Любовный треугольник у подростков

Когда я была студенткой, и жила в общежитии, в соседней комнате жили две девочки - Ира и Аня, и были у них парни - Сережа и Олег. Встречались по очереди. Потом вышли замуж за них и родили детей... Дальше не знаю, учеба закончилась, но их отношений не могу понять до сих пор... Какой то район Мелроуз, где все спят со всеми...
31.08.2017
Хм, а у них отношения по взрослому?
31.08.2017
В смысле занимаются ли сексом? Ну вроде да. В смысле Ира и Кирилл, конечно.
31.08.2017
Мне кажется отцу Антона с ним поговорить надо. Объяснить какие бывают девушки, честно описать ситуацию и дать понять что настоящее чувство впереди
31.08.2017
Ох... тут такая проблема. Антон дитя развода, и честно говоря именно у него ситуация такая, что и отцу, и матери плевать. Его мать никогда не приезжает к нему к лагерь, например. Кроме того, Антон как раз многое сам понимает, ну и я ему как раз честно описала ситуацию, я с одной стороны не мужик, но для Антона явно большой авторитет. Но это не особо открыло ему глаза: он и прежде не думал, что Ира его любит, и он и прежде понимал, что ее поступки не слишком хороши, и что Кирилла она выбирает раз за разом, а не его. Так что ситуацию он видит довольно правильно. Кстати, из-за этой неприякаянности он как раз и не может выбраться из треугольника: это его самые близкие люди, он фактически добирает с ними (в т.ч. с Кириллом) семейное тепло, которого дома нет. Да что там говорить, когда мама выгнала этим летом Антона из дома(!) за то, что он купил чай не той марки, он жил у Кирилла.
31.08.2017
Ужасная ситуация, бедный мальчик( видимо говорить надо с девочкой..
31.08.2017
Не знаю, а разговор с Ирой без толку? Аот эта фишка с "забылась-поцеловались" не красит ее. Конечно, свезло девушке -два парня, все обсуждают.. с ней поговорить родителям не вариант? Моя бы так себя вела, я бы по ушаи надавала - либо четко опркделись, чтобы второй никаких надежд не имел либо никто из них не для тебя
31.08.2017
Ну я немного говорила. Ира считает, что она с Кириллом, Антон просто друг и все его претензии лишние. Она правда в это верит. Я ей сказала, что мой муж был бы не рад, если бы я вела себя так с кем-нибудь, как она с Антоном. На что Ира ответила, что Кириллу нормально. Ей выгодно не замечать проблемы. "В любви каждый старается для себя".
31.08.2017
В том, что выгодно я ни секунды не сомневаюсь. Ну а что мама считает, что встречаюсь с Кириллом, целуюсь иногда по настроению с Антоном это нормально? Нет, ну я тоже вас понимаю, тут как бы не будешь маме чужой стучать по голове - нет, вы все таки поверьте, что ваша дочь та еще девушка.. Кириллу нормально, а у Антона чувств нет? Фигня
31.08.2017
Ну я их учитель. Я могу как-то говорить с мамой, но говорить ей "мне Антон сказал, что Ира иногда целуется с ним" как-то странно. Мама знает очень сглаженную версию, которую ей выдает Ира, и (справедливо, в общем-то) считает, что в словах Антона может быть много вольных трактовок отвергнутого влюбленного. Ну да, Ира не заботится о чувствах мальчиков, это правда. Но такова проза жизни, в любви всегда так. Выбери она Антона, например, он был бы счастлив, притом что его лучший друг(!) страдал бы. Люди в таких вопросах, чтобы контролировать себя, должны иметь высочайшую степень рефлексии. Ире приятно, когда оба рядом, и она будет закрывать глаза на их неудобство сколько, сколько сможет.
31.08.2017
Меня здесь трогает не "ушла к другу", а именно это сознательное поведение девушки на то, чтобы рядом держать двоих. Из ваших слов я поняла, что она это делает по крайней мере частично умышленно. Не люблю таких мелких хитрых манипуляторш. Вот что низко
31.08.2017
Ну что значит умышленно? Скорее нет, чем да. Она просто в любой момент поступает согласно тому, что чувствует сейчас. То есть это ближе к полной противоположности "умышленности": это отсутствие желания размышлять об этом. Ей грустно, когда Антон с ней не общается? Она грустит и показывает ему это, расспрашивает, что и почему.
31.08.2017
Ну не знаю.. Мои 16 лет, конечно, далеко. Но вот не верю я, что девушка вообще реально не понимает, что надо четко в самой себе разобраться и вести себя так, чтобы у парня не было никаких надежд. Одно дело " ушла к Кириллу" другое дело - придерживать поводок. А у меня из вашего поста сложилось именно такое ощущение.
31.08.2017
Нет, ну она не права, это понятно. Я просто говорю, что она этого понимать не хочет и не будет до тех пор, пока может. И разговором извне это не исправить - она начнет защищаться и закрываться, как только почувствует нападение. И еще больше убежит себя в том, что права.
31.08.2017
Ну тогда по факту и сделать особо нельзя. Антона действительно жалко, и с семьей у парня гадость, и любовь...
31.08.2017
А мама девочки знает версию лишь со стороны девочки. И понятно, что ей дочь обвинять в легкомыслии или чем-то похуже тоже не хочется.
31.08.2017
Ооооох да, сложно то как. Мне видится только вариант, Ира влюбиться в третьего и окончание школы. Но блин эта подростковая любовь порой такая ужасная и дети делают глупости типа поступлений в один вуз или даже свадеб. Но думаю Ира как в вуз поступит забудет обоих даже по именам. Хотя может и так случится что будет после каждого неудачного романа к ним в жилетку плакаться. Короче дело страшное, Ира пацанов тянет страшно вниз и не даёт реализоваться. Особенно видимо Антону. Им бы таким умным и мягким чем то созидательным увлечься а не девочкой.
31.08.2017
А они, все трое, увлекаются. Биологией, программированием, математикой, музыкой. В том-то и дело, что это очень хорошие подростки, не те, что пьют по подворотням. Но отчасти в этом и проблема. В подворотне, уверена, вопрос бы решился быстро. А интеллигентные мальчики еще и дружить между собой умудряются, и поэтому тянется это бесконечно. Мне в общем-то их дружбы тоже очень жалко, если вдруг как-то разделится компания.
31.08.2017
Да я уж поняла из описания что хорошие. Но ведь все равно не в полную меру раскрываются. Ну да что об этом.. Проблема как будто не решается без больших потерь или сама со временем
31.08.2017
Ну да, собственно, я сидела болтала с Антоном, обсуждали всякие варианты, чем ему заняться/что делать. Но что с него взять - разумеется сразу после нашей беседы он, преисполненный решимости, сутки игнорировал Иру, а затем они час выясняли отношения, притом стоя в коридоре (все могли видеть и слышать), и вот опять то же самое. А я ему говорила как раз, что к бунту он не готов, позовет - вернется... видимо, хотел доказать обратное.
31.08.2017
Из всех троих наиболее занят созидательным Кирилл. И его позиция, собственно, куда более устойчивая: пока эти бегают и рыдают, он просто сидит и занимается делом. Хотя и переживает тоже, просто скрытно.
31.08.2017
Зима близко Еще немного грустного