Дети

Старшая у меня ппц просто. Ещё в 6 лет, окружающие мне твердили, что я с ней наплачусь. Я и плакала. Себя винила. она неудобная для всех, я виню себя. Потом оказалось, что её в неправильный социум поместили - предыдущая школа. Я требовала, она становилась в позу. А её отец по своему мудрый. Он конечно не воспитывал и не воспитывает своих детей, то есть не проживает с ними, но даёт им свободу, понимание, восхищение. Учит эгоизму. Последнее, кстати, меня злило. Ну как можно учить эгоизму? Потом поняла. Здоровый эгоизм нужен человеку, как прививка. Сейчас с дочкой вроде ровно, я бы сказала хорошо, сработалоюи мои пофигизм в какой-то мере ( пусть будет такая, какая есть) , дала ей больше свободы, перевели в нужную школу, отношения наладились, в её комнате " художественный беспорядок" - но мне ровно ( хотя могу иногда поворчать 😂) но и её протест снизил градус сильно. Протестовать-то больше нечему ( не верю, что в 14 помудрела)))
11.09.2019
Вот и у нас протест ) и абсолютное наплевательское отношение к соблюдению бытовых правил и норм
11.09.2019
Приоритеты ребёнка. Я плохо умею изьясняться. Но главное, чтоб ребёнок был спокойный и счастливый)) дочь отказывалась чистить зубы и мыться 🙈 сейчас делает это)) я себя вспоминаю. Тоже в детстве отлынивала от домашних дел. Мыть посуду - кошмар. Ну а теперь, куда деваться?)) ещё, правильно говорят " не воспитывай ребёнка, воспитывай себя, а ребёнок возьмёт пример" конечно не сразу.
11.09.2019
У нас тоже зубы чистить ходит по 3 раза , но это принципиально важно, нет у меня желания их ему потом лечить из за плохой гигиены, да и пахнет из-за этого изо рта (
11.09.2019
Рано или поздно все дети становятся взрослыми))
11.09.2019
Считаю что удобный для всех ребенок,это не есть хорошо. Должен быть характер,человек должен уметь выбирать, отстаивать свое. А то так и будет по жизни... Нет своего мнения, зависимость от окружающих.
11.09.2019
Стоимость генеральной уборки Воронеж Варианты детской