Молодость и красота нашей кожи

Для красоты и упругости кожи принимаю принимаю гидролизованный эваларовский коллаген 6000 мг с витамином С, он хорошо усваивается организмом. Помогает улучшить состояние кожи, волос и ногтей, ведь выработка коллагена организмом снижается уже после 25 лет, восполнять его можно только изнутри. К тому же это избавляет от необходимости дополнительного приема витамина С.
08.11.2022
По фото определить состояние кожи нельзя. А выглядите очень даже мило. Вам и декоративной косметикой пользоваться не нужно))) Все и так отлично. Не многим так везет( Теперь то, что делаю я. Очень нравится массаж скрученным полотенцем для подбородка. Я его мочу то в холодной воде, то в горячей. И легкими похлопываниями прохожу по подбородку. Это очень хорошо тонизирует и овал лица держит. Каждый день конечно не получается. Но через день делаю точно. Скраб для пилиннга делаю сама:1 ст ложка соды пищевой, несколько капель оливково масла, можно немного меда. У соды очень мелкая фракция. После процедуры такое ощущение, что кожа как бы натянулась. Делаю это всегда в душе на немного распаренное лицо, шею и обязательно зону декольте. Ведь именно это место со временем предательски выдает наш возраст. Также как и руки. Их тоже срабом обрабатываю. Потом наношу питательный крем. Именно питательный, не увлажняющий. Мне мой косметолог объяснила, что увлажняющий крем наоборот вытягивает влагу из кожи и через некоторое время хочется снова его нанести. С питательным такого эффекта нет. Еще с полгода назад начала пить гиалуронку. Тоже по совету косметолога. Купила эваларовскую. У нее идет гиалуронка швейцарского производства. В одной капсуле сочетаются два вида гиалуроновых кислот: низко- и высокомолекулярной. Это самое важное. И сама капсула не растворяется желудочным соком, а постепенно в самом кишечнике. Это позволяет лучше усвоиться в организме. Ну, это мне так объяснили. Результат через два месяца приема моя сухая кожа стала более увлаженной. За счет этого мелкие морщинки вокруг глаз и рта стали практически незаметны. Да и к концу дня у меня уже не появлялось желание полить на лицо водой. Прошло ощущение сухости. Еще один из моих секретов. Умывалками всякими не пользуюсь. Смываю декоративную косметику дочкиным шампунем без слез. Он и кожу не сушит, и глаза не щиплет. И пахнет классно!!! Получилось целое сочинение;)
08.04.2020
У вас шикарная кожа!!!
10.01.2017
Спасибо. Но не прям шикарная. Но для моего возраста нормальная. Морщинки начали появляться вокруг глаз. И контур поплыл, как говорит мой косметолог.
11.01.2017
На самом деле очень хорошо выглядите! Ни разу не пробовали пропивать коллаген? Я пью, от него прям мелкие морщинки разглаживаются, сама сначала не верила, но оно правда так. Да и в целом кожа прям сиять начинает, свежая на вид становится, упругая. Я пью коллаген прям систематически, 2-3 раза в год, как рекомендуют косметологи. Беру себе эваларовский коллаген 6000, он в гидролизованной форме, с витамином С, прекрасно усваивается организмом. Да и стоит не "бешеные миллионы", как иностранные аналоги:)
22.03.2020
Я пользоваться стала кера селеб пенка тоник гиалуронка масло крем плацента Они натурал без силиконов
10.01.2017
Ирина, можно узнать, какими средствами по уходу вы пользуетесь? Если можно, марку)). У вас идеальная кожа!
10.01.2017
Да никакими конкретными. Есть средства и возможность, беру что то дорогое. Нет, обхожусь дешевым. Просто должна быть определенная последовательность в уходе. Сейчас у меня гель для умывания лореаль). Мицилярка корейская какая то. Дневной крем Виши. Но он почти кончился. И ночной крем лореаль. Скраб для лица чистая линия. Это тот, что с абрикосовыми косточками. И еще мой косметолог снабжает меня какой то проф. маской. Но ей я пользуюсь раз в три месяца.
11.01.2017
Ира, а что за эмульгатор?
10.01.2017
Масло, соль, сливки
10.01.2017
А витамины какие покупаешь? Сейчас в аптеках такой ассортимент, аж в глазах рябит.
10.01.2017
Свет, я уже много лет неизменно покупаю кальцемин эдванс. И в аптеке льняное масло. Пью его по десертной ложке утром. Чередую с рыбьим жиром. Беру самый обычный за 50 руб. 100 капсул. Еще покупаю обычный витамин е. Использую его для губ и ногтей.
11.01.2017
А я не люблю лед, он мокрый и холодный))) несколько раз пыталась начать его использовать, но не прижился. Ко мне раз в 2 недели приходит косметолог, делает глюконолактоновый пиллинг и увлажняющие маски. Она же снабжает косметикой для домашнего использования. Открытие этой зимы-сыворотка с гиалуронкой. Только она и спасла меня от постоянного ощущения сухости
10.01.2017
О, это круто, что можно позволить себе косметолога )))) Я тоже хожу к косметологу, но куда как реже )
10.01.2017
Мыло и водопроводная вода. После душа -радевит аптечный 😀
10.01.2017
А радевит зачем? Проблемы кожные ?
10.01.2017
Нет кожных проблем. В косметику не верю. А в радевит и витамины внутрь верю 😀 Плюс зима по пол года, плюс полярная ночь.
10.01.2017
Выглядишь очень хорошо!!! А я льдом не могу пользоваться, мне ххолодно и горло может потом прихватить(((
10.01.2017
Горло?) Ну же без фанатизма надо)))
10.01.2017
Спа для ног! Консультация " Цветотип внешности" для светлого мягкого лета