5 лет

Восстановление, 3 недели после КС. Мои переживания по поводу КС.

Изо чего было кесерево показания ? Почему не естественные роды? В Москве и в росиии делают при эко всегда кесерево но и бывают исключения.
30.10.2019
В Германии естественная беременность и ЭКО беременность ближе к родам не отличается. ЭКО - это не показание к КС. У нас не получилось пройти ЭКО ИКСИ до конца. Во время подготовки я сама забеременела. Кесарево было, потому что я перенашивала, меня стимулировали 6 дней подряд и мой ребёнок не выдерживал такие сильные схватки. На схватках у него сильно падало сердцебиение.
30.10.2019
Я поздравляю вас с беременностью. А у вас была лапараскапия они трубы проверяли у вас все было хорошо ? Мне сказали у меня все хорошо а трубы не проверяли было 4 стимуляции ганалом и беременность не наступила у меня паликистоз я сразу настаяла на эко потому я вот не пойму как они узнали про мои трубы если не проверили их бред какой то как можно через кровь проверить трубы ?
30.10.2019
Можно проверить трубы таким способом. Заливают туда жидкость и смотрят как это на УЗИ смотрится и как жидкость вытекает. Но это не очень точный метод. Я решила перед ЭКО основательно провериться, чтобы ЭКО не было напрасно. Я пошла на лапароскопию и гистероскопию за 1 раз. Ничего не нашли, но я спокойная и знаю, что там всё хорошо. Я бы не пошла на ЭКО без лапароскопии.
30.10.2019
Врач мне сказал что эта после одного не удачного эко пошлют на опирацию
31.10.2019
Лучше с этим не затягивать. После лапароскопии повышается шанс на беременность. Это не больно, не страшно. Шрамов не остаётся. Хуже не будет.
31.10.2019
Да я понимаю просто это лишнее вмешательство в организм
31.10.2019
Опирация была у вас под наркозам ?
31.10.2019
Под общим наркозом. Без проблем вообще.
31.10.2019
Больно было ?
31.10.2019
Не больно. Даже после операции очень быстро отошла.
31.10.2019
Спасибо:)
30.10.2019
Я Степу сразу начала целовать в губки, самый лучший способ заселить ребёнку свои бактерии😊 Мне очень хорошо знакомо чувство холода перед тем,как молочко приходит. Жесть. Такой расколбас, потом пройдёт.
25.10.2019
А я думала, что это только у меня так молоко приходит, так как хебамма ничего по этому поводу сказать не могла. В губки я не целую, потому что я носитель вируса герпеса. В активной форме он у меня раз в два или три года на губе вылазит. А так идея хорошая. Не знала.
25.10.2019
Я сделала большую ошибку после первого кс что так винила себя и загнала сама себя в жуткую дипрессию. Пожалуйста не повторяй мою ошибку главное вы здоровы и всё хорошо а остальное всё поправимо. Здоровый малыш который радует своих родителей 😘😘😘😘💝💝👶
10.10.2019
Постараюсь не дойти до депрессии. У меня её толком нет. Грусть осталась, когда вспоминаю. А так нормально. Всё равно весь день ребёнком занята. Пытаюсь гнать от себя мысли, что в год ему будут делать операцию (небольшое генетическое отклонение мочеполовой системы). Не представляю, как мы это переживём.
10.10.2019
Ты знаешь вначале кажется что кошмар как будет но потом когда уже прошол вроде и не так страшно было.
10.10.2019
Лариса, я прекрасно вас понимаю, сама была почти три месяца в "депрессии", что ребёнок грудь не берёт. Сначала в больнице, потом дома, пока мне папа мне на полном серъёзе не сказал, что пора заканчивать, а то совсем рехнусь. Да, главное что ребёнок здоров! Я и сама это понимала, но с башкой своей ничего не могла поделать. Насчёт бактерий кишечных. Не надо вам самой за это браться и поверьте, газики пройдут. У нас они после двух месяцев внезапно прекратились. Не знаю, советовала ли вам ваша акушерка это, но все равно упомину. Мы принимали по совету нашей акушерки probiotische bigaia Tröpfchen. Они как раз и помогают появлению нужной микрофлоры в кишечнике. Про шрам, не заморачивайтесь. Вот это меня совсем не волновало, хоть и чувствительности нет и дряблый живот. Скоро и к этому не приятном чувству привыкните, поверьте мне и будете всё надевать. Главное, что бы всё хорошо заживало.
