7 лет

Зеленые воды

Лучший ответ

Ольга, почитайте историю в этом же блоге как девушке не сделали кесарево при зеленых водах и она потеряла ребёнка.. мне кажется вам надо сконцентрироваться на том, что у вас здоровый малыш, ведь это самое важно, а не на том что не реализовалось какое то ваше желание. Потому что если бы вы поступили по другому, и попали бы в тот маленький процент тех у кого дети погибают при зеленых водах, или остаются инвалидами.. только подумайте что было бы тогда! Никакой маленький красный шрам не сравнится с такой трагедией.. просто примите и отпустите эту ситуацию.
04.08.2021
уффф...чувствую себя героем, что смогла осилить вашу историю....вы очень зациклены на себе, всё "я" да "мне", девушка, у вас ребенок родился, а вы ревете, что, опять таки, вас порезали, ну и что??? случилось и случилось, вот он, ваш ребенок, ваше чудо.... просто слов нет... у меня тоже было кс, хотя я, нет мы, с мужем, планировали рожать вместе, ходили на курсы, были готовы на все 100%, но мой организм видимо был против, 14 часов схваток, раскрытие 8 см, ждать нельзя.... и как результат.... да, я расстраивалась, я вообще считала, что для женщины позор не родить самой, если на то нет показаний....однако, когда я услышала плачь дочки, когда ее только достали, всё это осталось на втором плане, я мама, дочка на моих руках и это главное, вот оно мое чудо! да, вторые роды скорее всего будут кс, я конечно надеюсь, что все таки я приеду в роддом с раскрытием 8 см.. и мне скажут: "девушка, голова торчит, какой кс!" хотелось бы, чтобы ребенок сам выбрал день когда ему появиться на свет. но как будет, так будет, рисковать своей и жизнью ребенка я не собираюсь у нашей дочки тоже была непроходимость канала, промывали, массировали..не проходило.... в 5 мес. сходили на промывание, ничуть не пожалела, т.к. слышала как такую же процедуру делали годовалому ребенку, который все уже понимал....наша чуть поплакала,вынесли - через минуту уже успокоилась...так что с этим лучше не затягивать, это шанс, пройдет или не пройдет, может в 2-4 года пройдет, до этого ребенку мучиться, что постоянно глаза гноятся? и потом какие будут эмоции у такого взрослого ребенка.... очень еще интересно в каком же вы роддоме рожали? какие-то страсти пишите, либо вы из тех, кто склонен видеть все в черных цветах и все преувеличивать. я в роддом приехала 31 декабря в 23:50, грубости не было, персонал был внимательный, постоянно заходили ко мне. Согласна с Дашулей, прежде чем соберетесь рожать второго ребенка, сходите к психологу, у вас какая-то затянувшаяся послеродовая депрессия, на таком фоне и с таким настроем не стоит планировать второго ребенка. ах да, после кс,если хотите ер, лучше подождать минимум 3-4 года, ну и конечно же находить врача. я далеко не фанат нашей медицинской системы, всем на всех давно наплевать, это уже понятно. но есть хорошие врачи в обычных гос клиниках, ,тем более если уж к ним не прислушиваться, то к кому? интернет будет вас лечить?) если же вы не измените ваше отношение к этому, то лучше вам действительно, уехать в деревню, найти бабку, которой доверяете и там рожайте себе на здоровье! желаю вам, чтобы вы скорее нашли равновесие и обрели гармонию в душе, живите будущем, прошлое осталось в прошлом, этого не изменить. здоровья вам и вашей семье!
09.08.2017
сама то на эмоциях понаписала))))
09.08.2017
Да написали на эмоциях, но приятно читать, с позитивом, когда читала автора как будто кирпичем прибили
09.08.2017
Да, оч длинно получилось, не многие наверно дочитывают. Спасибо. И вам здоровья и добра)
09.08.2017
https://vk.com/publikmam
13.06.2018
https://vk.com/publikmam
13.06.2018
Мда. С головой все в порядке? Лучше кесарево, Чем ребенок-инвалид.
