Пасха.

"спасибо, мне уже доложили" :) можно попробовать отнестись иначе, наверное. типа, именины люди ж празднуют (день ангела)? если вас поздравляют "с днём ангела" вы ж скажете спасибо, просто из вежливости? :) вот на пасху "вежливость" это "воистину воскрес". понятно. что те люди сами не знают символ веры и не перечислят заповеди, но им прикольно :) ребёнку нравятся пасхальные куличи и крашеные яйца :) просто потому, что это прикольно.
11.04.2017
понятно, что из вежливости я отвечаю "Христос воскрес", но чувствую себя при этом крайне нелепо
12.04.2017
Вы знаете, у меня такое же мнение и мысли. Да, я верю в Бога, дети крещенные. Но не посты не праздники церковные не соблюдаем. Мне кажется главное что у тебя в душе! !!! Какой ты человек!!! А соблюдать и т.д. и быть при этом злым на весь мир человеком......или соблюдать только выборочно.......Примером была моя сотрудница на работе, она прям верующая была! ... И ходила через пень колоду на работу. А уж обругать....так за словом не полезет! Ну и что это..... мне кажется, можно не ходить каждые выходные в церковь, зато быть хорошим и отзывчивым человеком и верить не для всех, не на публику, а лично для себя и в своей душе!!! П.с. никого обидеть не хочу и не хотела. Это сугубо мое размышление!!!
11.04.2017
спасибо) согласна с вами) порядочность и религиозность не всегда ходят вместе.
12.04.2017
Я вот тоже последнее время задумываюсь все больше и больше...По поводу веры..Православных праздников... Вот так хотела сходить в церковь освятить вербу...Так и не решилась...Просто нарвала веточек стоят дома... На Пасху конечно яички покрашу...Куличи и саму Пасху ни разу не пекла...
11.04.2017
да, в наше время кулич проще купить)
12.04.2017
Как долго ждать эко по омс? Все лучшее - детям.