08.10.2019
Наталия! Спасибо большое за поддержку! Эти капельки мы с первой недельки даём. Тоже акушерка советовала.
08.10.2019
Лариса, привет! А я вот со многими комментариями не соглашусь: моё мнение, ты имеешь полное право расстроиться! Главное, чтобы это чувство не захлестнуло тебя надолго. Я - любитель строить планы на жизнь и когда что-то идёт не так, то чуть ли не в депрессию впадаю. В конце-концов, это моя жизнь, я к чему-то себя готовила и потом БАЦ - из-за непредвиденных обстоятельств всё коту под хвост. Почему бы и не погрустить??? Главное - не долго. Три-четыре недели, на мой взгляд, крайний срок. Поплачь, пожалей себя, но потом иди дальше. Ты умная девушка и, я уверена, сама понимаешь безпочвенность твоих переживаний, ведь ты сделала ВСЁ, что от тебя зависило: подготовилась к родам, наверное, лучше всех на этом форуме, испробовала всё, что предлагают акушерки и врачи. Так что позволь себе ещё чуточку погрустить и потом начинай собой гордиться: ты - лучшая мама для своего малыша.
04.10.2019
Лёся, спасибо тебе за поддержку:). Я тоже переживаю, когда мои планы не реализуются, потому что обычно я вкладываю в эти планы много сил. По поводу подготовки я с тобой не согласна. Нет придела совершенству. Можно было бы и лучше подготовиться и в последнюю неделю не сорваться с диеты. Что-то боль во время схваток очень знакома была. С диетой мои болевые ощущения должны были не такими сильными быть. Но этого никто не знает, что было бы лучше. Результат у нас хороший. Кто знает, что могло бы во время ЕР случиться? Я молилась во время родов и просила Бога помочь родить здорового ребёнка. Потом перед началом схваток 10 раз молитву прочитала. Это сильно помогает и всегда срабатывало. Может так было лучше?
04.10.2019
Лариса всё будет хорошо всё востановится, спустя почти восемь месяцев и думать забыла об кс! Хотя еще над шрамом чувствую онемение, каждый день делаю массаж после душа а сразу было так как будто не мой живот. В 86 делали апендикс выглядет страшно со спайкой, тут врачи постоянно спрашивают что за операция! глаза выпучивают. У нас в семье все рожали сами даже сестра сердечник родила почему-то позволили. А вот с коликами мы вообще не мучались, я конкретно ухватилась за гв. Так переживала чтоб молоко не пропало.
03.10.2019
Спасибо 😊
03.10.2019
У невестки тоже были похожие мысли после КС, долго она не могла в себя прийти. Окончательно ее отпустило только через 2 года, когда сделали 2 КС, но уже плановое. У нее узкий таз и ребенок просто застрял. 3 мои подруги рожали с эпидуралкой и в итоге в конце ребенка вытаскивали вакумом, потому что не чувствовали до конца, как нужно тужится. Ты молодец, выносила и родила здорового малыша, а уж откуда его достали это не важно. Кстати у меня ЕР, но средняя дочка очень мучилась с животиком, у невестки вот 2 КС и они не знают, что такое колики, не думаю, что зависит от того, как ребенок появился на свет.
02.10.2019
Спасибо за поддержку:). Я понимала, что эпидуралка приведёт к КС. И стимуляция тоже. Осталось это принять.
02.10.2019
У меня первые и третьи со стимуляцией, но все закончилось ЕР. Но да, врач меня сразу предупредил, что шансы на КС сразу возрастают.
03.10.2019
У тебя, кажется, организм перед стимуляцией был к родам готов. А у меня всё закрыто и шейка не сглажена. Даже треников не было.
03.10.2019
Роды вообще не предсказуемый процесс, заранее никогда не предугадать.
03.10.2019
Это правда !
