5 лет

Опять заболел😐

Вот ужас, да сейчас дети болеют много и жестко, когда рос мой старший такого не было.
31.07.2019
А младший ваш часто тоже болеет?
01.08.2019
Как все... Первые два года это треш. Укреплять детский организм. Не десятидневными в году турциями и кипром, как многие считают, а бесплатным и таким недооцененным обливанием прохладной водой круглый год, начинайте с ножек и переходите выше. Месяцем-двумя летними в деревне с бабушками если есть такая возможность, там - роса каждое утро, не кутать, кормить только когда попросит, по возможности купать в открытом водоёме, короче, издеваться по полной над ребенком)))). Как над нами в детстве. Сейчас и климат другой, и пища, и вода, и вирусы мутируют, все меняется. Пробуйте противостоять...
31.07.2019
В деревне месяц был, даже больше. Приехал, в сад пошёл и сразу заболел. Я его в общем-то не кутаю. Обливать попробую.
31.07.2019
Увы, это обычная практика, что ребёнок первые 2 года в саду сильно болеет. Плюс климат не щадящий, видно, в России, экология. Наши дети в Германии намного меньше болеть стали в садах.
31.07.2019
Эх, ещё, наверное, от иммунитета зависит...
31.07.2019
Мне кажется сейчас либо что-то не то с садами либо с детьми в России. Ото всех слышу что реально так болеют дети что нет возможности работать. Но блин, меня мама одна без помощников вырастила, с полутора лет я в саду. Болела конечно, но не так! У нас в Голландии Германии все ходят в сад тоже. Да, болеют конечно больше чем пока не ходят. Но не так!! И это при условии, что у нас в сад и с соплями и с кашлем принимают, если без температуры. Или твой болеет просто сопли, а его не берут? Неужели каждый раз температура?
31.07.2019
В этот раз темп почти нет - 37,4. Но с соплями и кашлем не принимают у нас. Весь прошлый год начинался с температуры 38-40 прям с утра. Пару раз с соплями. Мне кажется, у вас с соплями и небольшой темп в сад водят, просто у нас не принимают. Детей 26 (ходят 15),воспитатель одна, летом и няни часто нет. Если ещё половина будет больными, это будет треш...
31.07.2019
Не, с температурой высокой не принимают у нас. 37.4 конечно возьмут, у нас это в принципе за болезнь не считается: сопли, остаточный кашель. Важно состояние ребенка. Если он себя ведёт как здоровый, значит, он здоровый.
31.07.2019
У нас на двери группы написано:"Дети с признаками ОРЗ (соплями и кашлем) в группу не принимаются". Ну и возвращали мне его один раз с соплями)
01.08.2019
Няня,либо удаленка) Мы переехали сейчас в Геленджик, сад пока не дали,всё лето они дома, а у меня в июле очень много работы, сижу целыми днями, нашла им няню на полдня, потом она их приводит, я кормлю, укладываю спать и снова сажусь за работу. Вообще,бз сада мне трудно,хотя они уже большие,жду и надеюсь, что осенью нам дадут сад. Но они в сад ходят относительно хорошо в плане болезней.
31.07.2019
Вот ищу подходящую удаленку. Офис рассматриваю, если нужно ездить пару дней в неделю, хотя в начале лета искала именно офис на полный день. Но потом поняла, что в моем случае это нереально или нужно искать мегазаинтеремовонное во мне руководство. Но я пока не такой крутой специалист)) Сейчас сама ищу проекты - т. е. сегодня работа есть, завтра нет.
31.07.2019
Старший у нас каждый месяц болел, пришлось работать удалённо. Только после 6 лет более менее перестал болеть. С младшей боюсь, что также будет. Сейчас пошли в садик 4 день и уже все болеть начинаем 😣
31.07.2019
Я сейчас подрабатываю удалённо, но хочется более серьезное что-то
31.07.2019
Ну попробуйте выйти на работу, может кто сможет по очереди сидеть с ребёнком.
31.07.2019
Удалёнка очень даже серьёзной бывает) у меня такая) я работаю в той же компании,из которой уходила в декрет, у меня официальный трудовой договор,хорошая должность, по моей трудовой книжке никто в жизни не поймёт, что я работала дома, да ещё из Геленджика)))но мне очень повезло, я готова молиться на свою начальницу,что пошли мне навстречу, в офисе работать мне было не вариант, кстати всех тоже задолбали мои больничные и что ровно в17 я должна уйти, а тут я могу выйти в почту и написать письмо хоть в 10 вечера, то есть на самом деле, что работая удаленно я больше включена в процесс, чем когда была в офисе) За удалёнкой будущее)
31.07.2019
Я не спорю, если бы компания в которой я работала до декрета не развалилась, я бы так же работала и не знала проблем. Это у нас была обычная практика. Но сейчас смотрю вакансии, хожу на собеседования и все хотят сотрудника в офис. На удаленку за 3 копейки с программой слежения по часам) А когда узнают, что есть маленький ребёнок и нет мужа, так вообще)) Было пару предложений работы в офисе, но сразу говорили, что никаких больничных, работы из дома и т.д.
31.07.2019
Тогда только няня, работать нужно обязательно,ребенка надо поднимать, это пока ему нужна только мама и больше ничего, а потом нужны будут и кружки,и школа, и путешествовать, и гаджеты и т.д. И не знаю как другие, но работая, я отдыхаю от детей,она позволяет мне оставаться психологически стабильной)))
31.07.2019
Я тоже и ребёнок себя лучше ведёт, когда маму не видит 24/7))
31.07.2019
Так и работать) или не работать вообще 🤷🏼‍♀️ Я договаривалась об удаленке, когда всех эта беготня уже откровенно заколебала. Терпения вам! Это должно закончиться рано или поздно, хоть иногда даже и не верится)
31.07.2019
Мне после декрета выходить было некуда, я подрабатываю удалённо. Видимо, так и придётся😲
31.07.2019
Первый отдых ребенка без мамы Сын, 3,5 года, не любит спать