй я больше верю :)
06.06.2019
Не совсем поняла зачем ничего не делать )))) Человек ведь не бестелесное существо, на уровне физиологии тоже процессы должны произойти.
07.06.2019
Это я о том, что не верю с случайные беременности. Либо люди предохраняются и не хотят детей, тогда дети не придут к ним при любом раскладе. Либо не предохраняются, тогда надо быть готовыми, что дети могут появиться в любой момент.
07.06.2019
Тогда откуда столько незапланированных Б, когда люди предохраняются и все равно что-то идёт не так))
10.06.2019
Это уже вопросы к людям. Что они понимают под предохранением, какими методиками пользуются, читают ли инструкции, нет ли у них проблем с памятью. Тут на ББ такие истории про предохранение, обхохочешься. Есть даже те, кто тестами не умеет пользоваться, хотя куда уж проще - инструкция есть. За 11 лет ни одной незапланированной беременности, потому что оба не хотели детей. Кок + презервативы и 1000%, что беременность не наступит :)
10.06.2019
А я в живую слона никогда не видела, может его нет... А если серьёзно, то ни один метод контрацепции не защищает на 100, тем более на 1000% (как у вас). Даже в инструкции пишут процент, который меньше ста, а значит незапланированная Б возможна))
10.06.2019
Головой никто думать не мешает. Не знаете, так изучите вопрос - это о слоне. Если вы склонны больше верить в чудеса, а не науку, тоже ваше право. А слова так буквально не стоит рассматривать, юмор и все такое. Я написала о том, что при использовании нескольких методов контрацепции (хотя бы двух) вероятность забеременеть крайне низкая, теория вероятности вам в помощь. У вас попыток за всю жизнь столько не будет. Беременность возможна, как и падение метеорита, кстати. Но ни то, ни другое чудом не является.
10.06.2019
И вам не стоит юмор про слона так буквально рассматривать))) наука не даёт 100% гарантии на любой вид контрацепции, а это как раз возможность забеременеть, даже предохраняясь. Лично я не назову себя набожным человеком, но отрицать что-либо с такой 1000% уверенностью - не берусь))) удачи вам))))
11.06.2019
Вы невнимательно читали. Увы. Вам тоже удачи.
11.06.2019
Первого и второго планировали. Но никогда не высчитывала когда и как. Не знаю когда у меня овуляция бывает. Если бы сидели и ждпли, пока у нас наладится ситуация финансовая, то детей наверное вообще бы не было. Поняла, что даже если все предусмотреть, то все равно случится форс мажор. У нас были и ситуации, когда жили в достатке, и когда сидели без денег. Было все и со всем справляемся. Третий у нас полный сюрприз. Очень рады и любим его.
06.06.2019
Здорово
06.06.2019
Согласно, что детей нужно планировать и создавать для них благоприятные условия заранее, а потом заводить, так скажем. Но.. есть в этом все таки что-то такое мистическое) Вроде ребенок сам выбирает время, когда ему родиться и семью. Допустим, мы вот после многих лет предохранения решили завести второго, когда вроде время пришло, перестали предохраняться, но зачатие наступило не с 1го цикла, а через пол года. А могло наступить и через год и через 2 и вообще не наступить в силу возраста, здоровья и т.д. мы это тоже не исключали, но наступило оно именно тогда, когда нужно было значит, когда должен был к нам придти еще один член семьи)) Не знаю, понятно выразилась или нет, я обоих ваших теорий не очень придерживаюсь и в то же время согласна с ними одновременно)
06.06.2019
Случайно не забеременела ни разу. По-хорошему завидую тем, у кого внепланово получается, как сюрприз, очень здорово. У нас все было запланировано и с 1го цикла, но все же мы осознанно ждали.
06.06.2019
Мне кажется, это идеально - и осознанно, и без мучительного ожидания Мой муж изначально хотел двух мальчишек, и после первых родов я и не предохранялась, но и не ждала особо ничего. А вот третья беременность сииильно сюрпризом, месяца два от шока отходила )))
06.06.2019
А я бы хотела сюрприз)))
06.06.2019
Все еще может быть )))
06.06.2019
читаю комменты.... Мда, вырождается человечество. Возомнили из себя господ, чего-то взяли, что верить в хорошее, в Господа и его благословение - это стыдно и не современно. Посмотрим, что будет с этими уверенными в себе через несколько лет. Особенно с блогершами, которые так откровенно высмеивают чудо. Хотелось написать много, но слов нет...или их слишком много.
06.06.2019
Поддержу Вас в Вере, естественно. Но не могу согласиться с вырождением. Пока занималась карьерой, то вокруг были люди с мышлением потребителей, которым важны только личные цели, весь мир побоку. А когда стала мамой, сменился круг людей, моя деятельность, очень много встречаю единомышленниц. Именно поэтому удивила позиция подруги. Мы давно не виделись, и меня как-то резануло. Захотелось услышать женщин здесь, как кто чувствует.
06.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Утепленные брюки куплю