6 месяцев

Абсансы проходят с возрастом?

Назначили кеппру, припадков стало меньше, но вот еще одна упаковка осталась, а дальше попробуй ее найти, смотрю по сайтам аптек, в Москве есть, а у нас вроде обещают, но почему-то не доезжает. Врач говорит, что будем переходить на аналог какой-то наш, заменять одну таблетку кеппры на него, пока она еще есть, чтобы плавно и адаптация легче прошла. Не знаю, боюсь этого. Мы к этим таблеткам пока адаптировались, пережили столько истерик, психов, агрессии, что с новыми будет. Тоже надеюсь, что перерастет, но пока 12 лет, еще не один год впереди((
18.10.2023
Инна Гаврилова, на Леветинол переводят? Знаю женщину, работали вместе, у которой в детстве была абсанс эпилепсия сейчас нет, прошла. Но и знаю случай, когда не лечили пока абсансная не перешла в генерализованную форму.
19.10.2023
Валентина, да, Леветинол. Знаете что-то о нем?
19.10.2023
Инна Гаврилова, знаю, нас тоже на него перевели. Хорошее ПЭ, аналог кеппры, но наш, хотя действующее вещество европейского производства, поэтому по качеству не уступает. Стоит дешевле, но можно по ОМС и бесплатно брать, пусть врач выпишет специальное назначение. У нас на него легко переход прошел, адаптация намного легче, чем на кеппру, пару недель плаксивости и все, никаких приступов агрессии и неконтролируемых психов. Абсансы вообще редко бывают, всех учителей в школе ввела в курс дела, чтобы тоже на контроле держали, весной не было, вот осенью еще тоже ни разу. Летом только 1 раз, но буквально секунд на 20. Так что не переживайте, это хорошее назначение, поможет.
19.10.2023