08.08.2017
А вы достаточно внимательно все прочли? Почему бы тогда каждую не кесарить? Ведь вероятность родить ребенка инвалида есть у каждой первой женщины, независимо от цвета вод.
08.08.2017
Вы слишком себя накрутили. Слишком много паники. Слишком много вины неясно откуда появившейся и самобичевания.
08.08.2017
Какая же вы,эгоистка! Дай Бог,что с вашей дочкой все в порядке... А у знакомой из-за того,что не провели операцию,отошли зеленые воды,безводный период,родился мальчик,которому сейчас 6 лет и он овощ,даже кушает через трубочку! Нельзя быть такой самовлюбленной На все воля Божья
08.08.2017
А почему "эгоистка"??? Я пожертвовала своим здоровьем ради призрачной несуществующей опасности для здоровья моего ребенка и чуть не умерла на операционном столе. А вот, "На всё воля божья" это уже совсем другая тема, фраза,благодаря которой можно было бы запросто избежать любого вмешательства, скажи я её там. Детки рождаются больными, так случается, да, к сожалению. Но вряд ли здесь причина была именно в зеленых водах у вашей знакомой. Что показывало КТГ перед родами? Сколько был безводный период? Как протекала беременность?
08.08.2017
Сколько людей,столько и мнений! По поводу ситуации моей знакомой говорить что-либо уже поздно! Сейчас эта женщина на протяжении всех 6 лет живет с мыслью,что не будь этой ошибки врачей,которые в итоге просто не работают в роддоме,Ее ребёнок был здоров! Знаете,у каждого своя история родов,у меня было экс,из-за того что мой сын улёгся поперёк и жидкость из организма не выходила! В итоге с 51 кг,я пошла рожать 80200,все вода И тогда на операционном столе,у меня никаких других мыслей не было по поводу что будет со мной,я была согласна на все,лижбы моему ребеночку было хорошо! Сейчас мы ждём дочку,если конечно получится,я попробую родить сама,но если будет хоть малейшая опасность малышу,пусть хоть всю изрежут!!!
08.08.2017
тут реальной опасности не было. И после всего ребёнку кололи антибиотики без точного диагноза. Это разные истории, вы правы
08.08.2017
Врачи сволочи попались, а мать безграмота.
08.08.2017
Простите,но вам надо лечиться.
08.08.2017
Специально решила первая не комментировать, думаю вдруг мне показалось, а вы сказали то что подумала ++++.
08.08.2017
Я подозревала, что ничего хорошего мне не скажут, но каков же ваш "диагноз"?)))
08.08.2017
Простите ещё раз.
08.08.2017
Я тоже об этом подумала. Как бы обидно это не звучало
08.08.2017
Ольга, вы давно не заходили и может быть не прочитаете. Но все равно напишу. Дорогая Оля, мне вас так жалко, я вас поддерживаю и обнимаю. Понимаю каждое ваше слово и полностью согласна с вами. Более того, возникло ощущение, что врач просто хотела самоутвердиться + возможно, она была не в настроении + возможно, вы попытались противоречить ей, самой заведующей, вы, примитивная роженица.. Плюс время и желание поскорее провести операцию, а не ждать сутки, пока первородящая разродится. Все это привело к утверждению ее в ее же решении. Такой вот комплекс наполеона: Я сказала, значит так и будет. Мне кажется, что зеленые воды не так страшны, если роды быстрые. Если думать ретроспективно и если это хоть как-то вас сейчас утешит, то скорее всего у вас не было полного раскрытия, потому что схватки перед полным раскрытием, а тем более под окситоцином, это ад и если вы по ощущениям не приближались к этому аду, значит, возможно, ждать вам было еще долго (учитывая также, что это первые роды). Поэтому время могло быть против вас. А нахлебавшийся вод ребенок - это почти всегда пневмония (а может и проблемы с раскрытием легких и даже ивл), а иногда и вовсе смертельный исход. Очень жаль, что вам не сказали доброго слова, не объяснили, не дали