И ещё

как же хорошо вы пишете!
06.04.2021
дети у вас обязательно будут. только вам придется для этого на 9 мес стать хрустальной вазой. и забыть фразу -беременность-не болезнь. возможно,вам придется принимать препараты прогестерона и токолитики,забыть на весь период Б про секс и физическую активность. вам придется наложить швы и может еще пессарий сверху. главное-найти нормального врача, который примет все меры заблаговременно. ваш муж будет вам опорой, вы справитесь. главное-результат этих совместных усилий. он сделает вас счастливыми.
28.03.2019
Как мне нравится вас читать. Очень хочется, чтоб, конечно, новости были повеселее, верю, что скоро так и будет🙏 Имхо. Это как бы нормально. В этом смысл брака. С каждым годом люди становятся ближе, чувства становятся глубже, появляется больше понимания, больше воспоминаний, точек соприкосновения, общих слов, шуток, праздников. Я сейчас люблю мужа сильнее, чем 6,5 лет назад. И думаю, что через год буду любить ещё сильнее. Хотя мы через многое прошли, я не буду вас сейчас грузить подробностями, но были у нас очень страшные дни. А если отношения не развиваются, если сами люди в них не развиваются, то и прогноз довольно печальный, мне кажется. На сколько таких отношений хватит, вряд ли надолго. Постарайтесь, пожалуйста, относиться к медицинским диагнозам как к диагнозам. Вы же учёный, вы понимаете, что такого рода ИЦН - это физиологическая особенность. За почти 4 года бесплодия я столько видела этих людей людей, которые говорят "Бог не даёт тебе детей потому, что ты что-то сделала не то" (подразумевая "Я лучше тебя, правильнее, порядочнее, раз мне даёт, а тебе нет"). Псевдопсихологов, доул из инстаграмма и прочий ширпотреб, которые говорят "Нельзя хотеть иметь детей любой ценой, нельзя хотеть детей вот прям щас, нельзя делать ЭКО, нужно отпустить свои желания/завести фикус/попрыгать через папоротник/выпить смузи из плаценты/поработать с головой на моем курсе за 100500тыщ" - они просто давят на наше чувство вины, выкачивают из нас деньги и тратят наше время. Нет ни одного диагноза, вокруг которого было бы столько разговоров людей, не имеющих к этому отношения, как бесплодие и невынашивание. Однако же, это медицинские диагнозы, они в 21м веке лечатся в 90% случаев, и нужен для этого только грамотный репродуктолог/гинеколог и, если совсем хреново, грамотный психолог/психотерапевт, не чтоб помочь родить, а чтоб помочь сохранить до этого момента свое психическое здоровье. Искать в этом некую справедливость бессмысленно, у меня есть родственница, сделавшая 12 абортов, и у неё все нормально по жизни и с деторождением. И близкая подруга, которая в 28 лет при относительно нормальном здоровье готовится к 9й попытке ЭКО. Вот не получается и все, почему - никто не знает. Муж у неё, кстати, женат не был, он вообще до встречи с ней был девственником, если что)
28.03.2019
👍
28.03.2019
У вас всё получится, только вперёд
28.03.2019
А вы не думали над тем, что Бог не дает вам детей потому, что Вы увели мужа и отца у маленьких детей? Ни в коем случае не буду читать мораль, я и сама не идеальна. Но на чужом несчастье счастья ведь не построить...
28.03.2019
О даа, этого комментария я тоже ждала) А не пойти бы вам нахуй?
28.03.2019
Зачем так грубо? Ведь Вы учитель вроде. Я бы ответила вам, но не буду. Я по женски вам очень сочувствую. И мое мнение- это всего одно из толпы, я всей ситуации не знаю, НО имею на него право.
19.04.2019
Блин, офигеть, надо ж умудриться человеку в такой ситуации такое написать🙄 М - милосердие. Какая вы добрая, наверное, счастливая жена и мать.
28.03.2019
Если бы жизнь была подчинена вашей логике, то Освенцим и Гулаг не достроили бы, а Вторая Мировая закончилась бы где-то у границ Польши. Так как диктаторов и убийц (а это чуть поболее весомые фигуры, чем автор или мы с вами и они не только мужей у семей «уводили») хватил бы удар. Но, что удивительно, даже ваш собственный диктатор (именем которого пару дней назад переименовали Астану) затейливо живуч. Как и многие другие диктаторы, как ни странно. Добрейшие, честнейшие люди? Не иначе.
28.03.2019
Тут ещё большой вопрос, а было ли несчастье? Очень часто люди ненавидят друг друга, живут, как кошка с собакой, дети это видят - это счастье? А бывает: уходят из семьи, мужчина счастлив в новой семье и женщина встречает другого. Не нужно делать выводы не зная всей ситуации (а знать её невозможно). Про бога, вообще, глупо что-то говорить. Тот же пример с алкашами и кучей детей у них.
19.04.2019
Это мое мнение. Она пишет пост, я предположила... Или всегда надо только по головке гладить? А так я ей очень сочувствую.
19.04.2019
Но и глупостей писать не надо. Особенно при таких обстоятельствах б
19.04.2019
О невозможном Как дела