7 лет

Про воскресных пап и вообще пап

Я очень долго учила мужа, вкладывала ему в голову мысль, что дети это не страшно и с ними можно общаться в любом возрасте.. С самого рождения и до сих пор.. Сейчас детям 5 и 7.. Они прекрасно проводят время вместе, если гулять то активно, если дома, то интересно, могут и руками что то поделать, а могут м в игры поиграть.. Смотря какое настроение) Муж конечно ходит всем говорит, что это он такой молодец.. он искренне не понимает, некоторых своих друзей с детьми и их отношениями.. Ну а я хожу и держу руку на пульсе.. как только муж начинает отдаляется от детей, то придумываю еще что то новое и интересное.. по другому никак.
04.02.2017
Мой папа - идеальный. И это подорвало его здоровье, без шуток. Невозможно одновременно полноценно обеспечивать семью и быть лучшим из отцом (это за счет пахоты и за счет нормального сна). И муж такой же. И по отношению к нашим общим дочерям, и по отношению к детям от предыдущих браков. Все делает. Переживает. Это тоже рано или поздно скажется на его здоровье. И это хреново.
04.02.2017
Возможно, если от детей получать удовольствие.
05.02.2017
у меня муж воскресный папа вот уже 9 лет. Я участвую в этой клоунаде 8 лет. Наши выходные называются: как развеселить Еву. Театры, кино, парки, сплошной аттракцион. Ребенку конечно весело.
04.02.2017
У меня есть друг, которому мама дает ребенка и он реально им занимается. Даже, когда мы сидим в компании только взрослых - он все ему рассказывает, показывает, отойдкт поиграть с ним. Муж мой тоже занимается с сыном, есу это не всегда легко дается, поэтому больше играют, лазеют, но сыну всего 1,7. Постарше будет, папе будет легче.
03.02.2017
В окружении мужа все папы неплохие. Он тоже замечательный. С моей стороны примерно 50/50. У моей близкой подруги ребенок с отцом живет. Она воскресная мама
03.02.2017
А папа моей дочки..Не знаю,когда берет на пару дней,то может и на футбол уехать до вечера,нл может и с собой ее взять.М ожет,взять в бассейн или кино.И даже на какой -то праздник или на дачу.Но все это с прицепом НЖ,ее ребенка и ее родни-друзей...По мне,так тут тоже воспитанием не пахнет.Просто дочь впихнули в свои планы и все.
03.02.2017
А дочка как на все это? Ей нравится так время проводить
03.02.2017
В принципе,да.Это ж развлечение,ей нравится развлекаться) А касаемо воспитания... Нет,вместе ч пыталась с ним обсудить кружки,какие-то вопросы со здоровьем,он только слушает,да поддакивает. Ну вот на море в этом году должен взять.Боюмь отпускать,конечно,маленькая ещё,только 7 лет будет...Но с другой стороны,в плане ухода он тщательный и внимательный,ни на кого не переложить,псли рядом находится.
04.02.2017
Мой папа со мной и катался на всем, и в музеи-кино-театры водил, и в школу он меня возил, даже ужин мы с ним готовили к маминому приходу (она позже работу заканчивала). А вот муж мой лентяй(( играет с ребенком, если пнуть его. Мы правда не в разводе и не планируем пока, так что я пинаю конечно почаще. но мне все равно это непонятно. Совсем не как в моем детстве.
03.02.2017
мои к папе на выходные ехать не хотят,им скучно и занятся нечем- летом весь день гулять,домой только поесть пускают,а зимой планшет выдает сидите играйте- ну это дети так рассказывают...
03.02.2017
У нас такой, и лыжи поставил и на коньки, есть готовит то что дочь любит, книги читает, катается с горок на ватрушках и ледянках, занимается, клеит, лепит, завтра в аквапарк поведет. В общем такой, готов в отпуск брать, но я не готова к таким поездкам пока. Хотя расстались мы очень плохо, прям очень. Посему он такой, потому что его отец с ним был таким же.
03.02.2017
Я думаю многое зависит во-первых от матери, которая должна втягивать и привлекать отца. А вообще я вот думаю, хорошо если у папы сын, здесь просто необъятное поле для занятий... а если дочь? Со мной папа проводил время как мог, поэтому я умею стрелять, играть в русский бильярд, покер, преферанс, знаю что под капотом моей машины, гоняю на авто лучше мужа, могу прибить любой гвоздь, поменять колесо на дороге и т.д. Только нахрена мне все это?:)))
03.02.2017
да кто знает что может в жизни пригодиться. Папа учит тому, что умеет сам. Ну не может он вас научить борщи варить или крестиком вышивать. Зато он проводил в сами время, думаю это было лучше , чем он заявил вашей маме: " Она -девочка, занимайся ей сама, а у меня своих мужских дел по горло. НЕ болты же с ней крутить." Можно конечно ваш комментарий перевернуть... А как же мамы занимаются сыновьями,они ж по идее могут научить лишь домашним делам, а не машину чинить (вы исключение). И ничего, сыновья сами всему учатся, если есть желание+ приятный бонус в виде того что умеет готовить, к примеру)
03.02.2017
Я думаю, что это была скорее компенсация за маму, которой заниматься со мной и сестрой было совсем неинтересно, ей было интереснее работать. Но!!! Вот сейчас, я ей за это даже благодарна, она всегда учила самостоятельности, не бегала вокруг нас, хочешь лепить? - вот тебе книжка, изучай. Хочешь рисовать? - альбом с картинками, смотри, копируй. Хочешь красивое платье - иди работай:)) Самостоятельность - это прекрасный бонус во взрослой жизни, поэтому если честно я скептически отношусь ко всем совместным играм, если ребёнок заучится развлекать себя сам, это вообще не плохо, главное объяснить где брать знания.
04.02.2017
Прибить гвоздь и поменять колесо на дороге? Круто же
03.02.2017
Да я уже ниже писала, зато маме было со мной совсем не интересно играть:)) все в мире находится в равновесии! Безусловно она занималась моим здоровьем, образованием, летним отдыхом, но чтобы сесть и играться никогда такого не было, и честно говоря я от этого не страдала и не страдаю. А вы своё детство помните? С вами часто играли родители? Как-то это повлияло на качество взрослой жизни?
04.02.2017
Играть не играли. Но часто брали в пешие прогулки на природу. Папа вел беседы, вкладывал ценности, приучал к чтению хорошей литературы.
05.02.2017
вы перечислили очень интересные занятия))) я сама такая же, только у меня в родне одни братья. Приходилось не отставать)) Даже в карточного козла умею играть))) Некоторые парни мои удивлялись) Но вот под капот машины не лезла) Даже не знаю почему. Водить меня научили пацаны по даче.
03.02.2017
У меня все друзья до сих пор мужчины:))))) девочек 1-2 и с таким же набором:))
04.02.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дочки и их пристрастия в одежде