5 лет

Какой была наша осень

С большим интересом прочитала. Не перестаю радоваться за вас! Надо будет посмотреть, что за пособие интересное по блокам Дьенеша. Хотя что-то не идёт у меня с ними, именно мне не интересно заниматься, несмотря на то, что я постоянно себя подстёгиваю, мол, такая полезная и многовариантная штука... :) Червячки-огородники у нас было любимейшей игрой с 2 до 2,6, потом надоело, наверное. А кролики и норы (аналог у нас) только к новому году предложу. Жду поста про Адвент. Мы свой вчера начали, на 10 дней. Наполнение будет стихийным, по обстоятельствам. Главное: не перегореть маме)))
22.12.2018
Очень милая ёлочка у вас) цвет очень приятный) А мы только сегодня начали, завтра будем проводить работу над ошибками( ребёнок ещё морально не готов ко всему этому свалившемуся счастью, хочет открыть все сразу. А какие настолки у вас сейчас в ходу? Мы что-то на одном и том же топчемся. Из нового - осьминог жоли - стоит без дела (такая чушь, если честно). Лётчик луи в адвенте будет. И ещё одна игра рождественская игра от хабы, которую вообще не понимаю, зачем купила. Она полнстью на немецком - стишки всякие, сказки , и переводить нет желания. А червячки - да, уже и нам поднадоели, жаль, что раньше у нас этой игры не было.
25.12.2018
:))) Лида тоже порывалась открыть всё сразу. Но я начала объяснять, что все прочие коробочки пустые (что правда), и если сделать дырку, то волшебства не произойдет и ничего не появится в нужный день. На увивление хорошо сработало. У нас это первый Адвент. Делала из коробок от молока))) передняя стенка зашита тонкой бумагой, которую дочка дырявит пальцем и вынимает содержимое. А я уж ночами через заднюю стенку подкладываю что нужно в следующую коробочку. В этом году катастрофически не успеваю всё, и поздравления ужасно поздно разослала, и с подарками беда, и с адвентом. Так что мне на руку поэтапное наполнение:) Про настолько сейчас..
25.12.2018
У нас с появление второй малышки у Кристи начался кризис личности( Все наперекор, послушание на нуле, и конверты ей все сразу подавай, и задания делать отказывается( Только вчера стала с радостью открывать конверты и выполнять задания, а до этого было сплошное разочарование. И кое-что корректировать по ходу пришлось.
29.12.2018
Ох, и у нас в семье недели три назад началось "нехочунебуду" по любому поводу, несмотря на то, что никаких новшеств и внешних кризисов нет. Мы пока ещё не вошли в ритм и часто теряется с мужем ((( Аналог игры Носок-счастливчик, во многом - Большая стирка от Простых правил. Тоже нужно искать пары. Птичек посмотри, хотя возможно, Кристине уже ненадолго хватит её увлекательности... У вас сейчас непростой период, держись! Весной уже точно будет тот замечательный период, когда девочки будут обожать друг друга, по-своему;))
29.12.2018
Так вот, настольные игры. Я сейчас (и ещё пару лет вперёд, увы) очень мало покупаю и особенно габаритные игры, поэтому ни об Осьминоге ни о Летчике даже не думала. Интересен отзыв на вторую. Деткам вроде очень нравится. А рождественская игра не та, на которую недавно обзор писала Лика? С фигурками. Мне та очень приглянулась идеей, её легко адаптировать. У нас в последние полгода в почете следующие: + Маленькие птички большой голод от Хаба, самодельная. Простая и очень милая. Мне и самой нравится в неё играть, что странно))) + Звуковое лото Bimbom от Гранна. Тоже самоделка. Слушает звуки (на компьютере запускают) и угадывает. + Зверобашню и Барабашку купили осенью. Обе уже в активной игре. Башня часто падает, конечно, но я думала, всё будет ещё хуже. У нас балансиры не в почете, поэтому я очень рада здесь. И Барабашку любит, просит "хитрые" карточки подавать, где нужно методом исключения выбирать фигурку. О скорости речи пока не идёт, конечно. + Живые