4 года

Налаживаем засыпание

Желаю удачи! Я столько всяких блогов и статей читала про сон, копила информацию, но долго не использовала. Вообще надо реально пробовать, потому что я например ввела дополнительно в помощь на засыпание и колыбельную (несколько недель пела по несколько раз на каждый сон, но ввела), и шум дождя - он блин сразу как то подействовал, знала бы, что так будет, давно бы его подключила)) А еще прям выдохнуть надо - я вот например по себе знаю, если я нервничаю, переживаю и вообще как на иголках - он всё чувствует и привет!! Либо фиг два уложу, пока не словлю дзен, либо уложу через час где-нибудь, согнав с себя сто потов...
09.11.2019
Да, очень чувствует! Я как-то практически сорвалась, сквозь зубы глухо рыкнула, как он разорался сразу, бедняга! А что за дополнительная помощь? Надо попробовать шум дождя тоже ещё раз, я пробовала только когда совсем кроха был. Но я тут его недавно под натуральный шум дождя укладывала, и он мне не очень помогал)
09.11.2019
Во-во! У меня такое было несколько раз, он не укладывается, я психану, он разревется, я давай успокаивать его и прощения просить и всё по новой... Ну в помощь это типа называется дополнительные ассоциации на засыпание, не такие сильные, но тоже помогают) Нам в совсем малышковом возрасте тоже шум дождя по барабану был, а тут прокатил! Ну еще может быть например игрушка или пеленка, с которой ребенок будет спать и она будет ассоциироваться со сном, еще разные бывают, я сейчас что то не помню
10.11.2019
А у меня дочка вообще перепутал с день с ночью... самые гульки зачастую в нас начинаются в час ночи и до 4-5 не спим... невролог сказал, что так бывает, нужно время! Иногда получается не дать поспать и ночь более менее, а иногда не помогает ничего. Нет, не так, а НИЧЕГО... поэтому бывает ну очень весело!!! 😆
05.11.2019
Да уж, обхохочешься))
05.11.2019
я ничего не могу посоветовать - мне в этом плане повезло. Я ни Лешу, ни Ермачка не укачивала, песенок не пела. Где положу, там и спит. Леша в стульчике для кормления засыпал много раз, Ермачок тоже засыпает. Иногда поползает, уснёт. Мне иногда даже жалко - пока я домашними делами занимаюсь, прихожу - он уже готов. Говорят, ритуалы какие-то можно организовать. Типа купание, переодевание, массаж - сон. но я не заморачивалась.
05.11.2019
Офигеть дайте два! Реально круто у тебя мальчишки спят)) Это при том, что с моим то тоже не особо сложно, но тут просто вах)
09.11.2019
Мне мама тоже рассказывала про меня как я играла, а потом засыпала лицом в пол)) Не знаю, что за чудеса) Сначала ещё получше было со сном, но сейчас я даже вижу порой что он хочет спать, и он меня понимает, что я от него хочу, поворачивается, глазки закрывает, а потом хлоп обратно на спину и давай орать
09.11.2019
Эх, я конечно ничего нового не посоветую)) Нас очень выручает соска и контакт рука-рука при засыпании. Когда подходит время сна, кладу малыша в кроватку и беру его за ручку. Минут 10 на это уходит. Наверное, работает, потому что малыш ещё маленький. Тем не менее удачи и найти свой легкий способ 👍
05.11.2019
В вашем возрасте работало)) Потом пошли зубы и отказ от пустышек. И вообще от всего 😂 Спасибо за пожелание)
05.11.2019
Вот я и говорю, у нас пока работает. Экспериментируйте, может есть какие-то способы типа занять его по максимуму, чтобы уставал.
05.11.2019
УДАЧИ! Главное потом не сдать обратно... Я старшую укачивала и помня КАК я ее качала, среднюю не качала вообще. Сейчас тоже стараюсь не качать, но сложно, очень уж вертлявый товарищ. Я его держу на руках пока не начнут глазки закрываться, потом кладу в кроватку и закрываю одеялком, держу руками. Но он тут же переворачивается. Я опять беру на руки и опять держу пока глаза не начнут закрываться. И так может быть много раз пока не расслабится... Но в итоге засыпает в кроватке. Главное во время бодрствования уловить момент когда ребенок хочет спать, чтоб не перегулять. И не приучать засыпать на груди...
05.11.2019
Обеденный сон стал проверкой на прочность(( Не выдержала, пошли гулять, на улице уснул... Надеюсь будет лучше дальше. Подписалась на марафон по сну 10дневный.
05.11.2019
Расслабься и смотри по ребенку, к чему он готов, а не ввчитывай условные нормы. Главное, комфорт конкретного ребенка и его конкретной мамы) все индивидуально. Ребенок растет, потребности меняются. Мои все по-разному засыпали. И через укачивания проходили. И укачивание в кроватке. Дочка ногу из кроватки высовывали, чтобы я ее держала и так засыпала))) в общем, смотри по сыну, детки нам сами дают знать, когда готовы к чему-либо...)
05.11.2019
Ну вот у меня сложилось впечатление, что всё становится только хуже, если я даже вынимаю его из коляски и подкачиваю на фитболле, чтобы опять укачать в коляске) Сегодня первый сон сам уснул в кроватке. Протестовал конечно сначала, но потом смирился и поспал. Я вижу по нему, что мы умеем лучше) Но надо обоим научиться. И муж его ещё приучил в коляске засыпать, когда я в спортзал ходила. Ему-то так проще и не волнует, как я буду ребёнка всё остальное время укладывать.
05.11.2019
Муж молодец))) У меня мама так, ей удобнее укачать) мне удобнее грудь в рот и спать) муж ему колыбельные поет... Знает наш товарищ, кем и как можно манипулировать... Но я хоть рада, что сейчас в коляске стал ездить и даже иногда спать)))
05.11.2019
Не хотел в коляске сидеть?
05.11.2019
Да. Вообще никак. В эрго его таскала везде, ему больше нравилось. А сейчас в одежде верхней эрго стал не так удобен) ну хоть стали в коляске ездить)))
06.11.2019
Даа, сейчас не натаскаешься. Хотя я недавно своего вынужденно в слинг засунула и чуть не офигела от веса, и как я +18кг вообще передвигалась беременная?! Я его кстати одела легко, а сверху нацепила беременный пуховик)) ещё бы капюшончик какой-то для него, но слинговставку специальную ради этого покупать не хочу.
06.11.2019
А я собралась беременную куртку продавать)))
06.11.2019
Я тоже об этом думала) Но видимо не стоит торопиться)
06.11.2019
Хорошо смотритесь)))
06.11.2019
Нужный момент, его надо увидеть, иначе будет только хуже
04.11.2019
Очень рекомендую книгу "Сон ребенка" Фербера если ещё не читали. Именно ее, а не интерпретации и описания в интернете. Если надо могу скинуть, пишите в личку почту или номер Ватсап.
04.11.2019
Спасибо! Да, обращусь)
05.11.2019
Засыпаем на сиське , потом аккуратно вылажу из под одеяла , ребенок остаётся спать на большой кровати .
04.11.2019
Помогите пожалуйста, посмотрите на что похоже. Дергается при засыпании. Отмечай на карте зубки, сохраняй воспоминания