7 лет

Мамочки, подскажите!

Наверное, у вас просто серьезная дама растёт. У меня старший сын такой. Он не подходит к детям играть первым, но если включился в игру, то не остановить. Парень компанейский.
02.08.2017
Моему сынишке 1г3м, тоже чаще просто наблюдает за другими детьми. Иногда когда попривыкнет к кому-то, может начать ходить за ним, играть, но а так стесняется и наблюдает первое время.
01.08.2017
Моей дочке 1,5 и она тоже наблюдатель)) Мне кажется,что это инстинкт самосохранения срабатывает. Обычно она к старшим детям тянется,но не играет с ними,т.к.они намного активнее в силу возраста.Наблюдает за ними,улыбается.Такое же происходит,если место незнакомое, присматривается,а потом идет играть,но чаще всего ей кроме качели ничего не надо))) А в последнее время доча стала мальчикам разного возраста глазки строить,так смешно)))
01.08.2017
У меня младший такой, меня это даже забавляет) Причем дома ураган, а не ребенок, да и на улице, если никого нет тоже, лови как сможешь, все ему надо и интересно, а как сверстники в поле зрения попадают так все, стоит с видом типа "я тебя запомнил" ) Изучает и анализирует так ребенок происходящее вокруг него. Так летом на даче он столбом стоял смотрел как соседские мальчишки играли, там как раз младший старше нашего на месяц, они там с пистолетами бегали, а вечером дома он нашел пистолетик, взял его как надо и пошел приговаривая "бах бах", хотя до этого он вообще не интересовался этими игрушками и понятия не имел, что с ними делать.
31.07.2017
Мой до трех лет предпочитал вообще с детьми не играть и подальше от них держаться. На площадке бегал и лазил сам, ни с одним ребенком не общался по собственной инициативе, а когда к нему подходили знакомиться, он стеснялся и крепче прижимался ко мне. Он еще и стеснялся выступать на праздниках в саду (мы рано в сад пошли), не читал стихи на публику, даже подойти к Деду Морозу для него был кжас-ужас. Тоже переживала. А потом все поменялось как-то одним днем, стал со всеми дружить, душа компании и атаман банды. Нам скоро 9, явный лидер в детсклм коллективе, заводит знакомства на раз-два-три, танцует брейк-данс, участвует в соревнования, выступает на большой сцене. Не переживайте! До 3х лет детям нормально быть асоциальными.
31.07.2017
Спасибо! Мне еще бабушки, дедушки говорят, "вот, вы все вдвоем, да вдвоем, по этому и ребенок ни к кому сам не идет и разглядывает всех просто, боится"
31.07.2017
Не слушайте никого!
31.07.2017
зачем сравнивать своего ребенка с другими на площадке? ваш это ваш, он индивидуален... мой тоже особого интереса не проявлял в этом возрасте. где то к полутора годам как освоился в садике начал с детьми играть.
31.07.2017
Да я бы рада не сравнивать, у меня возникли сомнения, я решила спросить)
31.07.2017
Добрый вечер, моя ближе к 2,5 только начала на детей обращать внимание. На площадке бегала, играла, но ей ни кто был не нужен, кроме мамы и папы, как в своем маленьком мирке. Теперь уже бегает с другими детками.
31.07.2017
Спасибо, успокоили) а то я уж думала что-то с нами не то!
31.07.2017
Созерцательный ребенок) Я такая была в детстве, на контакт очень боялась идти, а наблюдать любила. В школе потом очень общительной стала классу к 5-6.
31.07.2017
Моему сыну будет три года и он только недавно начал играть и интересоваться другими детьми. До этого они ему нафиг были не нужны. Он их либо не замечал либо дрался с ними. Ему была нужна только я, мама поиграй со мной, мама побегай, пока тай и пр. Зато сейчас прям резко начал играть с детками и делиться игрушками. Я рада, что он наконец от меня отстал )))
31.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
О доченьке! Девочки, кто в чем гуляет с детками зимой? Я постоянно замерзаю быстро, когда доча еще не нагулялась