Животные и новорожденный

У нас на момент рождения ребенка был кот и собака- все отлично. Если Вам близок Комаровский, то он обеими руками за животных в доме. P.s. собаку жалко, никогда не понимала зачем заводить собаку если не собираешься с ней гулять...
28.04.2018
Ну во первых мне ее подарили, а во вторых ветеринар рекомендовал сделать ее домашней, так как порода очень капризная и на все аллергия у неё! Но мы правда грешим, на даче все равно выпускаем!
01.05.2018
Ваше личное дело держать животных или нет. Наша медсестра была в восторге от двух котов. Приходим на прием всегда спрашивает про них)
27.04.2018
У меня было две кошки было (два года как одна). Даже не думала избавляться. У подруги вечно пара кошек, собака, хомяк крыса и попугайчик.
27.04.2018
Ха, у меня крыса, ящерица и два кота... Не отдам)))
27.04.2018
Хы. У нас вообще маленькое частное хозяйство, по сравнению с вашим) Помимо двух собак, ещё утки и кролики, и их малышня периодически живёт в доме пару дней - неделю. Иииии?...) Мелкому наоборот в радость изучать животных не по каким-то там карточкам, а вот прям так 🐕🐈🐇🐥 Пространство разграничивать, смотреть за реакцией. Бывает ревновать начинают :( Но тут собаку можно построить, а насчёт кошек не знаю... Не доверяю им)
27.04.2018
Все индивидуально, родится малыш и увидите, нужно отдавать животных или нет. Со мной с рождения жили животные - все хорошо. А у сына на кошку аллергия была, в 3 месяца пришлось отдать. Так что тут заранее никак не угадаешь
27.04.2018
нет не отдавали , даже не думали об этом, на тот момент был кот ему было уже 7 лет. Но когда привезли с роддома , я не давала подходить к ребенку, он мог лечь куда угодно, вообщем наказала раз когда залез и улегся прям полностью на дочку, отругала сильно , с тех пор не подходил вообще. Когда она начала ползать, он первый раз увидел, думала упадет в обморок, боже человеческий детеныш ползет)))))))))))))))))))) Не подходил к ней вообще лет до 4 , набегами ел и спал где его достать не может. Сейчас ему 14 , дочке 7, он ее терпит, по другому не назовешь) она его очень любит хочет потискать, но это позволяет делать только мне, даже мужу не дается на руки не погладить. Даю сама на руки, притворяется мертвым весь обвисает и терпит ее поглаживания))) Нужно установить границы считаю, чтобы не облизывали не лежали не кусали ребенка. Все таки это животное пусть чистое ухоженное, но вот эти облизывания лица и когда едят чуть ли не изо рта фу прям
27.04.2018
Бред.... об этом стоит задумываться, если у ребёнка начнётся аллергия!!! У нас была кошка, которая без конца лезла к грудничку. Я ее каждые пять минут вытаскивала из кроватки, потом мне это надоело. Так она у неё на голове и спала месяцев с трёх;))) а знаете как она металась и мяукала когда ребёнок плакал... это часть семьи!!!!
27.04.2018
Не знаю у нас кошка. Ничего педиатр не писал не лестного. Если в доме чисто. Что он может написать?
27.04.2018
Ох, как меня бесят эти советчики. Чуть что - выкидывайте собаку или кошку... на самом деле животные очень хорошо относятся к детям и терпят от детей очень многое. Родителям, конечно, надо следить. Дети не оценивают свою силу и могут навредить животному, животное может просто не стерпеть. Ну и горшки самих животных... ребенку интересно будет все, может подползти и взять в руки и даже съесть. Но если мама и папа следят за ребенком, то какие могут быть проблемы? Ну и про аллергию...я считаю, если родители не аллергичны, если в доме убираются и следят за животными, то проблем возникнуть не должно.
27.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Стоит ли брать мужа на роды?! Выбираем имя