7 лет

Список вещей в роддом....

рожала не в 4ке, но молокоотсос нужен был сразу, родила в 8 вечера, на следущий день пришло молоко, поднялась температура, пришлось мужу отпрашиваться с работы, бегать покупать и везти в роддом молокоотсос. на выписку слип + конверт, будет достаточно, крема не брала, у нас малыша маслом обрабатывали растительным, вода обязательна сразу, а то если в родах, уже не выпустят передачку взять. памперсы брала маленькую пачку. первые сутки ребенок 1 раз пописяет, вторые 2, ну и так до 10 дней, какает примерно так же, если что потом передадут еще памперсы. туалетную бумагу влажную я не брала, вытералась детскими салфетками влажными. в роддоме нельзя пользоваться ножницами, и вот я не смогла вобще первый месяц ногти обрезать ребенку, мне было страшно, я одевала царапки на ручки и все, возьмите их лучше чем ножницы. марганец, не знаю как щас, но когда я рожала он был под запретом, не продавали даже в аптеке. трусы, как попадете в роддом, вы их снимете и больше не оденете до выписки, трусы в роддоме запрещены. пурелан обязательно брать, если что донесут накладки на соски. обязательно свечки глицериновые, да какать больно и страшно. ночнушку кормительную, что б расстегивалась. прокладки лучше урологические, я с ночными протекала. блокнот, руска, на телефон запишете в закладки или на диктофон. в рд не много инфы дают . рост вес апгар по сути и все. И ЛЕГКИХ ВАМ РОДОВ!!!!
29.11.2016
так а куда ж прокладки лепить, если трусы запрещены?
29.11.2016
вы так прокладку между ног зажимаете и ходите))))) вообще видела девочкам разрешали одноразовые)))) но нам так не фартило, за трусы прям ругали
29.11.2016
какой кошмар....представляю, как это неудобно....
29.11.2016
ну а что делать)))) привыкли))))
29.11.2016
у нас, к счастью, трусы можно)
29.11.2016
повезло))))
29.11.2016
это точно, ходить с зажатой прокладкой-просто садизм какой то...
29.11.2016
зато навык то какой)))) спецназ прям)))))
29.11.2016
вообще наши роддома, походу, имеют лозунг "долой стеснительность"...у меня родовая палата выходила на окна дома, жалюзи даже не закрыли!А в смотровой комнате гинекологическое кресло заботливо было поставлено спиной к дверям, зато лицом к окошку, у которого так же отсутствовали жалюзи)На фоне этого, наверно, не так уж страшно выронить окровавленную прокладку посреди коридора)
29.11.2016
кошмар какой-то... еще я хотела спросить про воду (брать ли с собой в родовое) и про фен (нужен ли?)
29.11.2016
воду конечно берите, лишним не будет!Мне не пригождалась, но оба раза я в родильном была не более двух часов.А фен только в послеродовое, если вы им пользуетесь. Мне тоже не пригодился.
29.11.2016
29.11.2016
трусы в 4-ке не запрещены, не переживайте)
29.11.2016
два раза рожала в четверке, отвечаю) Клизма была оба раза, обязательна. 10 пеленок в родзал не нужно, 5 хватит выше крыши, но самого большого размера!! Халат, в принципе, тоже не нужен (Зачем? испачкаешь лишний раз) Полотенце, прокладки и трусы тем более не нужны в родзале! В родзале самом без трусов, после родов вас повезут в палату так же, без них) Прокладки, соответственно, тоже не требуются в таком случае. Тапочки можно одни, конечно. Ножницы бери, но нам запрещали ими пользоваться в роддоме! Хотя рождаются малыши уже с маникюром приличным) Марганец лишним не будет, но я не брала. Прокладки для груди скорее всего не понадобятся, не успеет пока так сильно молоко придти. Молокоотсос поэтому тоже не потребуется. Подгузников маленькую пачку. Что добавить! Обязательно свечку глицериновую! Ибо какать будет страшно и может быть больно в первые 2-3 суток. Туалетную бумагу лучше всего влажную, по тем же причинам. Бутылочку возьми малышу, там их выдают только маловесным и проблемным детям, здоровых просят докармливаться с ложечки, это ад! Среди ночи стоять с ребенком на руках (сидеть мне было нельзя) и пытаться накормить с бутылочки орущее чадо, две ночи не выходило, пока не принесли бутылочку- в миг наедался и засыпал. Не хотела я смесью докармливать, но молозивом мои 4-килограмовые детки не наедались никак. А так вообще не переживай, если вдруг что забудешь, в любой момент тебе могут передать нужные вещи! Я так вообще спускалась и сама забирала, что нужно, в день было по несколько передачек, отдавала грязные вещи, мне приносили еды и т.п.
