5 лет

Пропадает молоко!

Вам нужно самой пить. Выпивать минимум 2-2,5 литра теплой воды. Нормально отдыхать, стараться высыпаться, подзабить на остальные домашние дела. Вспомните, раньше дворяне держали кормилиц, специально обученных женщин, которые занимались только заботой о ребенке и о себе: правильно питались, нормально спали и соблюдали собственный питьевой режим. Если эти условия выполнены - значит молока достаточно. Если бы его было недостаточно - вы бы не смогли кормить ребенка целый месяц после его рождения. Дальше идут приобретенные проблемы. У человека привычка закрепляется месяц. Если ребенку давали соску - он привык ее сосать вместо груди. Но природой предусмотрено, что если совершаешь работу (сосешь) - получаешь награду (молоко). Если сосешь, а молока нет - идет сбой в механизме предусмотренном природой. В результате отказ. Могут быть еще анатомические особенности, например укороченная уздечка, которая мешает ребенку брать грудь. В этом случае нужно показаться детскому стоматологу, чтобы исключить или подтвердить диагноз. Спокойствия Вам, сил и терпения. При желании у вас все наладится.
05.03.2019
Регина интересно, что история повторяется...Может отказы связаны с уходом, а нес кормлением? Вот например в более, чем 90 проц случаев отказы связаны с наличием пустышки, бутылки. Остальные (не берем физиологические причины), с ошибками в уходе. Когда мама "обижает" младенца, но не осознаёт этого. Это могут быть агрессивные гигиенические процедуры (чистка носа и т.п), курс массажа выполненный другим человеком. Отсутствие быстрой реакции на плач и тому подобное.
04.03.2019
Это точно, сама через это прошла, к сожалению... Отказ от еды очень часто - это обида на маму. Нужно безусловное принятие ребенка. Ребенок должен чувствовать, что он любим и желанен. А для этого мама должна набираться ресурса. Полчаса любимой книжки себе - полчаса любви ребенку.
05.03.2019
У меня было также, я тоже рыдала муж успокаивал меня, а я злилась на всех кто меня окружал... Малыш начинал сосать грудь- молока там не было он выворачивался, орал и т. д., муж купил смесь - но малыш не знал что делать с бутылочкой я стала кормить ложечкой кое как немного ел, вы побывали с ложки? В промежутках давала грудь снова оры. Выпивала по литров 10 чая, лактофитолы и т. д. Когда кидал грудь я отвлекала давала( соску, укладывада, качала) и снова прикладывала это было сложно но поверьте это работает-сама читала про прикладывания и думала как я буду прикладывать если он орёт, но все же это реально(нервов потратила не мало) , особенно если малыш с просони или собирается спать. У меня вообще сосёт только одну грудь с самого рождения-вторую не берет (я кстати также одну грудь у мамы брала). В общем когда я настроилась, что не суждено и будет на ив, то все наладилось само собой, переписывалась со спец по гв она сказала это криз и такое бывает, я незнаю что это было, но пока все хорошо чего и вам желаю. Сейчас он также иногда злится, так как прежде чем молоко пойдёт ему приходится поработать, вот иногда ленится и начинает выворачивался и кричать, но я так же отвлекаю и прикладываю снова иногда по 4, 5 раз.
04.03.2019
Проблема в том что я не могу прикладывать дочь постоянно чтобы она насосала молоко потому что у нас отказ и на грудь она реагирует криками и орами вот и был у меня единственный способ ее накормить во сне.ложкой да пробовала если сцеженное молоко я могу ей с горем пополам 50 мл влить то смесь она плюет вообще😔
04.03.2019
Старайтесь все-таки на груди удержать. И кормиться около снов, когда только уснула или только проснулась. Чтобы спала на руках или рядом ложитесь тоже отсыпайтесь или книжку читайте. Меня моя мама перевела на бутылку в результате такого отказа около 2х месячного возраста. В итоге мучалась гораздо больше. Сцеживалась и потом кормила вместо того, чтобы просто грудь давать в полусне. В итоге еле-еле дотянула до года такое кормление и настрадалась. Вам есть за что побороться...
05.03.2019
А прикорм не начали еще вводить? Хоть на грудном и рекомендуют с 6, но в вашем случае можно и с 4 пробовать, как дети на ИВ. Как часто молокоотсосом сцеживаетесь? Какая модель? Нам тоже сейчас 4, кормление грудью было только 2 недельки и перешли полностью на сцеженное молоко. Поначалу сцеживала каждые два часа обе груди, перед сцеживание очень хорошо Бепантен помогает( не образуются мозоли и протоки не забиваются). Бутылочку вам одназначно нужно подбирать, хоть для смеси, хоть для вашего молочка. Водичку скоро пить надо. Мы пьем из Авент классик и Авент натурал. А во рту как десны? Может зубки у вас сейчас?
04.03.2019
Авент молокоотсос не получается им ничего сцедить только вручную сцеживаю каждые 2-3 часа но осень мало.бутылочки уже разные пробовала ни в какую соснет что насосала плюнула😢прикорм не вводила но похоже придётся
04.03.2019
У меня Авент электрический, но в процессе сцеживания все равно руками массирую, просто так очень мало сцеживает сам. Ну и кручусь с ним, то прямо, то боком, то вверхтормашками😁 можно ещё из шприца на 20мл поить, мы так в роддоме кушали.
04.03.2019
Medela очень хороший молокоотсос. Электрический. Даже лактостазы рассасывает. Меня выручал
05.03.2019
ЖКТ еще не созрел. Если вводить прикорм до появления пищевого интереса (когда ребенок сам за едой начинает тянуться, обычно около 6-7 месяцев) это чревато проблемами во взрослом возрасте: гастриты и тп
05.03.2019
Методом проб искать подходящую бутылочку и смесь. Со старшей тоже подбирали долго, но нашли ту смесь которую стала есть и ту бутылку которая ее устроила.
04.03.2019
Уже многое перепробовала дочь отказывается от всего она в принципе отказывается от еды😢
04.03.2019
Отказ от Груди! 3,5 месяца кушает только во сне!