7 лет

Самостоятельность

Ну ребенок вообще не просто, мой тоже весит 12кг, при моих 55 тяжело, слинг, и т.д.спасают, но дома стараюсь не носить его на руках, кушать готовим вместе, на полу ему даю контейнеры и т.д., это ведь интереснее игрушек. Когда вырастит , а через год он уже не будет давать себя зацеловываем, тискать, вам будет одновременно и хорошо что вы его кормили и у вас было это время с ним, а с другой стороны стыдно за такие мысли. Сейчас скажу чисто свое мнение. Что дети и свой эгоизм вещи трудно совместимые. Я не понимаю зачем заводить ребенка , если он мешает, бесит, выводит из себя и т.д. я честно считаю что нельзя с такими мыслями заводить ребенка. Это мое имхо, все имеют право не соглашаться с ним. И еще, у меня летом было подозрение на рак, вот уж действительно дает переосмыслить всю свою жизнь, и каждый раз когда я устаю, а я тоже ничего не успеваю, я задумываюсь, что сейчас важнее , прибраться или посидеть с ребенком поиграться) а дела домашние, муж поможет, бабушки и дедушки у нас далеко. Так что смотрите на это по другому!) И период у них у всех в этом возрасте , мамский)
29.01.2017
Начну с середины :) Насчет того, зачем заводить ребенка, если человек привык жить для себя... Я вот не скажу, что решилась на ребенка именно от тоскующего материнского инстинкта. Я достаточно интересно жила и привыкла жить для себя и мужа, и зависеть сама от себя - как и многие. Но - тридцать с хвостиком, пора уже, потом поздно будет, да и, возможно, я в жизни что-то упускаю, и пока не понимаю что.. Наверное, такой резон - это стыдобища, но я уверена, что так делают многие. Это раз. А вот когда ребенок родился, его поведение - это совершенно непредсказуемая история. У близкой подруги первый ребзь был настолько спокойный, что они с мужем едва ли изменили свой образ жизни! И такой, конечно, никакого бешенства никогда не вызывал. Лет до трех, точнее :) У меня вот ломка натуральная, потому что я не привыкла находиться в тесном контакте с другим человеком 24/7, когда от постоянной суеты голову получается помыть раз в неделю... И кто ж знал? Даже если ребенок - мегажеланный, никто не застрахован от ломки, гормональных всплесков и психов :( В периоды просветления я думаю так же, как вы (мысли о том, что этот этап пройдет, и скоро он не даст себя поцеловать и погладить:(). Но иногда родственники/знакомые подливают масла в огонь: мол, а чо он у тебя такой несамостоятельный! А чо ты не можешь оставить его одного на час с игрушками, избаловала, сама виновата!.. И я уже не совсем понимаю, правильно ли я делаю, уделяя ему все внимание, или все же надо приучать к дисциплине... В любом случае, Яна, спасибо за поддержку! Мне это очень важно.
29.01.2017
Знакомых и советчиков вообще лесом шлите. Любителей кормить по часам со словами пусть поражает. У ребенка из-за этого сильные комплексы и травмы закладываются. Любите его и делайте как вам сердце подсказывает, никто , лучше вас не знает что когда и как нужно вашему Чаду) мы даже родителям сразу сказали, не обижайтесь, но не нужно рассказывать как воспитывать ребенка нам. Сами разберёмся, если нужна будет помощь, обратимся, но делать будем так как посчитаем нужным мы, а не вы.) Они же не проводят с ним 24 часа в сутки.
29.01.2017
П.С. надеюсь, летние подозрения не оправдались???
29.01.2017
Вроде все хорошо пока что. Но нервы потрепали изрядно) но более точно станет ясно после того как на завершу.
29.01.2017
Да он совсем маленький же ещё, я со своей дочкой на руках всё делаю, если играться отказывается.
29.01.2017
Пока совсем маленьким был - так и делала, а теперь.. одной рукой удерживаешь эти 12 кг, другой только чай налить и получается.. Непоседа, даже так долго не усидит.
29.01.2017
Вчера тоже девушке советовала, таже ситуация у неё примерно. Хипсит. Хорошая вещь. С дочкой на хипсите даже стеллаж икеевский собирала)
29.01.2017
А вот, кстати, есть ведь у меня такой.. в поликлинике спасает реально.
29.01.2017
Так вот и дома очень выручает. Мы гулять с ним ходим, на куртку сверху одеваю.
29.01.2017
Возраст такой. Мой в ваши "годы" мог только шкодить втихаря сам))))) Но спал еще 2 раза в день - я все успевала. Пройдет.
29.01.2017
Мой спит тоже 2 раза в день, но бОльшую часть этого времени проводит у груди, лежим вместе. Зато за это время перечитала целую библиотеку... :)))
29.01.2017
Мой был на ИВ, я даже никогда его не укладывала -сам засыпал. Реально упрощает жизнь. Но это от лени было.
29.01.2017
Вот я, не поверите, тоже недавно задумалась, а не стоило ли на ИВ ребзя перевести...
29.01.2017
Ну только ради сна - это, конечно, эгоизм. Хотя кто вообще сказал, что плохо быть эгоисткой? но у вас ребенок уже большой, можно уже потихоньку и отучать. Хотя это вопрос спорный, я в ГВ не спец
29.01.2017
Можно отучать, но я не сторонник жестких методов. В целом, меня бы совершенно устроило ГВ лет до трех, если б ребзь засыпал при этом без груди :) то есть покормил - положил - баиньки. Наверное, это реально, просто я морально не готова часа по два его угоманивать...
29.01.2017
Вот у меня встречный вопрос: вы как все успеваете с тремя? :))) хотя, наверное, старший уже помочь может, приглядеть за младшими?..
29.01.2017
У меня один. Старшие племянники. У младшего племянника РАС, особый ребенок. Когда летом мв все тусим вместе - проще. Они друг на друге замыкаются, пилеж-дележ игрушек))))
29.01.2017
А.. поняла тогда, да. Да, в компании детей проще, один приглядывающий взрослый - остальные свободны :)
29.01.2017
Грудь или соска? Творчество в массы