7 лет

Лизуне 3 месяца, 4 пошел!)

ночной сон это божественно)))) примерно в одном ритме живем. мы массаж только что прошли. нам он на пользу пошел.
21.09.2017
Только похвалила наш сон...Вчера после купания у нее была жуткая истерика. Пришлось на ручках укачивать час с "чшш..." . Грудь не брала, плакала. Потом еще просыпалась проснулась с хныканьем раз. Грешу на погоду. И жду сегодня спокойного ухода на сон) Молодцы, что сделали) и какие же улучшения последовали?
21.09.2017
Лучше голову держать стал, и переварачиваться начал пытаться. А то все кабачок был) но у меня сестра массаж делала. Она в поликлинике и работает как раз. Так что бесплатно и без очередей)
22.09.2017
Да, тут вам повезло!))
22.09.2017
молодцы какие! Здоровья! развивающий коврик нам очень нравится: и сыну (он с рождения на нем лежит, поначалу игрушки не видел, теперь смотрит и пытается руками достать, и в зеркальце там смотрит), и маме (ребенок по полчаса там спокойно один лежит, могу своими делами заняться :) ) Насчёт массажа - уже писала. считаю, что если нет медицинских показаний, то можно и дома в упрощенном варианте: с поглаживаниями и проработкой пальчиков. Диета на гв ооооочень переоценена, я считаю. Все мои знакомые едят всё подряд, и всё хорошо у детей. Врач здесь мне прямо сказала: ешь всё, что не вызывает аллергию у тебя, и не переусердствуй с цитрусовыми и слишком острым. Всё. Без вкусной еды я бы загнулась :) В общественные места мы с первого месяца ходим: включая музеи, парки, кафе и общественный траспорт. Бывало, шумел, но все только умиляются почему-то :))) В слинге можете попробовать - с ним вообще красота. Ребёнок спит, руки свободные :)
19.09.2017
Спасибо!))) Вот! Слинг! Тоже про него еще все думаю...боюсь с ним не справиться и хочу подождать до эргорюкзачка. Они с 4-6 месяцев. Если, конечно, у меня не отвалиться шея и поясница ( как хватануло тут недавно, чуть скорую не вызвала 😃). А так мне кажется, этот вариант про нас) Массаж решила пока поделать сама, если будут средства или показания попозже сделаем у врача. Коврик уже нашла!)))) Поеду на днях смотреть)))) Блин, какие вы крутышки!) С месяца в парки и музеи!!!!!! Наверное, это даже правильно, сразу приучать к этому. Пусть просвещается!) Может я зря тупила, не покупала слинг этот... А без еды да, я и начала загибаться и злиться на весь мир. Ужасно рада, что, ттт, все сходит. Я уже 44 кг...добеременный 46.5🙁
19.09.2017
Эргорюкзак мне подруга дала попробовать, жду нужного возраста :) Хотя на самом деле туда можно докупить вкладыш для новорожденных, тогда можно и совсем маленьких носить. У меня так девушки на массажном курсе делали. Кстати, спина от слинга не так болит, как это может показаться. Пару часов носить можно спокойно, потом у меня начинает чувствоваться (из-за совместного сна спина стала какая-то совсем болезненная). В парки и музеи мы с коляской ходили, слинг совсем недавно освоили :)))
19.09.2017
Какие вы молодцы))развивающий коврик классный))мы любим лежать,рассматривать ,слушать музыку и пытаемся игрушки достать😊😀а про массаж соглашусь,нужен)мы скоро будет делать,ну это лично мое мнение))
19.09.2017
Спасибки) Да! Она как раз сейчас стала любить со мной на диване валяться) только при этом мне приходиться читать, петь и махать игрушками) такой своеобразный развивающий коврик "мама". Ну а там же все такое цветное, яркое!!! Подергать самой можно и на животике интересно. Пошла искать в просторах инета подходящий нам!))))
19.09.2017
Аха))мамы по ходу вообще все игрушки могут заменить😁в декрете смекалка начинает только так работать))))удачно найти коврик😊👍
19.09.2017
На счет массажа я спросила педиатра она сказала ненужно. Но я все-таки записала. Еще получили направление к остеопату, может он тоже назначит массаж
18.09.2017
Спасибо за ответ) Все-таки вы записались... Я педиатра не спросила что-то своего (( У меня одни подруги кричат, что это очень важно, другие ничего не делали и все гуд. Если бы были лишние средства, я бы не раздумывала. Но хочется купить ей одежки и развивающий коврик. Но если массаж, это супер важно, то конечно лучше на здоровье. Вот и думаю)
19.09.2017
Вы можете элементарный массаж делать сами, не обязательно ходить к массажисту, тем более, если нет показаний. Просто я живу в германии, у нас тут все относительно доступно, вещи вообще все б/у можно купить на детской барахолке за копейки, игрушки и тд. Я из одежды ничего нового не покупала, они так быстро растут. Думаю в россии тоже так можно купить через интернет или комиссионки, не знаю. Но очень жалко тратить на одежду деньги в этом возрасте, лучше сэкономить на постарше.
19.09.2017
Я сначала была уверена, что все буду покупать с нуля. Но теперь понимаю, что увы, не хватает на все новое у нас. Мама тоже говорит, что ей сейчас пока не так важно, чтобы все было крутое. А потом подрастет и уже будет понимать, что к чему))) Но мне все равно иногда что то новенькое хочется. А так, перебиваемся иногда вещами отданными от подруги) Есть наверное что-то, но надо ездить смотреть.
19.09.2017
Не, у меня все б/у и это хорошо, за 3 мес мы сменили 3 размера. Я лучше сэкономленное потрачу потом на всякие развивалки или тот же массаж или плаванье с 5 мес. Вот на это не жалко, а на одежду жалко)
19.09.2017
Оль, мы с нашим папой просто шмоточники)))) а так ты права, конечно!)
20.09.2017
Я не шмотошница абсолютно, я минималист) а вот муж с появлением дочки стал шмотошником) пока была в роддоме он без меня купил мобиль, дорогие качели новые, коврик вместе выбирали, правда. Мне тоже ничего не жалко для ребенка, но еще столько всего понадобится. Даже на качественные подгузники не так жалко, как на одежду, из которой так быстро вырастают
20.09.2017
Моей кисуне месяц! Вернее, без 2 дней!) Итак, 4 месяца и 4 дня Лизонде