28.11.2016
Спасибо большое))) А где у нас влажная туалетная бумага продаётся? А то я что-то ни разу не видела нигде
28.11.2016
В окее точно есть, но ее запросто можно заменить просто салфеткам для интимной гигиены!
28.11.2016
У меня тут возник еще один вопрос все вещи собирать именно по пакетам?или можно их потом в одну сумку? Просто я люблю компактно укладывать все вещи, а в пакетах оно все как-то не аккуратно и вообще не удобно в принципе,особенно если ситуация экстренная будет:-)какой-нибудь пакет точно дома останется )))
21.12.2016
три года назад в роддоме говорили, что с сумками не разрешают, именно с пакетами надо...когда рожала сына уже не спрашивала, брала пакеты, может быть уже и разрешали тогда? Хотя никого с сумками не видела там...но в родильное отделение однозначно только пакет для родов, никакой общей сумки) Послеродовой пакет должны передать родственники уже после родов, когда тебя определят в палату.
21.12.2016
Спасибо большое
21.12.2016
да не за что, обращайтесь:)
21.12.2016
то есть в родовое только тапки, ночнушку и документы...да?(ну и станок там, если все совсем уж экстренно будет) А остальное барахло уже в другой пакет класть...
29.11.2016
И пеленки тоже:)А так да, все верно, не помню, что бы мне что то еще потребовалось..
29.11.2016
Я рожала в 4-ке. Было экстренное кесарево. Для меня: (1-ый пакет) *полотенце для тела *послеродовые прокладки(+ я купила одноразовые трусики в магазине "Дочки-сыночки") *одноразовая бритва *негазированая бутылка воды 0,5л *жидкое мыло(можете взять детское гипоаллергенное,чтобы и вам и малышу) *тапочки резиновые *халатик *ночные рубашки 2шт.(если еще понадобиться скажите-принесут из дома) *одноразовые пеленки(я брала 60*90)- 10шт *телефон *зарядка для телефона (2 пакет-для меня) *полотенце для лица *посуда(обычная тарелка, глубокая тарелка, вилка, ложка, кружка) *блокнот и ручка *накладки силиконовые(если будет кормить накладками) *бюстгальтер для кормления(берите на 1 размер больше Ваших обычных) *прокладки для груди *зубная паста, щетка, зеркало, резинка для волос *подгузники(у марки "Pampers" есть серия premium care а у "Huggies" elite soft оба для новорожденных(размер 1) очень хорошие)- 1 маленькая пачка *детский крем(я купила "Бепантем", и для ребенка и для себя(соски мазать)) *детские влажные салфетки Потом нам сказали чтобы из дома привезли родственники *шапочки *царапки *носочки *распашонки либо комбинезоны всего по 2-3шт. Вы сложите в пакете-если и Вам скажут то будет все готово, если нет-то нет. Пеленки в роддоме принесят и меняют каждое утро и вечер. Так что покупайте для дома -если будете пеленать. (3 пакет- на выписку) (Для мамы) *нарядное платье *обувь по сезону *косметичка(чтобы выглядеть на все 200% :) (Для малыша) *конверт по сезону *распашонка и комбинезон по сезону Дома пускай будет хотя бы по 1шт. бутылочка и соска-пустышка(лучше брать классический грушеобразный). Купите либо аптечка "Матери и ребенка", либо отдельно- 3% раствор перекиси водорода, зеленка, ватные палочки, ватные диски, пипетка, клизма(25мл). Еще термометр для воды. Купите из аптеки ромашку или череду(для купаний). Это пока все что вспомнила .
28.11.2016
Спасибо Вам огромное)))
28.11.2016
Сборы в роддом))