картинки тоже нравятся. Я всё не решаюсь сразу большой массив выкладывать, чтобы не отбить желание. Но прогресс есть во внимательности. + И Автобусная остановка от Orchard toys (или как там производитель правильно зовётся). Самодельная, примитивная по механике, но нравится: высаживает и размещает пассажиров с удовольствием. ------- Я ещё целую кучу распечатал и подготовила, но не ввела в игру. Всё недосуг. А хочется уже. Убонго Джуниор, Цыплячьи бега, мемо разные другие, Носок счастливчик, игры на поиск карточек с нужной комбинацией цветов (Кексы Grannа, Гномы от Selecta)... Хотелось тут уйма у меня, могу часами рассказывать, а играть не успеваем))))
25.12.2018
Нужно будет посмотреть, что за Маленькие птички, и Носок счастливчик тоже не знаю. Да, вроде был недавно пост про эту рождественскую игру. Сегодня еще раз открыла, размышляла, нужно ли в адвент её или все же сможем адаптировать.Решила, что попробуем, но придется подбирать свои стишки и историю самой составлять, потому что если даже перевести, то это уже будет совсем не в рифму. Некоторые загадки можно, конечно, использовать. Но ведь можно было дома подборать любые подходящие фигурки и так играть. Так что всё же ненужная покупка(((
29.12.2018
Очень люблю вас читать, Наташа. Кристина такая невероятная умничка, уверена, тебе с ней будет очень легко в школе, с такой то усидчивостью и желанием учиться новому! Завидую белой завистью интересу к настольным играм, Адриен готов заниматься чем угодно, но только не играть в настолки. Правда, обожает блоки Дьенеша, но это больше развивающее, конечно. А у нас уже вовсю идёт адвенткалендарь, и рассчитан на все 24 дня. А что делать, тут детки в детском саду каждый день рассказывают друг другу, что у них сегодня было в календаре) Правда, в этом году я выбрала самый очевидный и простой наполнитель для меня, судя по интересам ребёнка - новогодние и рождественские книги, все новые и по возрасту, что было самым сложным. А вот разные задания тут совсем не используются, это чисто русский вариант, хочу попробовать на будущий год)
11.12.2018
Ляйсан, спасибо, а мне как приятно читать твои комментарии) А я восхищаюсь детьми, которые могут заниматься с блоками, так что вы можете столько всего с ними изучить на самом деле))) А про ваш адвент напишешь? очень интересно, какие книжки ты выбрала. Тут многие мамочки с 1 декабря начинают адвент, а я боюсь, что у ребёнка просто все перегорит. Хочу, чтобы ощущалось чудо, а если так растянуто, то это как-будто очередные развивашки какие-то (так было бы в нашем случае, как у других детей воспринимается, я не знаю). У вас, конечно, всё более традиционно, мне даже иногда кажется что я воспринимаю адвент чересчур усложненно.
11.12.2018
Я планирую написать про все наши новогодние и рождественские книги, и туда войдут те, что в адвенте. Из новинок у меня только Чик и Брики наряжают ёлку и Грузовик и прицеп новогодняя, и то взяла для кучи, потому что из Чик и Брики выросли, конечно - она у нас вчера в календаре была, ребёнок послушал и все, сегодня предложила перечитать, отказывается. Ой, Наташ, у меня твоей фантазии и терпения нет, я просто купила два альбома для занятий с этими блоками и мы по ним выполняем занятия, я уже рада, что он не отказывается, как в случае с настолками. Ну попутно проговариваю геометрические формы, понятия большой и маленький, цвета. А как вы по ним ещё занимаетесь?
11.12.2018
А про адвент - это да, в России немного усложнили все, поэтому календарь на целый месяц кажется делом невозможным. На самом деле многие детки из детского сада Адриена просто находят какую-нибудь сладость по утрам в мешочках, а радости не меньше, потом взахлёб об этом хвастаются друг другу)
11.12.2018
Летнее чтение Кристины (2.3-2.5) Удивительный мир посткроссинга