6 лет

Рецепты для ребёнка 1 год и 2 мес.

Вика я всё даю со стола. Утром и бутерброд с сыром любит покушать. И борщи и с фрикадельками супы даю. Всё что мы едим, отдельно давно не готовлю.
13.07.2018
Мясные бульоны тоже даёшь? Мне просто гастроэнтеролог говорила, что их можно только деткам с трех лет..
14.07.2018
Да даю. Деткам не рекомендуют грибы давать.
15.07.2018
Давайте ему то что Вы с мужем едите - с вашего стола далжен ребенок привыеюкнуть есть. А то потом замучаетесь готовить ребенку отдельно. Вот привыкнет он есть овощное пюре где калорийность ноль. Другой суп не такой что вы себе с мужем обычно готовите. Не будет есть большинство овощных блюд. В меню только каши. Бэээ. Пресная жизнь. В общем чтоб не впадать потом как я в депрессии что ребенок из того что вы едите ничего не ест. И не плакать в бессилии. Давайте ему всё. Неважно есть там в составе растительное масло или нет. Есть там соль или ее нет. Солите умеренно. Самое главное. И пусть вашу еду она тоже есть начнет пусть сьест мало 4-5 ложек но ко вкусу привыкнет потом проще Вам будет ей блюда готовить. Будете всем готовить одинаковую еду. Я вот доченьку приучила только к кашам. Даже суп не ест. И теперь так же кроме каш в меню только фрукты и морковь. По глупости приучила. Теперь расхлебываю. 😢
12.07.2018
А какие вы каши кушаете? Малышковые еще или уже сами варите из круп? Опять же, пюре овощное, например, сами готовите или из баночек? - Если пока все малышковое/баночное, то переходите на взрослую пищу потихоньку, вот вам и разнообразие. Супы тоже разные бывают, можно обычный суп сварить, можно крем-суп. Запеканку творожную вместо творога, запеченное в духовке яблоко вместо пюре или просто сырого яблока, ну, и т.д. Считается, что с года до двух пищеварительный тракт ребенка продолжает привыкать к взрослой пище. Не надо его очень сильно перегружать.
12.07.2018
Каши пока для малышей, пюре овощное делаю сама, супчики тоже сама варю, но на овощном бульоне, нам гастроэнтеролог сказала что мясные бульоны малышам можно только с трех лет. Мясо сама тоже варю. С фруктами труднее, малышка любит только пюре из банок, все лето пытаюсь её приучить к свежим, ни в какую. Так что все уходит ей на компот.
14.07.2018
Запеканку из какого творога делать? У нас в свое время была проблема, когда я каждый день давала творожок детский ребёнку, как результат - расширение почечной лоханки, слишком много белка было и не справлялись почки. Как-то после этого я настороженно к творогу отношусь.
14.07.2018
омлет))))
12.07.2018
Сегодня попробую сделать, спасибо)
14.07.2018
Проблемы с гормонами. Прокол ушек