чуть времени на подумать/продышать... По поводу потужиться - не думаю, что издевались над вами; скорее всего ребенок лежал глубоко или косо, чуть по диагонали, и вы подтуживанием помогли врачам менее травматично его извлечь. От всей души желаю вам, чтобы вторые и последующие роды прошли благополучно, психологически комфортно и так, как этого захотите вы. Для этого вам придется уехать в ближайший город, где практикуют ер после кс + заключить контракт с возможностью родов с мужем, и даже в случае чего не по плану - муж первым примет ребенка, от этого будет легче и вам, и мужу, и конечно самому малышу. У меня тоже были зеленые воды, повезло, что родила быстро. Но я верю в то, что у каждого человека своя судьба: главное, что ваша дочь жива и заявила о себе очень громко, а не закряхтела, как мой мальчик, и вам ее показали сразу, а не как у меня унесли, а потом принесли красивого запеленованного ребенка (из-за чего уже долгое время мои тяжелые мысли не дают мне покоя: зачем было уносить, если не наглотался вод, а вдруг все же не спасли, но решили меня пожалеть, и тп). И я теперь тоже боюсь доверять врачам. И вынуждена смириться с этой тяжелой для меня психологической травмой и верить в то, что так должно было быть. Чего и вам желаю. Возможно, мы с вами не видим всей серьезности ситуации там, где она действительно есть. Поскорее отпустите свои страхи, не загадывайте наперед, а просто ждите своего второго малыша, дай Бог, чтобы он был жив и здоров, а придет он в этот мир так, как решит Господь. П.с: Жена Михаила Башкатова родила 3го ребенка естественным путем после 2х кс.
02.12.2018
Комментарий удален
04.08.2021
https://vk.com/publikmam
13.06.2018
уф.. осилила. .. а я вас очень понимаю, отношение врачей оставляет желать лучшего, нет хотя бы другого. я приехала в род дом, ьам в ужасе посмотрели на мои отеки, и удивились когда я сказала что хожу так уже 2 недели, почему я до сих пор не у них на капельнице. а я даже понятия не имела что это отеки и как они опасны. потрм после всех процедур, врач недовольно сказала "что, опять рожают.." как будто она не в род доме работает. потом пощупалп ребенка, один лежит хорошо, а второй. .. ну если что потрм разрежим (я кесарево не считаю ни чем ужасным, тк если есть хоть малейшая угроза ребенка, пусть режут, но укол... да и как это одного рожай а со вторым потом посмотрим. мне повезло, ее смена закончилась, пришла хорошая, родила в итоге обоих сама. но потрм был ужасный застой молока, тк все говорили ни чего у тебя нет,не придумывай. хотя грудь была как мяч и твердая. ой, если по вспоминать столько негатива, "сердце одно не слышу, наверное спиной развернулся"-гениколог. узист на мес 5 одного ребенка не увидел, да еще и на меня за это наорал. антибиотики врач мелким назначает, а потом анализ крови и "уф, угадала, это ангина" что значит угадала, это же ребенок. мне ребенком удалили все нервы у зубов, что бв не болели. в общем кругом такой бардак, что ваши страхи мне близки, найти хорошего специалиста это настоящая удача. а насчет кесарево что вы переживаете, пора отпустить, и лучше в будущем не совершать ошибок чем жить прошлым. вы согласились на все это и не возражали, тк это не ваша жизнь была под вопросом, а жизнь вашей малышки, и тут очень сложно понять как лучше поступить. надеяться на авось тоже не будешь, а не дай бог не сработает. желаю вам наслаждаться каждым днем проведенным с вашей крошкой. забеременеть еще, и самой родить еще одного, двух, трех... малышей
19.08.2017
https://vk.com/publikmam
13.06.2018
https://www.youtube.com/watch?v=tMqGcoWkk6E дай Бог, чтобы как можно скорее стало больше таких вот адекватных акушеров и вообще здраво мыслящих людей.
