5 лет

Просто спросить. И поговорить.

Осознанно планировали второго ребенка и хотели чтоб разница была 2года+-. Так и получилось, разница 2.2, бабушек дедушек да и вообще кого-либо в помощь нет, все в других странах.в плане быта готовились , муж подарил робот пылесос. Ну и вообще распределяли быт на двоих. Конечно тяжело очень. Но так как мы знали на ято шли, то не жалуюсь. Тяжело даже болше в плане скованности пока маленький на гв. Ну не ест лн нормально в комнатах матери и ребенка. Да и не могц чтобы ребенок долго был в коляске. Очень много описывать конечно. Но морально во всех аспектах помогли книги Валяевой, предназначение быть мамой. И старшего они очень помогли подготовить к появлению младшего.
07.12.2018
Приятно читать о таком позитивном отношении, и заметно, что супруг ваш принимает большое участие в быту и в заботе о детях.
07.12.2018
дети - это счастье, как бы трудно ни было, это того стоит, сама родила второго недавно, не планировала, так получилось.Время летит, дети растут😊
05.12.2018
Не для всех.
06.12.2018
Да уж.. и не знаю, с чем связано. Подруга родила и все эти годы твердила одно: "дети это счастье! разве можно быть не готовым к счастью?" А я вот не ощущаю такого всепоглощающего счастья и чувствую себя очень виноватой из-за этого. Может, у нее гормоны по-другому работают, я не знаю, детям повезло.
06.12.2018
Ну вот и я о том. У меня вполне конкретный смысл жизни, увлечения, работа, путешествия. Дети... Клево, да. Но в большинстве своём это гемор тот ещё, якорь, так сказать, хоть я и с двумя достаточно мобильна, если бы не... (уже не о детях). В целом дети это побочный продукт пары. Сложно мне понять почему дамы говорят "мы покакали, мы поели, мы вестм 3500". Должно быть и правда разные приоритеты.
06.12.2018
Я не могу сказать, что прям до беспамятства хотела детей. Но всегда знала, что 2-3 могла бы родить. Сейчас у меня двое...и третьего я не хочу. У меня две дочери, 6 с небольшим и 1,8. Мы переехали и в нашем новом городе у нас никого нет. Мои родители живут за 110 км от нас, родители мужа за 5000 км. Да и когда жили в родном городе, тоже особо то помощников не было. Родители супруга всегда заняты, если не попросить прям, сами не приезжали практически. Сейчас я могу сказать, что я реально задолбалась. Но это видимо я просто устала дома с двумя детьми, которые в сад не ходят, а старшая ходит на всякие кружки и подготовительный класс, вожу её я и, соответственно, везде тащу с собой и мелкую. Просто я понимаю, что этот период надо "пережить", я понимаю, что дети - это цветы жизни и "наслаждайся моментом" и т.д. Ну не из тех я, что кайфуют с детьми дома, ну вот как-то так... Я просто жду, когда смогу отдать мелкую в садик, старшую в школу и выйду на работу. Прекрасно понимаю Ваши страхи и сомнения, но как тут уже писали, надо просто родить,а там по обстоятельствам уже. Ведь лучше родить и так сказать позаморачиваться несколько лет, чем не родить, а потом всю жизнь думать "а вот если бы родила ещё одного". Я - человек общительный, и сейчас в чужом городе, без никого и только с детьми мне морально тяжело и я чувствую, что блин выпала из своей жизни. Но иной раз я думаю, "какого лешего нюни распустила, другие с болезнями детей всё время мучаются, а я тут со здоровыми страдаю, стыдно должно быть", так что если надумали рожать - рожайте, иначе потом будете жалеть, что не родили.
05.12.2018
Мне близка Ваша позиция, и - согласна, что если уж что-то задумываешь делать, то лучше "жалеть о том, что сделано" :) А то потом гораздо больше будешь жалеть о том, что не сделано.
06.12.2018
Сыну 10. Второй ребенок мой кошмар. Нет
05.12.2018
Иногда мне кажется, что на самом деле я тоже так думаю, просто почему-то не признаюсь в этом себе :)
06.12.2018
Для меня это до сих пор больной вопрос) До сих пор решаюсь на второго, хотя вот он уже - пузожитель) Я - одна в семье, и никогда не представляла, что у меня будет двое. Но, муж очень хотел... в итоге, 5 лет назад начали планировать и получилось только сейчас. Я все 5 лет не страдала абсолютно - даже по врачам не ходила.. не получится, не получится.. А сейчас вся в мандраже, получилось и придется менять свою жизнь)) но, я рада, что большая разница в возрасте, дочка уже самостоятельная, надеюсь полегче будет
05.12.2018
Разница хорошая для родителя, мне кажется, да!
06.12.2018
как как?Беременейте и рожайте, а там и разберетесь со временем- что и как.Время быстро летит.
05.12.2018
Вообще не хотела детей никогда. Абстрактно если взять желание вот прям родить. Первая залетная, второй эко - муж попросил. В 2,8 старшей, конечно, не согласилась бы. Сейчас сыну 4 месяца, дочери 7,5 лет. Внимания всем хватает, ребёнком занимаются оба родителя.
05.12.2018
Я рада, думаю, так и должно быть, чтобы детьми занимались оба.
06.12.2018
Отдам фруктовое пюре "Агуша" Рома 4,11