накрыла ребёнка одеялом с головой во сне, теперь боюсь сс

Тоже сегодня накрыла:( полночи не спали:( засыпает-срыгивает-просыпается и все по кругу. В комнате прохладно для хорошего сна, блин. Я замёрзла и как итог накрыла нас обеих. Моя сразу взбунтовалась. А ещё я Ее сегодня ладошкой по лицу разбудила, приснилось, что она уползает, пыталась поймать. Чтоб его этот совместный сон, блин
20.09.2017
Это ещё цветочки. Станет старше вообще весело будет, у меня дочка теперь проснется раньше меня, начинает лазить, трогать меня. Два раз в нос пальцем залазила, до крови расковыряла, вытащила серёжку из уха. Папе в глаз прилетело до искр. По волосы молчу, скоро лысая буду, хорошо хоть волосы отрасли, что можно хвостик завязать.
20.09.2017
Аххаха😂😂😂 Дети такие дети)))) Зато будет что вспомнить)
20.09.2017
Молодец что взбунтовалась) Зато не страшно тебе спать с ней)))
20.09.2017
Ну видишь, нет никакой гарантии, что в сл раз она так же взбунтуется:) я вообще за Ее дыхание очень переживаю. Любит переставать дышать:(
20.09.2017
Я тоже кормлю лежа иногда засыпаю ( очень боюсь придавить или грудью
18.09.2017
С рождения сс. Накрывалась с головой полностью несколько раз, все ок, только мокрая вся была. Вообще часто себе одеяло натягивала на голову каким-то образом. Меня инфаркт хватил, когда она научилась на живот переворачиваться и стала спать уткнувшись носом в матрас. Иногда днём вот так просыпается:
18.09.2017
Ахахх) очень удобно))) главное, голове тепло))) А каким одеялом укрывалась? У меня просто прямо зимнее синтепоновое. Думаю, уж перебор. Кстати, про укрывание с головой я вычитала - надо ребёнка маленькоготкласть так чтобы прямо ножками бортик задний упирался ножками. Иначе может сучить ножками и спускаться под одеяло. Я свою за этим застала один раз - она во сне ко мне тянется и как-то скрючивается, ножками стучит и уходит под одеялко своё. Благо, лёгкое байковое
20.09.2017
Я только байковое использую и плед вязаный хлопковый. Но Она под наше синтепоновое несколько раз залазила. Первый раз у меня шок был.
20.09.2017
Ну понятно) Теперь хоть не так страшно будет) Но все равно выводы сделаю на будущее
20.09.2017
Я всегда вырубаюсь, вчера тоже укрылась с головой, и то это муж заметил :)муж всегда говорит как не проснусь сиська торчит и обе дрыхнем, спим мы раздельно, но пока кормлю, а она не особо хочет иногда, я вырубаюсь и так пол ночи, под утро перекладываю, получается с часу и до четырёх мы вместе. .
18.09.2017
Всегда кормлю лежа, накрываю себя по пояс одеялом, ребенок без одеяла совсем, просто одет. Но мой и не позволяет себя укрыть, брыкается сразу. Вот уже 10 мечяцев мечтаю укрыться до ушей, я так люблю :)
18.09.2017
А подушка для беременных есть длинная? Сын со мной на постоянке не спал, но несколько раз всё же забирала. Делала так: с краю кровати подушку полукругом, к ней сына, сама рядом на бок и одеялом по пояс накрывалась так, чтобы оно ещё и на подушку было хорошо закинуто. +рукой подушку обнимала. В таком случае, если бы я накрылась полностью, сыну бы это не повредило.
18.09.2017
Да есть) спасибо) отличная идея)))
20.09.2017
Было раз такое, сын даже не проснулся. Перепугалась до ужаса. И больше такого не повторялось. Кормила всегда только лежа(до 1.1). Вместе спали до 3 месяцев и когда засыпала во время кормления.
18.09.2017
Добрый день! А не подскажите, как в три месяца от сс отучали?
20.09.2017
Старалась не уснуть первой))) Всегда перекладывала после того как сын засыпал. Первые дни было все нормально, а потом сразу просыпался, когда я пыталась переложить. Снова ложилась, кормила до засыпания и перекладывала. Главное терпение и сила воли: сложно не уснуть ночью не уснуть во время кормления.
20.09.2017
Т.е. Перекладывали до победного? До 3 недель так и делала, а потом с каждым разом всё дольше выходило. Надо будет сегодня ночью попробовать:)
20.09.2017
Да, и на руках качала, и в кроватке, и гладила, и колыбельные пела. Но проблемно было дня 2-3 и только когда в ночь укладывались, в ночные просыпания спокойно перекладывала в кроватку и сын даже не просыпался.
20.09.2017
Вот раньше также было:) перекладывания 3 наверное за вечер. А потом все как-то совсем ухудшилось и в итоге по 3 часа могла Ее перекладывать. Как итог просто засыпала с ней на руках, а просыпалась уже в 2 ночи, когда сл кормление:( так и скатились:(ну сейчас вроде засыпает быстрее:) я один раз за вечер пробую, надо, видимо больше:)
20.09.2017
Все детки разные. Сын ночью спал в кроватке нормально, зато днем только на улице(((( В дождь и снег. Хорошо, что только до 8 месяцев)))))
21.09.2017
У меня и днём толком не спит:) только у меня на руках:)) так что я вообще фартовая:)
21.09.2017
Может это он сам голову укрыл,я интгда руки ему укрою,есди на улице,он их поднимать начинает и лицо закрывает.Кто как,но сын начинает сразу громко возмущаться. Спим под разными одеялами,и ручки его не закрываю.Дочь,вообще,не укрывала,но сын мерзляк какой-то
18.09.2017
я с первым сыном всегда только лежа кормила. он ночью проснется я его к себе и спим до утра, титя у него под боком, с полугода, когда начали прикорм он все меньше и меньше начал просыпаться по ночам и так это само собой прекратилось.
18.09.2017
Кать, и ни разу не "косячили" во сне, как я? Я вот думаю, может В ПРИЦНИПЕ мне надо этого избегать. Все ж люди разные и по-разному спят. Я вроде и ногами не пинаюсь, и просыпаюсь в той же позе, что и легла с вечера, но вот сегодня взяла и во сне накрыла нас обеих одеялом. Хотя у неё свой пледик был
18.09.2017
Во время кормления сижу , в телефоне залипаю чтобы не заснуть , лёжа стараюсь не кормить, только если под утро беру к себе , накрываю себя до груди , у сына отдельный маленький пледик , и то когда тепло стараюсь не укрывать . После родов стала чутко спать , на каждый его шорох реагирую , и сплю всю ночь почти на одной стороне , за полгода привыкла , и теперь могу выспаться за пару часов )
18.09.2017
Да я вот тоже сплю на боку и просыпаюсь от ее движений легко (циклы сна синхронизируются же), даже если от будильника встать не могу. Но она под одеялом спала себе спокойно. Но это опасно, насколько я поняла, в любом случае
18.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
накрыла ребёнка одеялом с головой во сне, теперь боюсь сс Не могу освоить "естественное родительство". Помогите найти ошибки!!!