7 лет

Аллергия на БКМ и неопытная мама

Тут не все так однозначно. Хотя слышала, как в роддоме врачи говорили мамочкам: "Почему во время беременности вы только про беременность читаете и ни странички про уход за ребенком". Я с обоими детьми с 30 недель сидела на гипоаллергенной диете (вычитала что уже с этого срока у ребенка начинается формирование аллергии). Посылом стала история из моей семьи - мама для "витаминизации" объедалась мандаринами (страшный дефицит тогда). В результате брат был жутким аллергиком - до 6 лет даже каши не ел. Только вода, хлеб и картошка. И мясо, наверное. Но после 6 вроде как прошло. Так вот со старшей у меня это прокатило. Кожа у нее чувствительная, но аллергии как таковой не было. А вот с младшим не помогло. У него и отец сильный аллергик (аллергический насморк всю жизнь и отек Квинке на пчел). И у меня ЭКС случилось с кучей препаратов потом. И я все же кормила грудью и его высыпало ровно на 7 день. И все - первый год это подбор и перебор питания (моего в т.ч.) и битва за чистую кожу. И все вроде получилось. После года стало значительно легче. А сейчас в 4 года все уже прочти хорошо. Но диеты все равно придерживаемся и за кожей слежу. Верю, что если до 6-7 продержимся, то распрощаемся с аллергией навсегда. Новых вещей - аллергического насморка, обструкций, ТТТ, пока ни разу не было. В сад с 2 лет ходит.
19.09.2017
Спасибо, я так поняла, что в этом деле главное постоянство. А за кожей как следили? Эмоленты? И еще зимой и летом разные по консистенции эмоленты нужны? Мы пока крем используем и он очень плотный.
19.09.2017
На самом деле я следила за питанием и если где на коже начинало "цвести" пятно (у нас были щеки-подбородок и большое под одним коленом) сразу усиливала диету, пыталась вычислить аллерген (моего сыпало на молочку, поэтому с окончанием ГВ в 9 мес перешли сначала на соевую смесь, а после года на КМ, козьи смеси нам кстати не пошли, а из прикормов сыпало на оранжевое - морковь и тыква, курицу, рыбу и яйца до года не давала). А само пятно быстро "гасила" адвантаном или элиделом. Так и жили. Купала, кстати, не каждый день - тоже кожу не пересушивала. В садике ели общий стол. Просто просила морковку и молоко ему не давать. А кефир к 2 годам он уже переносил.
19.09.2017
Подскажите а как в садик идти? Со своей едой?
19.09.2017
В смысле овсянку и яблоки вы едите и гв или ребенку даете?
19.09.2017
Да это я про свою еду пишу. И мы только на ГВ (которое я сохранила только благодоря своим мозгам). Никакого прикорма.
19.09.2017
Да. Начинайте читать. Например про то, что аллергикам прикормы водят как можно позже. Да я и здоровому в 3 месяца не стала бы давать "овсянку, бананы, яблоки". Зачем?
19.09.2017
Согласна я тоже считаю до 6ти месяцев только гв а лучше и больше
19.09.2017
Какие вакцины лучше при АД? Нам 4мес. из прививок только БЦЖ.