Нам аж 8 месяцев и 12 дней

поздравляю!) болтушка какая, здорово!) у меня дама тоже стройняшка, почти 9 а вес 7700)) про теленка - это весело)) я этот тип ползанья раненым солдатом называла, а наш папочка - зомби))
15.03.2017
Про теленка это бабушкина присказка. Ей видней с высшим зоотехническим образованием😊. Ничего что маленькие, зато удаленькие😊
16.03.2017
Какая красивая дата))) Девочки должны быть миниатюрными, я щщитаю! Моя тоже 8 кило ровно в 9 месяцев весит. Так что можно создавать клуб миниатюрных принцессок) С зубами та же ерунда: тоже ровно два торчат и тоже вылезли уж два месяца назад. С тех пор ни слуху ни духу. Ты молодец - сама еду готовишь! Я вообще не представляю, что бы делала без банок. Ты прям каждый день готовишь разные пюре? А мясо вводили уже? А рыбу? Я тут попыталась дать рыбу - не пошел процесс, прямо скажем. У меня создалось впечатление, что малыш достигла того возраста, когда у нее уже сформировались привычки и что-то новое уже не воспринимается. Раньше ела все, что в рот положишь. Сейчас ест то, к чему привыкла. Хорошо, что успела много ввести в рацион (и овощи, и фрукты, и каши всякие-разные, и творог с кефиром). Тоже нужно по чуть-чуть приучать к общему столу, но побаиваюсь, что подавится - зубов-то два всего. Убедила себя, что вот вылезут хотя б еще верхние два зуба и тогда начну давать пробовать обычную еду. Братско-сестринские отношения - это прям мимими! Молодец мальчуган - заботливый нежный брат. Это, наверное, такая радость за ними наблюдать. Меня бы вообще разорвало от эмоций
15.03.2017
Спасибо! Сама от себя в шоке😊 Пюре разное каждый день, многокомпонентное. Мясо мы ввели рано, чуть больше 6 месяцев было из за низкого гемоглобина. Едим телятину, говядину. Недавно стала курицу варить белое мясо. Вся морозилка в замороженных припасах. Не пошла категорически только печень. С 9 месяцев нужно будет рыбу пробовать, пока есть интерес пищевой. Один раз сходила в бассейн и поленилась заранее сварить, дала баночку, потом нас выполоскало этой баночкой. Так и стою у мартена😊. Готовка это ерунда, мы еще и без памперсов днем сидим😊
16.03.2017
Как я Киру понимаю - я тоже печень категорически ни в каком виде не ем. Хотя в еде вообще не разборчива - ем все абсолютно...кроме вот печени. Моя лопает банки, только за ушами трещит. Но! стала есть только определенный вид банок, к которым привыкла - все остально отбраковывается. Я тут в порыве мотовства набрала ей дорогущих банок Semper - так она отказалась их есть, непривычно типа. Подавайте ей Гербер и Бабушкино лукошко. Но вообще скоро в любом случае нужно переходить на готовку нормальной детской еды и отучаться от банок. Мы кстати тоже к горшку приучаемся (недавно, правда, начали - пару недель назад). Памперс надеваем на сон и на прогулку. Все остальное время без него стараемся проводить. Садимся,конечно, на горшок регулярно: перед сном, после сна, после еды. Но поймать удается далеко не всегда))) так что тоже меняем наряды раз по 5 за день. Но меня это ксати не напрягает - ну переоделась, ну бросила в стирку, посушила -погладила и опять можем надевать.
16.03.2017
Поздравляем маленькую принцессу и мамочку!!! Какие вы молодцы, сами кашеварите и кушаете, а мы лентяи))) мы едим из банок!!! Здоровья Кирочке и мамочке)))
15.03.2017
Спасибо, Оля, большое!! Я долго к этому шла. Если пюрешки сразу пошли, кашу только в месяцев 7,5 стала варить. У нас из коробок молочные каши не пошли - краснеем мы с них.
15.03.2017
А пишут, что гипоаллергенные!! Хотя, организмы у всех конечно разные... Я иногда, когда не лень, варю овсяную кашу сама, иногда ест, иногда плюется в меня ей))) Я планируют уже после 9 месяцев потихоньку на общий стол переводить, супы точно, а вот с остальным потихоньку вводить буду. Посмотрим, что получится
16.03.2017
Вот и я удивляюсь...тем более гречку начали. Намолола крупы и варим сами. На полдник творожок варю через день. Магазинный тоже дает покраснения.
16.03.2017
Странно... Я последнее время покупают творожки в магазинах Вкус вилл, там от фермеров продукция. Он не только на вкус отличается, но по консистенции. Лопает с удовольствием))
16.03.2017
Поздравляем сердечно!!!!
14.03.2017
Спасибо!
14.03.2017
очередная дата Растем!! уже 9