5 лет

Делать или нет?

Больше толко от превенара до погружения в сад, но и в этом случае я все равно сделала бы.Есть вариант, что просто перерастет. Я была ребенком отмтником: ноги холодные-в уши пошло. Надо было следить за ногами что бы были не сырые , сухие, теплые. Сын унаследовал мою проблему, так что еще до похода в сад вкололаему превенар. Не делать прививки из за того что где то кто то умер по не доказанным данным.. ну это решать каждому родителю самому, главное помнить что при случае может быть поздно.
13.04.2019
Спасибо за развернутый ответ.
01.05.2019
Прививки делать надо, но только абсолютно здоровому ребёнку! После осмотра педиатра. Слушай, а у вас там нельзя найти ХОРОШЕГО остеопата?! Эти люди творят чудеса! Моя у такого Волшебника обслуживается с месяца отроду)) Бываем раз в пол-года - год. После него не болеет несколько месяцев вообще (не взирая на эпидемии) потом может заболеть лёгеньким ОРВИ. Нам уже 6 лет, антибиотики пили один раз (схватили ныряя в пруду синегнойную палочку в рото-нос) и всё! Практически не болеет ходя в сад с 2,8. Может найдешь у вас такого?.. Оооооочень рекомендую! Выздоравливайте!!!
06.04.2019
Я даже не знаю. Наша врачиха более полугода уже на больничном сидит, а мы по разным врачам ходим. В пятницу пойдем на прием, спрошу
09.04.2019
Я собираюсь перед садиком сделать Элине превенар. Это пневмококковая вакцина. Не думаю, что твоя свекровь читает научные медицинские статьи. Скорее мусор всякий, а при желании на сайтах антипрививочников можно найти массу всего...
06.04.2019
Ну тогда нам надо сначала поправится.. а там уже видно будет
09.04.2019
Превенар мы ставили, это от пневмококковой инфекции. Последствия пневмонии могут быть печальными, летальным случаев от неё очень немало( заболеть легко... Поэтому у нас вопрос не стоял - прививку ставить в первое же "окно".
06.04.2019
Спасибо Валь, за такой ответ. Буду теперь знать
09.04.2019
А не водить вообще в садик вами не рассматривается? Я отдала первый раз сына в сад, когда ему было чуть более 3х лет, может около 4х, точно не помню. Он начал болеть, я забрала и вновь отдала в 5 лет. В этом году у него выпускной. Я понимаю, что не у всех есть возможность сидеть с ребенком дома. Но если есть, думаю, стоит воспользоваться. Прививку не стала бы делать. Очень жалко мне вашего сына.
06.04.2019
К сожелению, сидеть дома уже нет возможности. Поэтому ходим в сад
09.04.2019
Про вакцинацию вообще сложно что-то советовать, это такой индивидуальный очень вопрос ! Вы сами решаете делать или нет 🤷‍♀️ У меня ребёнок привит Превинаром, никаких последствий или побочек не было, перенёс нормально ) и младшего ребёнка буду прививать) ну насколько я знаю, Превинар не самая страшная вакцина.
05.04.2019
Спасибо
09.04.2019
Артёму 2 года и 3 месяца Аденоиды...