7 лет

УРААА!!! Мы подружились с горшком...

Умнички!! позравляю)) А у моей фигрня ,наооборот.стала какая-то)) как приехали после нового года--даже какать пару дней ходила в горшок) А потоом-- куда зря делает все дела))Может днмонстративно на стол залезть и дуть)) Жуть Иногда конечно.она вспоминает и о горшке(но сейчас это редко)) я ругаюсь Но может, какой-то криз Верю в лучшее
18.01.2017
Скорее всего криз, племянник мой вообще умничка все дела делал только в горшок. А сейчас балуется,льёт куда зря, прям специально выжимает из себя!!!
18.01.2017
Мой тоже ребёнок сам не ходит на горшок, переживаю по этому поводу. Понимает , что в мокрых колготках плохо ходить и неудобно, снимает, просит переодеть, после бегит показывает куда надо было сесть и сделать пи- пи. Может , на самом деле, у каждого ребёнка своё время. ИЛи ещё пару горшков купить))))
17.01.2017
А моему сыну всё равно,что колготки мокрые! У нас даже был один период,когда мы сикали в тазик,стоял таз посередине зала,он туда залезал и писал. Представляете себе такую картину!!! Однозначно надо ждать,сами научатся на горшок ходить. У знакомой девочка до 2.7 ходила в памперсах, в один день отказалась одевать их,пошла и сама села на горшок. Они в один день научились ходить на горшок.
17.01.2017
Я вообще не парилась по этому поводу. Периодически дочке предлагала горшок, она отказывалась наотрез. Года в полтора я просто перестала приставать к ребенку. В 2 и 1 она сама сняла трусики и пошла на горшок.
17.01.2017
Как хорошо, но девочки мне кажется сообразительней мальчиков. Нам ещё далеко до этого,чтоб снять трусики! И честно, у меня был просто бзик,почему мой ребёнок не ходит на горшок!
17.01.2017
У меня не было. Свекровь пыталась пару раз вякать. Я ей предложила взять внучку на недельку и приучать)) Сразу тему закрыли))
17.01.2017
А вот мне мама моя всё примеры приводила,что мы уже в год на горшок ходили, а тут внук даже не пытается!!! Наверное отсюда мой бзик и начался. В полтора я уже плюнула на это дело и решила пусть будет как есть,сам научится. Тем более сил уже не было с ним справится и как то уговорить сесть на горшок.
17.01.2017
Своими настойчивыми приставаниями к дочери по поводу горшка я получила только то, что она стала делать свои большие дела в уголке, спрятавшись от всех и потом долго не говорила, что покакала. После этого я решила пустить все на самотек.
18.01.2017
Первый месяц в качестве мамы. Mamita rusa Смеялась до слез)))) Девчонки, расскажите свои истории:)