09.08.2017
Прочитала внимательно ваш рассказ. Ольга, вам бы к хорошему психологу, для начала. Найдите уже себя! Откорректируйте характер свой! Ведь всё о чем вы пишете даже не из-за врачей, хотя сволочи ещё те вам попались, а из-за вашего слабого характера. Как же вы будете защищать свою дочь если её кто-то обидит? И будет говорить вам, что она сама виновата. Вы это тоже покорно стерпите? Что за размозня? Возьмите себя в руки! Меняйте себя и как можно скорее!!! Ваше слово должно быть основным, касательно вас и вашей семьи. Пусть убеждают вас аргументами! И что за слова "эта информация попала ко мне так поздно"... Вы меня конечно извините, но у меня трое детей и все, абсолютно все лекарства и процедуры прописанные врачами, если я в них не уверена перепроверяются, если нет врача, есть интернет. У младшего тоже была закупорка злезного канала. Обнаружилось это уже дома. Было страшно, т.к. я с этим столкнулась впервые, хоть ребёнок третий. До прихода врача была целая неделя. Но сейчас всем доступен интернет. Какие к черту антибиотики???? Капельки самые простые, промывание кипяченой водичкой и лёгкий массаж. Лёгкий!!! Просто для стимуляции работы канальчика. Не надо чтобы малышу было больно. Вся техника есть в интернете на видео. Посмотрите и почитайте Комаровского. Вы так готовились к ЕР, что не готовились к малышу. Почему не читали литературы о новорожденных хотябы? Ох... Весь текст сквозит вашим желанием свести всю вину на врачей. Биоматериал... Конструктор.... Чушь какая. Если я скажу нет! Это будет нет! А на их хамство есть вышестоящие инстанции. Даже в провинции. На крайний случай срочно подключать родственников. Оля, Оля вбейте в свой характер стержень!!! Извините, что где-то грубо. Но нельзя настолько поддаваться чужому влиянию. А за ребёнка вообще биться на смерть, если потребуется! Удачи вам. А главное здоровья! И, кстати, если хотите ЕР после КС это не так уж и невозможно. У нас в Барнауле (население примерно 700тыс.чел. всего) вполне возможно. Главное подобрать хорошего врача. 1 й роддом у нас точно за ЕР после КС. Так что не все так страшно, как вы рисуете;) здоровья вам и доченька вашей.
08.08.2017
Да, возможно вы правы насчет стержня. Вообще никогда не отличалась бесхарактерностью, в отличие от многих, однако тут что то пошло не так видимо. Но как же это сложно, брать себя в руки и драться с врачами, когда тебе говорят "твой ребенок умрет". Но вот информации я перекопала вагон, и про роды и про новорожденных... но всё это была совсем не та информация.
08.08.2017
кстати, все лекарства тоже проверяю через интернет, всегда, показания и прочее. Никогда ничего слепо не принимаю и дочери не даю... сейчас... и до родов, но что было в роддоме со мной, одни гормоны знают.
08.08.2017
Во избежании повторения ситуации найдите хорошего врача. По рекомендациям ещё на этапе планирования. Пусть все у вас будет хорошо! И не тяните долго. Самый состоятельный рубец на мартке, позволяющий родить самой через 2-3 года после операции, потом он истончаться начинает и возникает угроза разрыва матки (у меня так было с младшим сыном). Признаки - жжение в районе шва. Удачи вам. Все получится у вас. Я уверена.
08.08.2017
девочки, поддержите мое начинание в контакте, мы стараемся для наших подписчиков, в планах сделать много новых и интересных рубрик, группа называется детская группа капитошка, территория детства! буду очень благодарна за поддержку!
18.07.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.