03.10.2019
И я согласна насчёт животика, обое деток мучаются у меня. С первым была на диете, теперь нет, а картина одинакова) пережить! А ты скорее переживи свою грусть насчёт кс, это уже так не важно!!! Вы получили свое сокровище в целости и невредимости и сделали что могли, поверь! Мне кажется, в первых родах я во время потуг "выходила", не знаю кто вместо меня рожал! В этот раз вроде я была там, но тоже не понимаю как сработало) не копайся, это так сложно.. И уже не обратимо) живи настоящим и будущим, лучшее впереди! 🙏
03.10.2019
Спасибо :)
03.10.2019
Мне кажется, твоя реакция на исход родов - нормальная. Понимаю тебя! Скорее не понимаю тех, кто рад КС или говорит, что им все равно. Всегда думала, что не искренни просто... но почитав комменты поняла, что наверно нет. Просто мы все очень разные! Я легче пережила своё первое КС, про заселение микрофлорой тоже не думала))) но во втрой раз очень хотела ЕР! И сейчас счастлива, что все получилось. Очень надеюсь, что у тебя со вторым малышом тоже получится. Про восстановление - забей, пока слишком рано.
02.10.2019
Да. Мы все разные. Для некоторых, несмотря на отличное здоровье, КС - это единственный приемлемый вариант. У меня такая подруга. И она счастлива, есть двое деток. Я долго мечтала забеременеть и читала слишком много литературы на тему ЕР. То, что я себе 6 лет вбивала в голову, оказалось не просто переосмыслить за одно мгновение и настроить себя на другую волну. Маша, спасибо тебе за поддержку.
02.10.2019
Хорошо ещё с ГВ сложилось все! А бывает и КС, и там не получается... и совсем мамам фигово((( Надеюсь, ты как можно скорее сможешь отработать все свои чувства, примешь ситуацию и оставишь позади 💐💐💐
02.10.2019
Я за ГВ ухватилась мертвой хваткой. Не знаю какими ухищрениями, но я свою обжорку прокормлю. Соски практически зажили. Только бы моя болячка не вернулась, которая может помешать ГВ. Все остальные проблемы можно решить.
02.10.2019
Будем надеяться на хорошее!
03.10.2019
Лариса, выплачь это всё хорошенько и забудь как плохой сон, потому что когда ты начнёшь получше высыпаться, то автоматически перестанешь так сильно заморачиваться. Если не остановишь себя сейчас, дальше будет больше. Всегда есть, куда копать. Все эти новые чувства с ребенком смешались у тебя в одну большую кашу, но поверь, ты ни в чем не виновата. Твой крошка тебя любит такой, какая ты есть, а ты - хорошая мама. Повторяй себе это каждый день, как мантру. Всё наладится. Береги нервы. Береги себя для них.
02.10.2019
Спасибо :)
02.10.2019
Эх, Лариса... Не знаю, поддержу ли я тебя своим постом или обижу... (поэтому наверно у меня друзей очень мало)). По-моему ты пздц как заморачивашься. Нужно довольствоваться тем, что есть! Почему людям всегда всего мало мало?? Хотим еще еще, больше, лучше!! Ты вспомни как ты мечтала забеременеть, как не получалось, как кровило, были угрозы, насколько я помню. В итоге ты родила ЗДОРОВОГО ребенка! Нет блть чтоб радоваться, так ты депрессуешь не по детски. У меня 16 лет назад была операция на легком, шрам 15 см и он до сих пор онемевший! Но мне вообще пох, потому что я жива и здорова. 30% женщин рожают кс, и надо радоваться тому, что мы живем во время кс, потому что раньше умирали и дети и мамочки, которые не могли разродиться. Я убеждена, что люди, которые страдают депрессией, это те, которым либо нех делать, либо те, которые физически зае@#$сь. У меня иногда бывает второе, тогда я захожу в инсту #agatanevinovata смотрю на Наталью и понимаю, что я блять самая счастливая! А все эти бактерии, йога через 3 недели после кс, ну тебе самой не смешно? У 90% детей болят животики, но это не значит, что это из-за плохой мамы, которая неправильно родила. Пей чай, ешь булки, смотри добрые комедии, наслаждайся жизнью. И не гневи Бога, чтоб не потерять то, что есть. Потом будет не до швов и гимнастик.
02.10.2019
Приплюсую. У меня тоже мало друзей, но это цена правды.
02.10.2019
Согласна. По себе заметила, что с тех пор как вышла на работу, нет времени на самобичевание.
02.10.2019
Спасибо за твой комент. Заморачиваться имею право. Это мои чувства и эмоции. Спорт - это было мое единственное лекарство от болей в спине, которое я сейчас «принимать» не могу из-за операции. У меня спина болит даже тогда, когда я лежу. Массажи раньше помогали только, если их каждый день делать. А так мне заебись физически.
02.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не многие поймут , но многие вспомнят ;))) 1 месяц